Лиленок• 08 декабря 2014

Голубые воришки по кидстаффовски))))

Модерация - занятие занимательное.
Не будем сейчас рассматривать варианты, когда пользователи просто были невнимательны.
Есть нарушители поинтереснее - люди понимают, что нарушают, но всё равно нарушают)))

Их можно разделить на несколько категорий по тому, как они воспринимают правила и необходимость их придерживаться.

1. Правила для модератора.
У таких пользователей обычно не одно объявление с одними и теми же нарушениями. И они уверены, что можно нарушать, пока модератор не заметил.
Что характерно: если модератор отправляет на корректировку только одно объявление - исправляется нарушение только в одном объявлении, другие же так и остаются нетронутыми.
Обычно такие продавцы "просыпаются" после того, как их рейтинг резко снижается и они понимают, что правила, наверное, стоит соблюдать.

2. Правила для конкурентов.
Такие продавцы обычно создают объявления, как у кого-то. И тут жалоба, корректировка, жалоба, корректировка...
После этого продавец приходит в личку к модератору и начинает упорно требовать от него "сдать конкурента, который всё время жалуется". Всё это сопровождается потоком ссылок на объявления подозреваемых конкурентов с комментариями "а у неё это, а её ничего за это", "а у неё то, а только мне за то"... В итоге в качестве одолжения конкурентам и модератору вносятся исправления в объявления.

3. Правила для лохов.
Он лучше знает, каким должно быть его объявление. Так нравится, так хочется - всё. А правила тупые. После ряда корректировок часто на модератора выливается поток оскорблений, угрозы покинуть сайт, как завершающий аккорд - попытка вызвать у модератора чувство вины.

4. Правила сильно сложные.
Эти пользователи не читают правила, пока нет потребности. Но вот поймали на нарушении - надо бы прочитать уже, да? А нет. Даже причину корректировки прочитать облом. Бегут в личку к модератору с вопросом: "А что не так с моим объявлением?".

5. Правила никакие я не нарушал
Это моя любимая категория. Эти пользователи быстренько вносят исправления, а потом предъявляют модератору уже активное и исправленное объявление, при этом пытаются доказать, что никакого нарушения не было.

Как-то так)))))
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Я попробую, но мне при длительной переписке с администрацией этот способ предложен не был.
вот это-то и странно, а ведь в Правилах к разделу ИЩУ это есть и уже давно, что там можно и НУЖНО искать услуги, т.к. на Советчице это запрещено, то поиск и товаров и услуг логично перекочевал в раздел ИЩУ

а главное, я часто там встречаю такие запросы, никто их не удаляет

Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
вот темка, совсем свежая:)) там 4 ответа от посредников

https://sovet.kidstaff.com.ua/find-737718
Oliki• 09 декабря 2014
А почему на мое объявление пожаловались, потому что в нем, как кому-то показалось, неправильно указана категория б/у/новое? Это можно каким-то образом определить по фото? Так и провисела эта жалоба три дня. Потом пропала. Реально ничего исправить или откорректировать не могла... Каким образом можно пожаловаться в ответ?
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик

Посмотрела - нет сортировщика. Т.е. все запросы идут подряд.
Поймите, я же не отрицаю правил. Если нельзя - я не буду. Но должна быть разумная альтернатива. Мои поиски успехом не увенчивались. Что неудивительно при отсутствии сортировщика.
Давайте пример: вот, например, была на маттеле акция - при покупке на 75 долларов 25 долларов скидки. Т.е. какой-то посредник должен набирать конкретно эту сумму, чтобы скидки было именно 33% +/-. Я в жизни в ИЩУ его не найду. Но спасибо за мысль, пойду что ли опрос создам...
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
поддерживаю! если бы такие темы разрешили - админы бы отписались! Но тогда зачем Правила??
когда админ разрешил посредникам писать советы о покупках с иностранных сайтов - об этом написали, но поставили условие! А так...

вопрос в том - ЧТО lith_oops спрашивала, и кто-что ответил?..
Цитирую:
Я не буду оставлять такие объявления, раз нельзя. Не проблема. Я пытаюсь узнать, какие можно. Если в течение часа или пяти, к примеру, нужно выкупить (на амазоне часто такое бывает), а я не смогу найти посредника на сайте. Я действительно пробовала. Там невозможно задать вопрос, а посредники не выкупают постоянно - у них это дело сильно дифференцированно по времени. Раз в два дня, в неделю, в месяц. Раз или два раза в день никто на каждом сайте не выкупает. Могу я про текущее время спрашивать - кто сейчас выкупает?
Я, 28.11.2014
Можете.
Админ, 09.12.2014
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
ви перебільшуєте. купуйте, але не порушуйте правила своєю купівлею.
зловживання в заказах і покупках зборами сп зараз дуже багато і це дратує, коли заходиш у розділ.
Ник у Вас в тему, конечно...
Я нарушала правила ровно до того момента, как мне на это указали. Каждый правила понимает по-своему, потому на предмет моей интерпретации точно не нужно возмущаться. Нельзя - значит нельзя. Не нарушаю. А то каждый приходит и ’но-но-но’ делает. Просто обалдеть сколько всякого Вас раздражает. Мне нужно дитю игрушки купить дешево, пока распродажи, мне на поговорить и поскандалить времени как-то не особо хватает...
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Цитирую:
Я, 28.11.2014
Можете.
Админ, 09.12.2014
в вашем вопросе админу речь идет об ОБЪЯВЛЕНИЯХ, а не о темах на Советчице
Вы создавали объявление и на него кто-то пожаловался? и Вы про это уточняли у админов? можно ли в Продавалке создавать такое объявление?
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
Да то, что ВЫ покупаете игрушки - не мешает, мы все что-то покупаем, мешает, что за сет ВАС бесплатно и нагло рекламируются посредники, и кстати, не всегда самые лучшие, но это уже совсем другая история:))
Согласна. По ссылке Выше в разделе ИЩУ как минимум один непорядочный посредник отозвался. И один - порядочный. ))) Про двух других ничего не могу сказать.
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
Это переписка за несколько дней в ответ на удаление моей темы. Она ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ длинная. Я Вам последний вопрос и ответ процитировала. В ответ на многочисленные же письма админа, в которых объявления (в данном контексте - на советчице) запрещались.
Извините, мы уже ни о чем. До свиданья.

Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
зачем в ИЩУ сортировщик, пишите запрос, вам ответят
вон человек искал у кого выкупить Дисней https://sovet.kidstaff.com.ua/find-735743

сильно вы видать Админа достали:)) хотя все давно просто задают вопросы в нужном разделе
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
А я вот прямо сейчас пользуясь случаем хочу сказать!-- что все кто в характекристиках натыкивает все размерные ряды обуви или все цвета радуги одежды, а по факту в обьяве вместо искомого 31 го находишь 36,37. и таких обьяв миллион!! в разных вариацияхт - знаете что - если вы не покорректируете свои обьявы, Вас ждут 7 лет Дикой Диареи!!
Ну имейте же совесть!! Приходишь садишься фильтруешь нужный товар - а потом еще и таких нужно отфильтровываать.
Я не такая• 09 декабря 2014
Ответ дляНепонятно
Можно спрошу тоже? Мне как покупателю очень не нравится, когда фото главное, цена , а в обьявлении указана цена за рукавички скажем, а продаётся комбез. Это нарушение ведь, правильно? После жалоб ничего так и не менялось у прлдавцов, к сожалению. Почему?
половина таких.или с ценами.заявлено 50,заходишь.ага от5шт если
Я не такая• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
я зачастую неуспеваю везде отследить.изменение цены и точное наличие((
lith_oops• 09 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик

Обратите внимание на ответы покупателей:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-737881
Статистика, безусловно, будет меняться, но уже любопытно, Вы не считаете?
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
Ну вот Вы же продали товар с обьявы, и знаете что у вас не осталось больше такого то размера, зайдите в редактировать и тут же уберите его. Ну правда ведь никаких сил и терпения не хватает! а главное время. ну давайте же ценить время друг друга.
Патриотка• 09 декабря 2014
а у меня была подружка на этом сайте.я ее к стати сюда привела.и вдруг я стала для нее конкурентом.товар у нас один.и наезды от нее типо чего так дешево продаешь!а у самой цены есть дешевле моих.я даже и подумать не могла ее контролировать и тем более следить за ее объявлениями!
но вот накрыло мою подругу сильно!и она даже жалобу накатала на меня непонятно за что!и не знала она,что даже текст жалобы виден мне.а было у меня просто описание товара в объявлении.и оно одно.везде и у всех.так как одна тм у нас в продаже.фото.фото каталожные тоже не авторские.
бывает и такое!
сделала вывод!не делай добра,не получишь зла!!!
и да,я к 4 группе подхожу.вечно не хватает времени ни на что.правила читала.но могла что то и упустить
Патриотка• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а как на счет возвратов и обменов?туда сюда и заутался.всегда проверяю все равно перед продажей наличие.или лучше взять деньги с покупателя,а потом возвращать?
Ateya• 09 декабря 2014
надеюсь Господь так людей не делит, а то каждый из нас в какую-то категорию вольется, включаю продавцов, покупателей и модераторов...но людям это свойственно.
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
Ответ дляПатриотка
Вы серьйозно? У вас в час тысячу и одна сделка? Продал - убрал, вернули/ поменяли - поставил. Это так сложно к понимаю?

Патриотка• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
не в час тысячу сделок!а например так.
100 обявлений.активная переписка везде идет.в одном просят фото так и так и так.потом замеры.потом бронь на то то то.потом нет передумала через час.то то и другое.другой покупатель .хочу то и то.на это бронь.а когда снимут?а может я заберу?если не заберут моя бронь.потом отправил 5 позиций.один пишет -не подошло.ок.возврат.другой пишет-все ок!подошло.вычеркнул.и тому подобное!!!жизнь кипит.мозг тоже.не реально в 100 объявлениях все четко исправить и изменить.бывают погрешности.лучше перепроверить перед продажей.
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
Ответ дляПатриотка
не в час тысячу сделок!а например так.
100 обьявлений и во всех переписка? ну и ну
да вам помощника нужно нанимать по ходу.
а если серьйозно- то огавкиваться всегда куда проще - чем делать все как нужно изначально. это касается всех сфер жизни.
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
нет, не считаю:)) в голосовании народ у нас кнопки жмет, как угодно:)) вон недавно был опрос по президентам, там все кричат, что Путин ’ужассс-ужжаасс’, а по голосованию в Советчице - он первое место занял возникает вопрос... а как это так?:)))

я верю не голосованию, а фактам, я вам не стала выкладывать все ссылки что я нашла в разделе ИЩУ, но ни одна не была пустой, без ответов - везде отписались как минимум 3-4 посредника, и разные! люди задают вопросы, люди получают ответы! Но я ни сколько не удиввлюсь, что об это так же как и Вы кто-то еще не знает, а кто-то просто хочет делать так как ему удобно, на фиг правила(возвращаясь к тому, что тут написал модератор)
Патриотка• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
огавкиваться????
не поняла вас немного?!
но я то не жалуюсь!меня все устраивает.я просто написала,что люблю перед продажей проверить наличие нужного размера для покупателя и все.недовольные чуть выше писали.это не ко мне!
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
Ответ дляПатриотка
огавкиваться????
не поняла вас немного?!
отгавкиваться, букву ’т’ пропустила. слово не совсем красивое - но более точного определения тому как продавцы реагируют на замечания - я не нашла.
-Здравствуйте! в наличии?
-нет
-у вас же указано
-нет. продано. не будет.
- так уберите с характеристик.
- вы меня будете учить что убирать что не убирать? кому надо спросит.

вот в принципе вкратце так сказать.
Патриотка• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
-Здравствуйте! в наличии?
-нет
-у вас же указано
-нет. продано. не будет.
- так уберите с характеристик.

вот в принципе вкратце так сказать.
я много плохих слов могу написать о покупателях,но я этого не делаю!я люблю людей!всех!и нет во мне гадости и пакости и злости!я принимаю людей такими,какие они есть!!!может человек и передумать и сто замеров попросить и мучить неделю,а потом отказ.всяко бывает.и никогда я не скажу,что они задолбали меня или тому подобное.вы считаете ваше время не ценят,не убирают проданный товар?мое тоже время не ценят.я не жалуюсь.
может человек продал с примеркой?или заказал товар.он в пути.и выставил уже?
да 150 факторов почему он так сделал.и действительно не обязан вам ничего продавец!и учить не нужно никого!!!
может я и не права
КрытыхРынков• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Убрал = потерял подписчиков.
БезникаЯ• 09 декабря 2014
Не пойму смысла всей этой темы.
Она ничего не поменяет,да это и не нужно.
Покупатели в любом случае найдут то,что им нужно.А продавецы качественного и недорогого товара,всегда найдут своего покупателя.
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
Ответ дляПатриотка
может я и не права
есть правила. одни для всех. я тоже люблю людей. и даже вовзвращаю деньги обратно покупателю, после того как остояла очередь на Уп А ТУТ ЗВОНОК, ОЙ А МЫ ПЕРЕДУМАЛИ - ПРАВДА ПРАВДА. вот просто возвращаю без всякого. и продаю и покупаю я здесь в равной степени.
и той и в другой шкуре есть свои нюансы. но правила одни для всех. и обьявы должны быть корректными у всех. без исключений, рейтингов и стотысяч обяв на продавца.
Модератор-Натали• 11 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
У Вас есть целый раздел с услугами:
Уход за телом
Услуги hand made (рукоделие)
Няни, репетиторы, мастер-классы
Стройка, ремонт, перевозка
Фото-видеосъемка, артисты, ведущие
Предлагаю работу
Ищу работу
Туристические услуги
И абсолютно все из этого можно подвязать под вашу логику: эти люди также ищут заказчиков.

Вы путаете понятия ИСКАТЬ РАБОТУ и ПРЕДЛАГАТЬ УСЛУГИ.
Разница ведь очевидна.

Даже при чем тут формулировка НА ДОМУ?
Может у меня контент-студия, у которой целый офис?
Каждое название подраздела имеет прямое отношение к конкретным услугам! Для услуг по копирайтингу предназначен именно тот раздел в который перенесли Ваше объявление!
Формулировка ’на дому’, то есть услуга\работа исполняется на СВОЕМ месте или своей территории. Если Вам не нравится именно формулировка, обратитесь к администрации с предложением переименовать подраздел.
Black Umbrella• 11 декабря 2014
Ответ дляМодератор-Натали
Я не ищу работу, повторяю уже несколько раз, но меня не слышат. Я такой же соискатель клиентов как фотограф, сотрудник турагентства и пр. Почему тогда я в разделе по поиску работы?