legna• 09 декабря 2014

Подскажите у кого сухая кожа тела?

Ребенок 4 года, сухая очень кожа тела.Вроди уже большой чтоб мазаться каждый день после душа.но вижу что нада..прям сыпется.Средства Бюбхен сушат както что ли.Что посоветууете?Ребенок не алергик
anna1975• 09 декабря 2014
очень хорошее средство, пользуемся с рождения
http://topicrem.likar.info/articles/article-61921-...

irishkinz• 09 декабря 2014
Овес хорошо, но именно чтобы убирать эти корочки, раз (можно два) в неделю делаю детенышу ванну глицеринову. Пузырек глицерина вливаю в воду. Это нам дерматолог кстати, советовала. У моей дочки тоже очень сухая кожа. Мылом мою два раза в неделю. если чаще - начинает шелушиться. И конечно, зимой больше заметно, видимо из-за отопления, хотя дома воздух увлажненный и проветриваю регулярно. ребенку пять лет.
varvarag• 09 декабря 2014
Я с рождения всем троим после купания наношу эмульсии увлажняющие. Сразу это была А-дерма Экзомега,400 мл с дозатором,а на младшем попробовала Ла рош Посей,тоже неплохо.
irishkinz• 09 декабря 2014
а вообще желательно проконсультироватся с врачом.
автор legna • 09 декабря 2014
Ответ дляvarvarag
я в детстве тоже наносила НО как то в 4 года каждый день намазывать...не знаю.Не должно так быть вроди
автор legna • 09 декабря 2014
Ответ дляirishkinz
Про глицерин ето тема)спасибопопробую
irishkinz• 09 декабря 2014
Ответ дляlegna
Про глицерин ето тема)спасибопопробую
да нам здорово помогает.
Yuliahh• 09 декабря 2014
У меня тоже мальчику 4 года, купила себе Нивею вот такую
http://www.nivea.ua/products/campaigns/body-care/s...
Попробовала и малому не каждый день, конечно,- супер, алергии нет, раздражений нет. Корочки до этого мазала бепантеном.
автор legna • 09 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
не открывается чего то..

Yuliahh• 09 декабря 2014
автор legna • 09 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
спасибо
Ашатанна• 09 декабря 2014
Хороший крем для детей, натуральный http://nsp.com.ua/shop/naturalnaya-kosmetika/uhod-...
Но конечно, если очень сухая кожа всегда - показать ребенка грамотному педиатру.
MarinaPA• 09 декабря 2014
я малому покупала молочко weleda для купания, наливается в воду, мне нравилось, тоже буду в єтом году покупать. А купаю вообще без мыла , просто в воде.
hmarinka• 09 декабря 2014
Дерматолог нам советовала мыть гелем ( шампунем) А-Дерма. Это вроде Швейцарский, стоит недешево, он на овсе и смывать его не надо ( ополаскивать тело). Очень помогло.
Злата• 09 декабря 2014
у меня ребенок атопик, перепробовала оочень много средств, реально увлажняет и даже снимает немного зуд топикрем эмульсия в банке 500мл