Аноним• 14 февраля 2013
Немного с запашком сырок мясо.
Привезла мне свекровь свежее мясо.
В морозилке не было места, поставила сразу на балкон. И... забыла.. простояло на балконе 5 дней. Сегодня меня осенило... ((( Мясо немного с запашком (не хочется говорить протухло ((( ).
Ваши мысли? Что делать? Как вывести запах ?
Сейчас стоит под струей воды... Если запаха уже не будет, мясо не будет опасным? Как думаете?
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
будет,оно начило разлогаться(трупик)
О, так точно его уже есть не хочется)))
Аноним
• 14 февраля 2013
Муж блин, узнает.. огорчится, мягко говоря, такому моего безалаберному отношению к продуктам, тем более белкового характера ))))
хех.. это был кроль. Умер он значит зря......
Аноним• 14 февраля 2013
Лучше выбросить, хотя если подумать из чего делают заготовки для шашлыков в супермаркетах... если не боитесь - замаринуйте
Аноним• 14 февраля 2013
Отбивает запах вымачивание в соленой воде или воде с добавлением уксуса. Но смотрите по состоянию мяса - все-таки если оно подпортилось, а не просто ’задохнулось’, то готовый продк=укт все-равно будет спривкусом
Alena_Kunica_• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Купите взамен свежее,чтоб он об этом не узнал.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну купите на крайний случай кроля на рынке,муж же его в лицо не знает))) А вообще да,очень безалаберно к ценным продуктам относитесь.Я бы тоже возмущалась.
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, так это еще и кроль! точно на выброс!
а чего кроля точно выбросить? он что, какой-то особенный, что ему шансов не даете?:)
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та.. блин.., сама возмущена ужас как!
Аноним• 14 февраля 2013
если запах сильный- однозначно в мусор, если надумаете готовить, так всю квартиру завоняете, что потом за неделю не выветрится.
Если запах ЕЛЕ уловимый- можно хорошо промыть и час вымочить в соленой воде и опять промыть. Если после этого неприятный запах исчез- можно готовить, но лучше в духовке при Т 200´, так надежнее.
Аноним• 14 февраля 2013
Промойте хорошенько под проточной холодной водой. Может запах и уйдет. Чем балкон от холодильника отличается И там и там плюсовая температура. В маркета мясо неделями лежит не в морозилке. Если после промывания запах уйдет хорошо протушите его и будет все ок. НО если видите, что мясо рыхлое...тогда точно на выброс((
Аноним• 14 февраля 2013
На будущее- никогда не оставляйте мясо и рыбу в закрытом кульке. Нужно обязательно обеспечить доступ воздуха, и лучше положить его на решетку, чтоб оно в своем соку не лежало. Может и неделю пролежать свеженьким:)
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, я Вас заочно люблю! )) Мне Ваше предложение по душе...
Запах не ярко выраженный.. видать он только начал портиться. Вообщем, посмотрим..
П.С. хорошо что автоматом стоит галочка ’не показывать мое имя (анонимный ответ)’
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
неее, точно не рыхлое. Вот тоже подумала, в холодильнике же не минус 2.. , а +3 (в моем) а на балконе.. ну где-то так же, надеюсь.
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, да, да... Но, добрая свекровь, сама отнесла на балкон..., спросив заранее меня, я и направила на балкон со словами, мол завтра расчленю Божие создание и в морозилку ..ну она аккуратненько накрыла кульком (кроль в ведерке был).
Аноним• 14 февраля 2013
Мы как то ребрышки , в машине , в багажнике забыли - неделю там пролежали , нашли ))))) потушили , супер ! Правда тогда морозы были ))))
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
´
дело в том что пролежав 5 дней в холодильнике он тоже б завонялся!В МУСССОРРР’!!
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я бы выбросила. Разве оно того стоит, чтоб рисковать?
На рынках и магазинах бывает и не меньше валяется.А тут домашний.....Терпимое состояние-оставляйте!
Царевна в уггах• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что есть ’терпимое состояние’? Это как? Почему-то вспомнилось : ’осетрину прислали второй свежести’..
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та понятно ШО свекровь виновата
В уксус его,потом стушить и виновницу на ужин пригласить
Царевна в уггах• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та понятно ШО свекровь виновата
Будет наказана) А как ей объяснить шо он пять дней делал? Почему по сей день не съеден, а именно ее ждал, а?