графиняВишенка• 09 декабря 2014

Девочки, помогите у меня толстый сын....

Девочки, спасайте.... Моему сыну 9 лет у него рост 136см и вес 42,5кг. Он занимается велоспортом, весной дома прыгает на батуте, ведет здоровый спортивный образ жизни, но с приходом холодов резко за месяц может набрать 3кг т.к. на велосипеде он не ездит, на батуте не прыгает.Я его и так стараюсь постоянно отправлять на улицу если погода нормальная, кататься на коньках и т.д. Но проблема в чем он у меня гурман, очень любит поесть. Я и так стараюсь ограничивать питание и кормить полезными низкокалорийными продуктами: капуста, яблоки,салатики. Наверное наследственность я сама всегда была в теле, худой явно не назовешь. Сейчас после вторых родов вешу 62кг при росте 157см. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, какой-то реальный выход из ситуации. Очень надо...
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
И еще, мнгие отписавшиеся в этой теме. Не стоит ребенку советовать взрослые диеты и системы питания, никаких белковых ужинов и систем минус 60.
я не советую диету. прочитайте внимательно мой пост. я советую взять информацию с диеты по правильному питанию. и составить рацион ребенка правильно. это разные вещи. сладости до 12.00 детям рекомендуют диетологи ,ровно как и фрукты до 15.00 .белковый ужин за 3 часа до сна с овощами это тоже не диета , а норма .

мистерЛяпсус• 09 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо за совет, все таки обращусь наверное к врачу, прислушаюсь к его рекомендациям и дай Бог чтоб все получилось...
Еще подсчитайте примерно калораж продуктов, сьеденных им за день. Нам всегда кажется, что мы едим меньше, чем на самом деле. Один Сникерс уже 3 часть калорий в день. 3 сникерса - каролии от всей еды за день. То есть что-то маленькое не всегда безобидное.
Не куру• 09 декабря 2014
поджелудочная ребенка не справляется с кол-вом углеводов. Пересмотрите питание.
Гопница-Советчица• 09 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это рекомендации для взрослых людей.
До 12 - это когда - утром? Как раз утром далеко не всем детям до пубертата рекомендуется сладкое из-за растормаживающего влияния на нервную систему. Ребенку можно есть фрукты в течение дня, а не до 15, именно фрукты, а не торты и конфеты (эндокринолог провела с моим ребенком беседу и сказала - на ДР и НГ - да можно торт).
Белковый ужин достаточно тяжел для ребенка на постоянной основе.
У вас микс из различных диет и систем питания для взрослых. Ребнку он не подходит.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Да я прекрасно понимаю, только как понять сколько нужно ребенку калорий есть. Ведь дети активные, они быстро тратят калории. Это взрослому для сброса веса хватит 1200 калорий. А ребенку сколько?
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Это рекомендации для взрослых людей.
Да насчет сладкого вообще нет проблем, сама не очень люблю, пироженные и торты, печенья и конфеты не покупаю. Только на праздники.
Гопница-Советчица• 09 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Нам никакого ограничения по каллоражу не устанавливали. Идите к доктору, автор)

мистерЛяпсус• 09 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Подождите, для сброса веса пока не надо. Просто норму, если Вы ее превышаете, то вес и сам уйдет.
Где-то 2000 норма для ребенка, и воду пейте чистую.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Схожу обязательно
Вечный двигатель• 09 декабря 2014
Не страшно! Отправите через 10 лет на зважени и щаслыви.
Настенные трусы.• 09 декабря 2014
В таком возрасте сводите ребёнка к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны, чтобы исключить гормональные нарушения. Если с гормонами всё в порядке, то эндокринолог даст Вам советы по правильному питанию.
Любящая болтать• 09 декабря 2014
так он не рыхлый просто прослоечка есть на мышцах?
или тюленьчик.
это разное.Откорректируйте тщательнее питание.
Глютен исключите, если есть финансовая возможность
Четырёхсторонний скотч• 09 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Это рекомендации для взрослых людей.
у меня не микс и не рекомендация...у меня рекомендация обратиться к педиатру. но если мама не может этого сделать пусть ищет в инете основываясь на чем то и приведено к примеру. научитесь читать сообщение целиком ,а не выдирать из контекста . и для примера - у меня знакомая живет в Норвегии -конфеты и сладости 1 день в неделю по воскресеньям. 3 штуки до обеда....все. и все дети живы и здоровы. и на ужин лучше яйцо с овощами или кусочек рыбы с овощами чем макароны или жаренный картофель или пельмени как это часто бывает в семьях. и никто ребенка пичкать белком не рекомендовал. научитесь читать.
автор графиняВишенка • 09 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Смешно...
Гопница-Советчица• 09 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Научитесь писать и перечитайте свои советы в первом и дальнейших постах.
Форточка с диоптриями• 24 декабря 2014
У меня ребенок есть исключительно овощные салаты и мясо, и все!весит 45 кг рост 150, упитаный, талии нет, есть кругленькие бочки. Тоже переживает. Думаю, вытянется, в семье все худые