Однозначная• 08 декабря 2014
Вопрос по прикорму
Все советуют начинать прикорм в виде каш и овощных пюре не раньше 6 месяцев, а зачем тогда на баночках с этими пюре или на упаковках с кашами очень часто можно встретить надпись с 4-х месяцев. Для кого эти пюре и кашки с 4-х месяцев?
No problems• 08 декабря 2014
Для тех, кто на искусственном вскармливании. Таким деткам даже рекомендуют прикорм с 4 мес. Если Ваш ребёнок полностью на ГВ, то можно и лучше с 6 мес.
Сосулька• 08 декабря 2014
если на груди, то с 6, минимум с 5 если есть проблемы и плохо набирает. С 4-х это для искуственников. Если плохо набирает вес прикорм начинают с каши, если хорошо - с овощей
Умничка-помощничка• 08 декабря 2014
Мы полностью на ГВ, но-наш врач сказала вводить прикорм нам 5мес., старшему так же вводили прикорм с 5мес.
Однозначная
• 08 декабря 2014
А мы на смешанном: грудь, а если не наедается и на ночь - смесь. Можно в 4-5 месяцев начинать прикорм?
Ресничный червь• 08 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
зачем? жкт еще не созрела, ИМХО не раньше мес, если нет показаний
кураГАЛЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
имхо, совершенно незачем.
есть даже мнение, что искусственникам наоборот, можно вводить прикорм позже, потому что в смеси априори есть всё необходимое соотношение витаминов и прочих компонентов.