Лиленок• 08 декабря 2014

Голубые воришки по кидстаффовски))))

Модерация - занятие занимательное.
Не будем сейчас рассматривать варианты, когда пользователи просто были невнимательны.
Есть нарушители поинтереснее - люди понимают, что нарушают, но всё равно нарушают)))

Их можно разделить на несколько категорий по тому, как они воспринимают правила и необходимость их придерживаться.

1. Правила для модератора.
У таких пользователей обычно не одно объявление с одними и теми же нарушениями. И они уверены, что можно нарушать, пока модератор не заметил.
Что характерно: если модератор отправляет на корректировку только одно объявление - исправляется нарушение только в одном объявлении, другие же так и остаются нетронутыми.
Обычно такие продавцы "просыпаются" после того, как их рейтинг резко снижается и они понимают, что правила, наверное, стоит соблюдать.

2. Правила для конкурентов.
Такие продавцы обычно создают объявления, как у кого-то. И тут жалоба, корректировка, жалоба, корректировка...
После этого продавец приходит в личку к модератору и начинает упорно требовать от него "сдать конкурента, который всё время жалуется". Всё это сопровождается потоком ссылок на объявления подозреваемых конкурентов с комментариями "а у неё это, а её ничего за это", "а у неё то, а только мне за то"... В итоге в качестве одолжения конкурентам и модератору вносятся исправления в объявления.

3. Правила для лохов.
Он лучше знает, каким должно быть его объявление. Так нравится, так хочется - всё. А правила тупые. После ряда корректировок часто на модератора выливается поток оскорблений, угрозы покинуть сайт, как завершающий аккорд - попытка вызвать у модератора чувство вины.

4. Правила сильно сложные.
Эти пользователи не читают правила, пока нет потребности. Но вот поймали на нарушении - надо бы прочитать уже, да? А нет. Даже причину корректировки прочитать облом. Бегут в личку к модератору с вопросом: "А что не так с моим объявлением?".

5. Правила никакие я не нарушал
Это моя любимая категория. Эти пользователи быстренько вносят исправления, а потом предъявляют модератору уже активное и исправленное объявление, при этом пытаются доказать, что никакого нарушения не было.

Как-то так)))))
Пацаааааааан• 09 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
Так и хочется начать со слов, которые обычно произносят в клубах анонимных кого-то: Добрый день, меня зовут Оксана! И я периодически жалуюсь!
Сначала как-то неловко было. Вроде ж я не злая.
А потом, когда пролистываешь дубли, когда открываешь объяву, а там НИ-ЧЕ-ГО, вообще никакого описания, пытаешься по фото определить материал, размер, хоть что-то. Когда ищешь колготки, а выдаче шапки, платье и еще всякая всячина (+ продавцу за находчивость - много ключевых слов добавила, но когда они не относятся к товару, извините, жалоба). Когда в описании 100500 наименований товара и фото, а в наличие только вон те трусики и все. Когда есть монообъявление, в котором продавец продает товар, которого нет

Короче, я поняла, что жалоба - это единственный способ подчистить и навести хоть какой-то, хоть малюсенький порядочек, который сэкономит время как покупателям так и продавцам!

Спасибо большое модерам за их работу!
О, я такое частенько встрчаю, но пока рука не поднимается пожаловаться.
Мне вот не нравятся хамы, которые ни хелоу тебе ни гудбай, а сразу скидку спрашивают.
Или ’падающие на мороз мадамы’ - звонит, пишет, отправляет адрес для отправки, просит реквизиты для оплаты,
как бэ бежит уже оплачивать, а потом просто тупо пропадает куда-то - на сайт заходит, но не отвечает, почему не оплачивает, ли что передумала. Ведет себя как девочка-недотрога в стиле ’ой, я передумала, только стесняюсь признаться’.
Вот что с делать с такими?

Показушница• 09 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Вот что с делать с такими?
Ничего вы с ними не сделаете.
А потому - расслабьтесь и не тратьте нервы.
Ваш клиент значит еще в пути
Люблю Украину• 09 декабря 2014
Леночка милая, ну подскажите,создаю сегодня на советчице вопрос о танометрах,в свой вопрос вставляю ссылку на поисковик с кидстаффа отсортированный по рейтингу для того что бы в первую очередь обсудить то что люди берут больше всего.т.к в тонометрах я чайник и сие нужно маме на подарок,так вот одной барышне не понравился мой вопрос потому как она за рекламу тонометров (ВСЕХ???)ЕГО СОЧЛА,ЖАЛОБА ВОПРОС ЗАКРЫТ,СОЗДАЮ НОВЫЕ-СНОВА ОНА СНОВА ЗАКРЫВАЮТ,Простите но из за этого шерлока не доделанного я не смогу тонометр обсудить?
Пацаааааааан• 09 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
Ничего вы с ними не сделаете.
Ваш клиент значит еще в пути
простите, в пути куда? :))
Я не могу требовать от клиента оплаты или покупки.
Но я бы хотела рассчитывать на элементарную вежливость и взрослое поведение ’простите, передамала, покупать не буду, нашла другое, нашла дешевле, не нашла, но передумала’ и т.д.
Kabizyaka• 09 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
ИЗ трех тем, удалены только 2, поэтому обсудить тонометр Вы можете без препятствий.
Люблю Украину• 09 декабря 2014
Ответ дляKabizyaka
а причину удаления можно узнать?неужели 1 сумасшедшая может решать о чём говорить о чём нет?как блин сиськи письки так пожалуйста...
кошкомышь• 09 декабря 2014
Бедный Модератор! Это Ваш крик души?
lith_oops• 09 декабря 2014
Ну раз уж зашло о запретах...
Давайте пример: вчера часиков в десять вечера появилась тема о скидках на ферби. Скидки длятся два часа. ГДЕ кроме советчицы мне за два часа найти посредника? Но нет, на советчице ведь нельзя, правда? И у автора темы я заказать не могу, потому что один ферби в одни руки.
Я купила, если что. Потому что у меня есть чудная девушка с праймом. А как обычному покупателю найти посредника быстро? На советчице запрещено - жалуются, и еще как.
Если скажете через продавалку, встречный вопрос: вы пробовали найти посредника через продавалку? Я пробовала. Более того, очень у многих посредников есть в истории от меня ряд пар писем: первое - купите пожалуйста, второе - спасибо, уже не надо. Вот десяток таких может висеть. А посредник их потом оптом смотрит. )))) Какой тогда смысл в продавалке?
Может, посредникам 15% плюс нужно заглянуть в зеркало на предмет полена в собственном глазу, и снижать процент, а не бегать жаловаться на обычных покупателей, которые хотят найти посрединка быстро?
Глаголица• 09 декабря 2014
Ответ дляНе куру
В поисковике дату индексации фото можно увидеть)
А че, зафотошопить дату проблема?.. Думаю каждому фото при первичной загрузке должен присваиваться номер, который хранится в базе, и все.

Не куру• 09 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
извините, насмешили))
Вы понимаете, что такое дата индексации в ПС? Это дата сканирования информации поисковыми ботами и появление ее в поисковой выдаче. Там не отфотошопишь)
lith_oops• 09 декабря 2014
Как только написала ответ сюда - пришел ответ в личку с 28-го ноября, что можно спрашивать, кто сейчас выкупает. Администрация, спасибо!
LadyLovе• 09 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Не обязательно делать фото чехла именно на диване.
Мне например, как покупателю, достаточно увидеть качество и реальный цвет чехла в сложенном виде на реальном фото ;) В каталоге и на сайте отфотошопить можно так, что будет казаться, что сшит самим Джоном Гальяно золотой нитью, а на деле из дешевой ткани с косыми строчками...........вы улавливаете, на что я намекаю?))))
Не совсем улавливаю. Наверное, о барахле с Тао бао)

А насчет фото конкретно чехлов отвечу. Никто не будет покупать непонятно что в сложенном виде, зато по реальному фото. Вам же, наверное, интересно, как вещь смотрится на мебели? Вы как покупатель полюбому попросите: а можно фото на диване?))) К тому же они приходят мятые, как в одном месте побывали) даже если я делаю реальные фото на кресле, вид не тот, т.к. мятое, а гладить как-то не хочется, мало ли у кого какие тараканы, потом претензии: это уже не новое, а б/у раз погладили))) Надевается на скорую руку, не всегда ровно и правильно всё заправлено.
Да и с трусами то же самое, мятые страшненькие в пакетиках приходят, но надеваешь - смотрятся отлично. Но надевать их как-то не комильфо, белеведь, да и на себе уж точно фоткать не будешь, ещё и все размеры)))
Поэтому, реальные фото не всегда передают реальность.
Maryland• 09 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо, Лиленок. Вы мне очень нравитесь, давно слежу за вашими комментариями, не только как модератора.

Но, признаюсь, у меня был конфликт. С одним из модераторов (не скажу с кем). По поводу категории. Мое объявление было заблокировано, потому что не в той категории. Я пишу нет, моя тема правильная, а модератор показывает мне скрин страницы с неправильной категорией. И мол я только что исправила. НО! Самое интересное, что я эту тему не исправляла. Вобщем этот конфликт замялся. На самом деле объявление было переведено в неправильную категорию самим модератором и ею же была высказана претензия. Какая-то личная претензия что-ли...

Я обратилась к админу, и мы с ним все выяснили, но осадок остался.

Так что бывает и так.
Поддержу! у меня тоже возникали сомнения.
LadyLovе• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Т.е. можно создавать вопрос в Советчице типа : Кто сейчас выкупит с Амазона?
Аллилуйя!)
А то ж капец, посредников искать нельзя, компанию себе на выкуп без какого-либо заработка тоже. Только чужих мужей-любовников обсуждать разрешается)
Maryland• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
приятно, что хоть кому-то везет с ответами)
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляLadyLovе
Аллилуйя!)
Написали, что можно. Слава Богу!
В формулировке ’Кто сейчас покупает?’.
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляMaryland
Ну дык с 28-го то ноября. ))))))))
автор Лиленок • 09 декабря 2014
Ответ дляBless Women
Бедный Модератор! Это Ваш крик души?
Неужели это похоже на крик души?))) Нет, это моё хобби - написание подобных текстов. Очень веселое занятие.
Не впускаю в душу чужое невежество, потому и кричать моей душе незачем о таком.
Есть поважнее беды, о которых душа и болит, и кричит, и плачет...
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Ну раз уж зашло о запретах...
в разделе ИЩУ спокойно ищут посредников и там никто не банит!

Душка-свекровь)))• 09 декабря 2014
а мені не подобаються теми як від посередників зі збором компанії так і від замовників з пошуку посередника.
мені не віриться що такі теми дозволили
оскільки в правилах чітко написано
2.2 Запрещено создавать темы о покупке, продаже, обмене товаров, предложение или поиск услуг. Для этого используется основной раздел сайта.
2.12 Ищу:

2.12.1 Поиск товара, услуги, продавца или посредника происходит исключительно в данном разделе.

От і шукайте в Іщу, а не в будь-якому розділі.

Я час від часу надсилаю скарги, не часто. І мені дуже не подобається, коли одним можна. а іншим - ні. Не на всі скарги реагують.
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
Я много чего искала в разделе ИЩУ. Это называется: ’Нет ли у кого синеньких тапочек?’ И ответы от ’Купите у меня красный мотоцикл’ до ’У меня купите белые шторы’. Или вообще - тишина...
LadyLovе• 09 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
мені не віриться що такі теми дозволили
оскільки в правилах чітко написано
2.12 Ищу:

Так всім можна. Якщо Вам не потрібно, то чим Вам такі теми заважають?
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
а при чем здесь тапочки к поиску посредника??!!

часто вижу там и сама искала там посредника. никто не удалял, а здесь - да удаляют, т.к. реально получается у посредников реклама себя. А там заплатил 10 коп. и рекламируйся:))

да и в Правилах это написано, что раздел ИЩУ создан для поиска товаров и УСЛУГ, а посредник - это услуга! там никто никогда не банил!
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
мені не віриться що такі теми дозволили
оскільки в правилах чітко написано
2.12 Ищу:

’Мне не нравится’ - это замечательно при наличии работающей альтернативы. А еще это замечательно не из-под анонима.
Потому что: на меня пожаловались тогда, когда я отказалась заказывать у посредника с 15%. И не надо долго думать, чтобы догадаться, кто пожаловался. Потому что до этого никому мои темы не мешали. Я посредников ищу, я не зарабатываю. Я просто покупаю дочке игрушки. И мне любопытно, что в голове у людей, которые мешают покупать игрушки чужим детям.
Мы сегодня в метро ехали - мою пятилетнюю дочку два раза попытались пихнуть локтем в лицо женщины, которым нужно было войти быстро. В пустой вагон. Видимо, кто-то из них все же сидит на советчице и нажимает ’пожаловаться’, когда чужим девочкам покупают игрушки.
Виннипуховна• 09 декабря 2014
Ответ дляSweetPocket
А почему после жалобы на конкретное объявление с указанием причины, ничего не происходит: оно не блокируется, активное и нарушения не исправляются?
Возможно потому, что жалоба не обоснована
Душка-свекровь)))• 09 декабря 2014
а чим народу заважає синій колір в описі, а голубий в реальності?
вочевидь тим, що забирає час і коли приходиш читати розділ, то хочеш читатити тематично, а не розглядати як народ сп збирає і навипередки один перд одним демпінгуютб? для цього є інші розділи, куди я не заходжу.

мені подобається, коли посередники пишуть новини, купони, мені цікаво, що зараз люди купують, що їм подобається, але читати як збирають сп - розділ для цього не призначений.
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
мені не віриться що такі теми дозволили
оскільки в правилах чітко написано
2.12 Ищу:

поддерживаю! если бы такие темы разрешили - админы бы отписались! Но тогда зачем Правила??
когда админ разрешил посредникам писать советы о покупках с иностранных сайтов - об этом написали, но поставили условие! А так...

вопрос в том - ЧТО lith_oops спрашивала, и кто-что ответил?..
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик

Я попробую, но мне при длительной переписке с администрацией этот способ предложен не был.
Душка-свекровь)))• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
ви перебільшуєте. купуйте, але не порушуйте правила своєю купівлею.
зловживання в заказах і покупках зборами сп зараз дуже багато і це дратує, коли заходиш у розділ.
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Да то, что ВЫ покупаете игрушки - не мешает, мы все что-то покупаем, мешает, что за сет ВАС бесплатно и нагло рекламируются посредники, и кстати, не всегда самые лучшие, но это уже совсем другая история:))