из желе я• 09 декабря 2014

Требуют переименовать ФК

http://www.inoprosport.ru/ukraina/17581-v-galichin...

В Галичине избиратели «Народного Фронта» (Яценюка-Тучинова) выдвинули требования к правительству Украины о немедленном переименовании ведущих футбольных клубов Украины.

По мнению избирателей, настало время поменять старые советские бренды на новые патриотические наименования.

Так, львовский клуб «Карпаты» следовало бы переименовать в клуб «СС Галичина», поскольку «Карпаты» (ранее СКА «Карпаты») – чисто советское название, цель которого – исказить историческую память клуба, большинство футболистов которого в свое время освобождали Украину от советско-фашистской оккупации в составе дивизии СС «Галичина».
Футбольный клуб «Динамо» (Киев) надлежало бы переименовать в «Динамо-УПА». Ведь не секрет, что многие игроки «Динамо» в годы второй мировой войны были членами подпольной организации ОУН-УПА.

Что касается донецкого «Шахтара», то он уже давно не играет в Донецке и хочет прописаться во Львове. При этом клуб продолжает носить советское наименование, более того, в обиходе нередко используется его русскоязычный вариант – «Шахтьйор».

В этой связи название «Шахтар» лучше было бы поменять на «Шахтар-Нахтигаль». И не потому, что клуб будет проводить свои игры во Львове, а по той причине, что в ходе второй мировой войны жители Донбасса оказывали поддержку дивизии «Нахтигаль», которая освобождала их от советской оккупации. В легендарном Краснодоне практически все партизаны были членами ОУН-УПА.

По этим же причинам нужно переименовать футбольный клуб, представляющий исконно украинский город Мариуполь. Его нынешнее название «Ильичевец» оскорбляет достоинство жителей этого украинского города. Этому клубу следует поменять свое название на «Бандеровец».

Ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 18
16 (88.89%) Бред полный
2 (11.11%) Правильно
Смешнюча• 09 декабря 2014
пошли они все в сад
уже доскакались со своими кричалками о гиляке

европе понравятся новые названия?
той же польше - нет

Сорока белобока• 09 декабря 2014
Это фейк.
Может хватит русский бред постить?
Смешнюча• 09 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
Это фейк.
Может хватит русский бред постить?
упс, со сна не разобралась, что российский бред

Вареная• 09 декабря 2014
Мое мнение - рашисты с головой уже совсем не дружат
Сергей Юрьевич Беляков• 09 декабря 2014
посмешили...
Сергей Юрьевич Беляков• 09 декабря 2014
2, 3, 4 выдыхайте, а то у вас с юмором проблемы
Черепаха Тортила• 09 декабря 2014
Даже и не смешно(( Особенно про Нахтигаль: выросла в Донецке, первый раз слышу. И краснодонские партизаны оуновцы...Несмешной бред.

Рекламама• 09 декабря 2014
Я считаю за такие перепосты, автора надо забанить пожизненно!