графиняВишенка• 09 декабря 2014

Девочки, помогите у меня толстый сын....

Девочки, спасайте.... Моему сыну 9 лет у него рост 136см и вес 42,5кг. Он занимается велоспортом, весной дома прыгает на батуте, ведет здоровый спортивный образ жизни, но с приходом холодов резко за месяц может набрать 3кг т.к. на велосипеде он не ездит, на батуте не прыгает.Я его и так стараюсь постоянно отправлять на улицу если погода нормальная, кататься на коньках и т.д. Но проблема в чем он у меня гурман, очень любит поесть. Я и так стараюсь ограничивать питание и кормить полезными низкокалорийными продуктами: капуста, яблоки,салатики. Наверное наследственность я сама всегда была в теле, худой явно не назовешь. Сейчас после вторых родов вешу 62кг при росте 157см. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, какой-то реальный выход из ситуации. Очень надо...
aglaya• 09 декабря 2014
Плавание

Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2014
правильное питание. вам не на советчицу нужно а к врачу обратиться . и не капустой пичкать пацана а белком с овощами .
Psyhologist• 09 декабря 2014
наследственность - это 20%. все остальное питание и образ жизни
жар-птица Нюра• 09 декабря 2014
А в школе что он кушает? Может в этом проблема (чипсы, мивина и прочее)
Anyao• 09 декабря 2014
да боже .... че так переживать я в шоке!! Мамочка пацаны так вытягиваются что потом будите переживать что худой такой пусть топчет сколько хочет у меня сестра двоюродная в 10 лет весила как я в то время 20 лет была тупо пирог огромный и вытянулась сииллььно сейчас такая худая уже 3 -4 года правда розтяжек полно но такая красавица и без даёт . подростки всегда с нестандартными фигурами до 16 лет
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Как и все дети кушает суп или борщ
yuliya.vykhor• 09 декабря 2014
танцы еще попробуйте, современные, хип-хоп, брэйк

автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляAnyao
Да это понятно, только, вдруг не вес начнет только прибавлять и что он мне потом скажет, спасибо мама,что откормила...
Божья коровка• 09 декабря 2014
Не переживайте, это подростковое, мальчики часто в этом возрасте становятся упитанные, потом с ростом все пройдет.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
К какому именно врачу и в какой центр?
Пешеходик• 09 декабря 2014
Сын был худышка, в первом классе постепенно стал набирать лишний вес. При этом занимался бально-спортивными танцами. Тоже гурман в еде. Как его тренера не ганяли только. Дома то пища контролируется, но по дороге домой можно сухарики прикупить. Проблема отпала в лет 12-13. Считаю главное это нормализовать питание, но без фанатизма. Еще это ребенок создает прослойку от нападок из окружающего мира от родителей. Любой психолог скажет, что ребенок так защищается. Не ругайте его, а вместе решайте проблему. Вместе питание, пробежка тоже вместе. Может и Вы в форму прийдете. Удачи Вам!
Божья коровка• 09 декабря 2014
И низкокалорийным не кормить, он не наедается ,а желудок разтягивается.Кормите нормально,жирное убкрите и все.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Спасибо за совет, но не могу полагаться только на рассуждение, что потом все будет Ок, надо действовать
Звоночек• 09 декабря 2014
Та же беда, автор. Ходим на плавание и на атлетику, не едим после ужина, ограничиваем сладкое, хлеб. После тренировок стараемся ужинать рыбой или мясом без хлеба и картошки. Что могу сказать- не набираем больше хотя бы, сказать что худеет не могу. В таком ритме 1,5 года. Тренировки не пропускаем, те ходим в системе. Сама всю жизнь борюсь с весом, надеюсь перерастет. Пусть у Вас все получится!
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
Спасибо большое, может и правда защищается так. Я действительно наезжаю, что хватит есть и т.п, а ему наверное еще больше хочеться
жар-птица Нюра• 09 декабря 2014
Ответ дляannakimlik
Ну мама у него точно хорошая, скажет спасибо за любовь и заботу.
А мужчине нужно мясо, рыбо с овощами, а не капуста - организм растёт.

А почему спросила про питание в школе: живу прямо возле школы, так дети в перерыв забежали в столовку, ели не ели и по киоскам/магазинам чипсы, сухарики и всякую гадость.
жар-птица Нюра• 09 декабря 2014
Ответ дляannakimlik
Чем больше вы так говорите, тем больше чувство голода
мистерЛяпсус• 09 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
Потом с возрастом елси что этой маме можно к Вам предьявить претензии, когда не пройдет?
мистерЛяпсус• 09 декабря 2014
На гормоны анализы сдавайте.

Божья коровка• 09 декабря 2014
Вы паникуете, для успокоения сходите с сыном к эндокринологу.
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2014
Ответ дляannakimlik
К какому именно врачу и в какой центр?
да хоть к своему педиатру . если он у вас толковый . нет значит посмотрите в инете правильное питание . у Анны Куркуриной есть в ютубе видео по правильному питанию несколько роликов . главное желание иметь найти. диета -60. там советы по правильному питанию . это не говорит о том, что вы дитя должны диетой морить . например конфеты,сладости,блюда с майонезом и т.д. до 12.00 , фрукты до 15.00 но не без того что поначалу ребенку хотеться будет и не давать. хочет пусть скушает ,постепенно привыкнет. кормить каждые 3 часа не большими порциями .ужин за 3 часа белковый. воду пусть пьет. компоты,колы до 15.00. поищите при желании можно и рацион питания привычный не менять ,просто грамотно его распределить. мясо не с картошкой,а с тойже тушоной капустой .
второе- у меня мальчишка есть знакомый баскетболом занимается .он в первом классе был выше моих 158 и весил больше меня. всю жизнь спортом занимается и всю жизнь такой большой.
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2014
ужин за 3 часа белковый - за 3 часа до сна.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра

Да мы тоже живем возле школы, киоски у нас далеко, так что питание в школе отпадает
Гопница-Советчица• 09 декабря 2014
Я вас понимаю. У меня дочка до 7 лет была совсем не полной, хотя она не тоненькая по телосложению, но проблем с попой и животиком не было, а потом каааак поперло. Ходила к эендокринологу на консультацию. Рекомендация основная - сладкое только по праздникам, в будни источник сладкого - фрукты, сухофрукты.
Не есть позднее 7-8 часов, если ложится в 9-10. Поменьше жаренного, жирной молочки, риса. Кароч - общая диета. Да, ей есть в кого пухлеть плюс оргнаичения кардиолога по спортивным секциям. Сейчас получше стало. Летом проще - плавает, бегает.
Гопница-Советчица• 09 декабря 2014
И еще, мнгие отписавшиеся в этой теме. Не стоит ребенку советовать взрослые диеты и системы питания, никаких белковых ужинов и систем минус 60.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
На гормоны анализы сдавайте.
Вы меня пугаете, не когда не задумывалась, что у моего ребенка могут быть проблемы с гормонами. А может и правда... Только на медицину сильно не полагаюсь, если бы было все так просто все бы были идеальными...
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Это точно, такое ощущение, что есть люди, которые понятия не имеют про лишний вес, советуют. Думают это так просто купил чай для похудения, диета и все Ок. Ребенку сильно не запретишь, у него нет сознания,как у взрослого.
мистерЛяпсус• 09 декабря 2014
Ответ дляannakimlik
Сдавайте кровь, чего гадать. Я в детстве резко располнела, хотя занималась баскетболом профессионально, порвала связки и пришлось бросить спорт.
Во-первых гормоны таки шалили, во-вторых нагрузки стало мало, а режим питания остался такой же, организм привык. А для спортсмена и не спортсмена он разный.
Гопница-Советчица• 09 декабря 2014
Ответ дляannakimlik
Дело нге в этом. Запретить как раз можно, заменить можно. Но взрослые системы питания просто вредны для ребенка. По крайней мере это слова эндокринолога.
Здоровое но сбалансированное питание. Если взрослым можно вообще уюирать глюкозу и фруктозу и худеть на этом, то ребенку глюкоза и фруктоза просто необходимы, а белковые переборы в еде могут стать причиной неполадок с ЖКТ, как минимум запоров.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Спасибо за совет, все таки обращусь наверное к врачу, прислушаюсь к его рекомендациям и дай Бог чтоб все получилось...