Лиленок• 08 декабря 2014

Голубые воришки по кидстаффовски))))

Модерация - занятие занимательное.
Не будем сейчас рассматривать варианты, когда пользователи просто были невнимательны.
Есть нарушители поинтереснее - люди понимают, что нарушают, но всё равно нарушают)))

Их можно разделить на несколько категорий по тому, как они воспринимают правила и необходимость их придерживаться.

1. Правила для модератора.
У таких пользователей обычно не одно объявление с одними и теми же нарушениями. И они уверены, что можно нарушать, пока модератор не заметил.
Что характерно: если модератор отправляет на корректировку только одно объявление - исправляется нарушение только в одном объявлении, другие же так и остаются нетронутыми.
Обычно такие продавцы "просыпаются" после того, как их рейтинг резко снижается и они понимают, что правила, наверное, стоит соблюдать.

2. Правила для конкурентов.
Такие продавцы обычно создают объявления, как у кого-то. И тут жалоба, корректировка, жалоба, корректировка...
После этого продавец приходит в личку к модератору и начинает упорно требовать от него "сдать конкурента, который всё время жалуется". Всё это сопровождается потоком ссылок на объявления подозреваемых конкурентов с комментариями "а у неё это, а её ничего за это", "а у неё то, а только мне за то"... В итоге в качестве одолжения конкурентам и модератору вносятся исправления в объявления.

3. Правила для лохов.
Он лучше знает, каким должно быть его объявление. Так нравится, так хочется - всё. А правила тупые. После ряда корректировок часто на модератора выливается поток оскорблений, угрозы покинуть сайт, как завершающий аккорд - попытка вызвать у модератора чувство вины.

4. Правила сильно сложные.
Эти пользователи не читают правила, пока нет потребности. Но вот поймали на нарушении - надо бы прочитать уже, да? А нет. Даже причину корректировки прочитать облом. Бегут в личку к модератору с вопросом: "А что не так с моим объявлением?".

5. Правила никакие я не нарушал
Это моя любимая категория. Эти пользователи быстренько вносят исправления, а потом предъявляют модератору уже активное и исправленное объявление, при этом пытаются доказать, что никакого нарушения не было.

Как-то так)))))
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
нет, ни имеете.
дайте ссылку на пункт правил подачи.

Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
где это указано в правилах подачи объявления,что в нем не имею право указывать другие замеры?
это и есть глухая несознанка.
О чем Вам дать ссылку? о том, что продаваемый костюм размера 12-24 не может продавать в объявлении, которое размещено в категории 3-6лет?
ну, жалобы пользователей и модераторы вам помогут понять.
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
а другие размеры описываете в другом объявлении в другой категории.
Или торгуете неделимыми ростовками?
после информации по теме - могу хоть о погоде, кто помешает?
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
это и есть глухая несознанка.
это все пустые слова и не более того.Я имею право выставить фото товара.выставить фото размерной таблицы с замерами и указать в тексте-ВСЕ В НАЛИЧИИ!
Maryland• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
это и есть глухая несознанка.
а по-моему это не глухая несознанка, а вариант трактовки. в моем посте уже была описана данная ситуация, только со стороны модераторов.
все что не запрещено - разрешено.
то, что рамер 12-24 не будут искать в разделе 3-6 лет это уже проблемы автора, если хочет чтоб продался товар - разместит где логичнее. Но если это в правилах не прописано, то значит это не нарушение.
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляMaryland
все что не запрещено - разрешено.
Именно об этом я и говорю.Наказывают за нарушение,а не за лишний текст.
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
ок, тогда пользователи имеют право пожаловаться за несоответствие категории.
МошеЙница• 09 декабря 2014
Интересно,а является ли нарушение заглавная цена за 1грамм ,100 грамм,1 кг ,если то что продают неделимое .
Например ювелирные украшения более одного грамма ,банка икры более 100 грамм и т.д?
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
В данном объявлении указан товар который они ищу.Он есть в наличии и с указанием цены.Они нашли,что хотели....Меня могут заставить убрать фото с ростовкой и замерами или убрать слово ’’Все в наличии?’На каком основании?

No problems• 09 декабря 2014
3. Правила для лохов.(с) - пани модератор вы не лояльны к своим посетителям
Black Umbrella• 09 декабря 2014
Лена, привет. Коль пошла такая пьянка, я тут тебе поплачу.

Вот меня категорически не устраивает категория, в которую, словно в темницу, меня заключили модераторы (по-моему, Кабизяка, не помню уже).
Вот объявление - https://www.kidstaff.com.ua/tema-8147094.html (это НЕ реклама)
Категория у него - Услуги, работа > Ищу работу > На дому

Почему так? Я не ищу работу. Я предлагаю услуги.
Все, что я пыталась сделать (распихать его по другим разделам) было расценено как нарушение.

Вот и затаила я обиду обидную, которая подкреплена тем, что ни одному здравомыслящему клиенту не придет в голову искать в данной категории услуги бродяги-копирайтера.

Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
да, конечно нарушение. Они же не один грамм продают, а украшение, значит и цена должна быть за украшение.
Кина_не_будет• 09 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
за дубли. Если у Вас еще 3 таких же будет.
Колхозница• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
ДУБЛЬ-размещение одинаковых объявлений В ОДНОЙ КАТЕГОРИИ!!!
Maryland• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
ППО:
3.4 Для удобства просмотра потенциальным покупателем разрешено объединять вещи в одном разделе в одно объявление
Я чего-то не понимаю, или вещи одного и того же фасона с полной ростовкой в этому не относятся?
Лизочек• 09 декабря 2014
А если цена стоит 100, а в самом объявлении уже оговорка, что это 100 долларов/евро. Это разрешено правилами?
Maryland• 09 декабря 2014
Лиленок, очень хотелось бы, чтоб вы прокомментировали мою ситуацию, описанную в посте 76. относительно категории Hand Made. Если я не права или чего-то не понимаю-разжуйте тогда ибо я тормоз полнейший. По поводу слов админа на форуме я бы вам и ссылку дала, де не могу найти данную тему.
Боюсь признаться• 09 декабря 2014
Ответ дляКина_не_будет
мужские трусы, носки и майки в одной категории. посмотрите форму объявления
А какой правильно пункт в жалобе указать:
-что не в той категории,
- что на заглавном фото не носки, а трусы?
Maryland• 09 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
думаю нет, потому что при подаче объявления рядом с графой цена стоит ГРН. да и по законодательству Украины все расчеты у нас производятся в нацвалюте.

ОченьПриятно-Царь• 09 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
если поисковик выдаст мне объявления с одинаковыми фото на фоне вашего дивана и разными продавцами, то тут даже не нужно быть модератором, что бы понять, что это фото скопированно у другого продавца, достаточно будет пожаловаться на объявление ;)
А как понять кто у кого скопировал? Прийти с ревизией на дом?
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella

зашла я в эту категорию и нашла вот такое объяление
Выполню комплекс работ по сервисному обслуживанию металлопластиковых окон и дверей.

Регулировка механизма.

Бесплатная смазка механизма.

Устранение затираний и плохой работы.

Замена разбитых стекол.

Установка антимоскитных сеток.

Замена ручек.

Это же не ’на дому’ у себя, а у клиента на дому тоже получается не верная категория

или уборка квартир
или Шумоизоляция Вашего автомобиля Звуки Вашего комфорта. Это как миниму в каком-то гараже)))
Black Umbrella• 09 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька

Регулировка механизма.

Бесплатная смазка механизма.

Устранение затираний и плохой работы.

Замена разбитых стекол.

Установка антимоскитных сеток.

Замена ручек.

или уборка квартир
Ага-ага )
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
да, тоже такое встречала. Но при поиске от дешевым к дорогим такое объявление - выше. А если перевести в грн - то ниже.
Не куру• 09 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В поисковике дату индексации фото можно увидеть)
Не куру• 09 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ага)) есть здесь продавец роликов-самокатов-коньков. Так там и 3 клона и у каждого на каждый цвет по объявлению.
Таких ушлых по всем категориям товара хватает. А клоны пишут друг другу отзывы? Жалуйтесь сразу админам. Но не факт, что что-то сделают. Вроде бы правила одни для всех, а на деле - наглость рулит и остается безнаказанной
Инфотуфелька• 09 декабря 2014
Ответ дляНе куру
так скажут, что один аккаунт - мужа, второй - жены, третий - брата-свата. В правилах нет же , что один ИР только для одного акк-та
Не куру• 09 декабря 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Да-да, и у всех одинаковый товар и по 150 отзывов друг от друга? Как минимум накрутка рейтинга.
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2014
а кому написать, чтоб добавили категорию: мебель для кукол. А то вся мебель в ’куклы и аксесуары’ и мебель не найти
SweetPocket• 09 декабря 2014
А почему после жалобы на конкретное объявление с указанием причины, ничего не происходит: оно не блокируется, активное и нарушения не исправляются?
tanuxa1608• 09 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Как? Пороть на выезде?))))