девочки,нам 2 года через месяц. с самого рождения до 8 месяцев ложилась в 9 вечера,спала до 7 утра и кушала один раз в 3 часа ночи,можно было часы сверять :))) сейчас же взрослая,ночью ест 2 раза,иногда три!! я в ужасе,не высыпаюсь,и наши сверстники уже не едят ночью. Пробовала давать воду,компот,сначала пила пару секунд,потом орет пока не принесешь молоко.подскажите пожалуйста
пы.сы Златка ОЧЕНЬ активная,но днем кушает хорошо
Ответ дляNjuta
Просто не давать-это привычка. Перетерпеть пару ночей и сама перестанет просыпаться.
так она стонет страшно просто,а когда не даешь,просыпается и такая истерика что успокоить невозможно
Ответ для_AneT_ka
и у нас такая же история. Два года через 5 дней, а по ночам любим попить компотик или чай, а под утро обязательно молока
а у нас 2 бутылки молока по 240гр :))))))
Ответ дляNjuta
Я же Вам говорю-это привычка. Вам нужнолибо перетерпеть пару адских ночей, либо продолжать давать молочко дальше, пока сама не откажется.
спасибо за совет.попробую не давать :)
n.semenova• 09 декабря 2014
Я честно в ужасе,как можно ночью кормить,у меня двое и ночью не ели ,не пили,у подруги манку жидкую заливала в бутылку,сейчас взрослый и с зубами проблемы у мальчика.Попробуйте или меньше давать ,не 240,а 120,постепенно отвыкнет или разводить.Молоко ж ночью это не воды попить,оно усваивается,и каково оно ночью на желудок?
ну у меня до 3-х требовала ночью молоко (кефир, йогурт), сперва перевела на чашку, со слезами правда, но адекватно объяснила, что соску она сгрызла (я ее ножницами разрезала), а бутылку она сама в мусор выбросила (главное быстро его вынести), из чашки такой объем не выпьешь и потом соответственно на горшок не надо и не просыпается, плакала конечно истерила ... но мы мужественно перетерпели 4 ночи... и всё, теперь спим как зайчики)))
Ответ дляpodsolnuh2006
а какое молоко Вы даете?
обычное детское
Ответ дляnata404
спасибо за совет,начну и я так делать