ОйЙой• 08 декабря 2014
Запор у ребенка 2г
Девочки, тапками не кидайтесь, к врачу ходила, но пока нет результата.
Дочке 2 года, за всю жизнь ничего про запоры знать с ней не знали. Пару мес назад свекровь угостила пирогом ее, от которого дочь пару дней рыгала. Врач посоветовала выпить нифроксазид. Дала один раз чайную ложку. Рвота ушла, вроде все норм, но начались запоры.
Из меню : никаких сладостей, никаких магазинных колбас, сыров и просей вредности. Ежедневно тыква, яблоки, злаковые каши, клетчатка, кефирчики, ооочень много водички , курага, чернослив, капуста итп ну вообще не пробирает.
Ставим клизму 200-400мл, может еще час погулять, а потом сходить. Свечи из себя выдавливает и все. Если не трогать, то не ходит 2-3 дня, живот большой становится, сыпь на теле появляется.
Гуталакс-5 капель давали, вообще никак. Дюфалак хоть литрами пьет, никак.
4 дня делали клизмы микролакс. Они ей помогают, но там написано , что больше 4х дней подряд нельзя.
Врач назначила пить бактерии, пьет сейчас бифиформ.
Скажите, что еще попробовать из питания ?
Пс у сына в детстве была такая проблема, шли таким же курсом:питание, ежедневные свечи , питье и активный образ жизни. Помогло. Где-то 2 недели каждый день какал со свечкой, потом через день, потом без свечек.
Делаю аналогичное с дочкой-такое ощущение, что никакого прогресса. Свеклу не даю тк аллергия.
Кто сталкивался?
кошкомышь• 08 декабря 2014
У нас так же((((
Но у нас больше как страх к горшку(((
Один раз получилось так, так боится какать(((
Но у нас больше как страх к горшку(((
Басноплетка• 08 декабря 2014
Ну вы как бы все попробовали, можно еще бананы дать, нас неплохо слабят.
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ну вот у меня так с свном было, один раз был запор и он стал побаиваться ходить, терпел по 2-3 дня и запор стал хроническим. Потом он уже по привычке кричал и плакал в туалете, лишь бы страху навести, но гуталакс помогал. В смысле том, что после него трудно сдерживать желание опорожнить кишечник, поэтому он с ним ходил каждый день, а потом привык, что это не больно и перестал бояться.
А дочь-ну реально феномен, никак не могу её сходить в туалет
Любавишна• 08 декабря 2014
у нас летом были запоры-то ли от жары,то ли от того,что я поругала очку,что какет в трусики (нам тоже 2 года). Спаслись препаратом ’Нормазе’ на основе лактулозы-он кстати и микрофлору улучшает.от нее тоже многое зависит.
еще давала капли ’Био-гая’,компот из чернослива,если люьит-давайте его прям кушать.
у деток это временные явления,скорее всего связаны с временными функциональными нарушениями и психологическими факторами (поругали,боится горшка,общий горшок в саду и т.д.)
Свечи каждыйй день не ставила и клизмы тоже-на 2-е сутки.каждый день не стоит-все-таки с клизмой тоже вымывается флора,которую пытаетесь наладить.
у нашей знакомой такая же ситуация, ребенку уже 6 лет, а запоры с рождения. куда только не обращались.. им сказали что у ребенка это психологическое.
у нас до 1 годика запоры ужасные были, ничего тоже не помогало, какали только с глицериновыми свечками и клизмами. а потом выяснилось что это у нас на зубки такая реакция, и через время все само прошло, сейчас нам 1,6 годика и малая какает по 2-3 раза в день.
а педиатр на анализы отправляла?
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Ест 1-2 банана в день, 1-2 яблока, морковку и тыкву(печеные, сырые, сок свежий с мякотью),макароны и рис вообще убрали.
Ну как еще?
Басноплетка• 08 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Ну как еще?
Клетчатку в еду добавляете?
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ответ дляdinos_002
а педиатр на анализы отправляла?
Нет, но могу попроситься. Просто я пытаюсь известным путем идти, но видимо сдамся. Хоть молоко с огурцом давай, вообще не слабит ее
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Клетчатку в еду добавляете?
У меня яблочная клетчатка есть, даю 2-4 столовых ложки с едой. Завтра отруби куплю.
Параллельно дюфалак и бактерии
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ответ дляdinos_002
а кабачки добавляете в овощное пюре?
овсянка?
Овсянка на завтрак в чистом виде или злаковая смесь. О! Кабачки куплю
Басноплетка• 08 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Параллельно дюфалак и бактерии
Возьмите нормазе он дешевле, а результат такой же. Еще читала можно инжир с молочком давать для послабления стула (если нет аллергии)
Басноплетка• 08 декабря 2014
А двигается ребенок много. Я как перстала брать велосипед на прогулку, стал лучше ходить в туалет, приходилось много ножками топать. А какие бактерии пьете?
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Давала ацидофилус, сейчас бифиформ, может что другое надо?
ОйЙой
• 08 декабря 2014
Ответ дляdinos_002
я в овощное пюре совсем чуть картошки кладу, в основном кабачки и капусту (чередую цветную и броколли), и в готовое потом добавляю чуточку подсолнечного маслица)
Мне кажется от брокколи ее сильно пучит. Но капусту даем
Котенок аки рысь• 08 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Ну как еще?
про бананы
тоже мучаемся.Твердые калловые массы.
Чернослив и свекла.
А еще у знакомых было, не смогу объяснить. Короче сдали анализ. А там вышло что одни бактерии доминируют над другими в организме. И в общем из-за этого проблемы. Вылечили
тоже мучаемся.Твердые калловые массы.
Чернослив и свекла.
Вся такая растыкая• 08 декабря 2014
может действительно после того случая нарушилась микрофлора? у меня лично есть проблемы, бифиформ вообще не помогал, пила йогур домашний (закваски в аптеке брала), можно и ягоды добавлять для вкуса, + питание правильное. Пока нет возможности доздать анализы и лечиться(