Котик-Пупсик• 08 декабря 2014
Покупатель угрожает и орет матом!
Продавала я тут курточку весенне/осеннюю (ветровку). Заказывала в Китае на подарок для сына подруги (у меня дочка) размер 110, но прислали мне 100р, ребенку оказалась впритык. Сразу скажу, что куртка была копией Тополино (кто знает, зеленая на мальчика с динозавриками), соответственно бирки другие, но все на месте, куртка новая. В объявлении так и написала, что КОПИЯ. Перезаказала на размер больше, а эту выставила на продажу.
Девушка решила купить, поторговавшись со мной, спросив только, какой размер по бирке. Замеры были изначально указаны в объявлении. Товар был оплачен и я отправила по желанию покупателя Укпочтой. Сегодня она, видимо ее получила, и позвонила мне. И такое началось: что я сама эту куртку шила, что она думала, что куртка термо (хотя в объявлении об это ни слова), а она как ветровка, что я их подпольно продаю, а потом оказалось, что я ей впарила вообще не ту куртку, что на фото (хотя у меня другой нет), что в объявлении не было указано, что это копия... Я вежливо ей пыталась доказать, что моей вины в этом нет и если она ожидала получить за 200 грн. термо куртку оригинал новую, то это не моя вина. Но девушку угомонить было сложно. Возврат в объявлении был указан, что не предусмотрен. Брака нет.
Сошлись на том, что я объявление не отключаю, а пытаюсь перепродать и тогда вернуть ей деньги. Она соглашается. Через час начинается наяривания опять на телефон, еле ребенка уложила. И говорит, что ее не устраивает уже такой вариант и чтоб завтра в обед ее деньги были у нее! А куртку она тоже завтра отправит. Когда я попросила (замечу вежливо) не указывать мне и не ставить условия, тут полетел такой мат, что у меня даже телефон заглючил, пришлось баттарею вынимать)))))
В чем моя вина, я так и не поняла. Фото реальные, текст, бирки родные, замеры, сроки выполнены, брака нет. Я тоже хочу, чтоб мне за 200 грн. прислали Рейму новую, но такое только в сказках. Я бы вернула ей эти деньги, уже ладно, но этим матом она испортила всё.
Пы.Сы. Куртка стоила изначально 220 грн, девушка сторговалась со мной за 200грн., обошла она мне по цене покупки в 170грн. И вот сижу и думаю, за 30 грн. оно мне надо???
Фото куртки прилагаю.
Результат:
вже голосів:
1134 (93.1%)
Покупатель не прав
84 (6.9%)
Покупатель прав
yanavideostar• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
вот честно, 99%, что вернула бы, я и тему создала отчасти для того, чтоб понять, в чем все таки я не права, что покупатель орет!
а почему она орала если вы сразу согласились вернуть ей деньги? может она подумала что вы не заберете курточку и сразу в нападение? Я не пойму, надо было не общаться с ней, просто взять реквизиты и дать свои для отправки.
Чижик Пижик• 08 декабря 2014
Ответ дляyanavideostar
Автор, верните деньги за минусом доставки и морального ущерба за оскорбления!
тогда покупатель должен будет много доплатить)))
Подмигашка• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
может покупатель того...психически нездорова
она Вам больше ничё не писала?
Распутница• 08 декабря 2014
Закрывайте тему, так как здесь ежедневно говорят об одном и том же и результат - не умеет наш народ читать!
Царь-Матушка• 08 декабря 2014
автор открывайте объявление,сомневаюсь я, что там все так написано как вы сказали...если бы покупатель тупанула сама, то так бы не орала..
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляyanavideostar
она сразу начала меня обвенять во всех смертных грехах, почитайте мой текст вверху, что я сама шью эти куртки, что в объявлении не было указано, что копия, хотя я ей раз 5 повторила, чтоб она открыла и почитала, перед тем как утверждать, что я уже все поменяла в объявлении... Я не соглашалась вернуть, я просила у нее реальные факты того, почему я должна сделать возврат?? Но причины были смешные. Вот она и начала орать, т.к. аргументов не нашлось больше.
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
она Вам больше ничё не писала?
ничего, и после звонка с ее матами тоже тишина. Наверное катает админам))
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
да открыла же, читайте выше...
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
объявление выше смотрите
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
да открыла же, читайте выше...
Автор, да откройте вы уже покупателя
Masha Marmeladova• 08 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
Услышать мнение народа - кто из них прав. Она же и варианты написала.
Как можно решить кто прав, не выслушав мнение противной стороны?
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
ну пусть приходит, я ее пригласила и уже 2 раза ссылку дала, кто ж не дает? Только не идется как-то))
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Открывать покупателя???? Корректно ли это??
тогда, хотя бы в гостевой правду напишите про маты, а то открыть не корректно, потом попадаешь на таких, а в гостевой ни строчки...
и все прекрасно
Нарисовалось• 08 декабря 2014
Когда покупаем ,то уже досрочно подписываемся,если не подошло - сама продам!Это только если продавец брак не подсунул!
Masha Marmeladova• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
А она видела ваше сообщение?
Просто нсли все именно так, как вы описали - естественно правда на вашей стороне, но сколько тут было примеров схемы ’кто первый тот и прав’ ( а потом выясняется, что все было несколько иначе), что лично я взяла за правило не делать выводов, пока не выскажутся обе стороны в открытую.
Дружная семейка• 08 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
автор, а вы не правы- то что это копия у вас в объявлении указано не было. даю кеш за 22.11
ухты,а как вы это сделали))))))))))))))))))
Дую ветер• 08 декабря 2014
Если она тупая блонда-это разве ваши проблемы? Баньте ее и дело с концом.
неДоПриличий• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Девочки, но она полюбому мне негативную оценку влепит...
В ответ давайте ссылку на эту тему.
MASHUNCHIK_BUKA• 08 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
все очень просто, пользуйтесь на здоровье
Я_поехала• 08 декабря 2014
автор, ы уже объявление показали (смысл писать анонимно?). вас уже просили открыть покупателя, в чем проблема не открывать? больше смахивает на попытку продать куртку.
Клептоманка• 08 декабря 2014
Куртка действительно не практична. Верните деньги покупателю, но пересылка за ее счет.
Нужно указывать это Зима или Весна.
И дороговато как для холодной куртки Китайской, лучше бу фирменная за такие деньги
Нужно указывать это Зима или Весна.
Пенек Возмездия• 08 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
БЗДДЫНЬ,,,,
Доброе утро
Пенек Возмездия• 08 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Нужно указывать это Зима или Весна.
Ещё один -БЗДДДЫЫНЬ....
Дружная семейка• 08 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я,наверное,блондинка с волосам брюнетки(искл.).И что?
Или введите сюда Адрес сайта:КАКОГО ИЛИ КАК ИМЕННО УКАЗАТЬ ч т о ?
В одностороннем варианте, на стороне автора. Все конечно не читала, да и объявления автора на видела, что там указано, а что нет. А вообще когда создаешь объявление ставишь галочку в графе сезон, деми или зима. Ситуация не приятная, повторюсь все со слов автора, собственно и решать ее продавец должен на свое усмотрение.
неДоПриличий• 08 декабря 2014
Ответ дляКлептоманка
Нужно указывать это Зима или Весна.
Читайте внимательно, какой-то идиотизм прям....вот уж нужно вставить свои пять копеек...