Звоночек• 09 декабря 2014

стоит ли переезжать жить в Чернигов?

Планируем переезжать жить в Чернигов. Кто тут с Чернигова, расскажите, как обстоят дела с работой, какая средняя зп в городе?скучно ли жить в маленьком городе или нет?
Я в дамках• 09 декабря 2014
если это Украина, тогда нет
автор Звоночек • 09 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
если это Украина, тогда нет
ну да, украниа...жить за границей возможности нет
Дея Торис• 09 декабря 2014
Чернигов хороший город)
Бронетапок• 09 декабря 2014
Смотря откуда Вы. Если из АТО, то сейчас везде лучше.
Смурфик• 09 декабря 2014
Два года назад в Чернигов переехала сестра(из Киева).Очень довольны, у мужа там бизнес, снимают дом новый, современный всего за 6000 грн, уже купили земельный участок по 800 дол за сотку, город очень нравится, такой патриотичный, есть куда сходить.
Бронетапок• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
если это Украина, тогда нет
У Вас что, нет дома глобуса Украины?
Жабры жабы• 09 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
У Вас что, нет дома глобуса Украины?
жирно пошуткувалы
Жабры жабы• 09 декабря 2014
я бы выбрала Черкассы там Днепро!
Любавишна• 09 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
я бы выбрала Черкассы там Днепро!
А у нас Десна
Чупа-чупс• 09 декабря 2014
По порядку. Я из Чернигова. Здесь тихо и спокойно, ночью гулять можно. Уровень зарплат канэшно не фантастиш, в среднем 2000- это гуд, а так 800-1200 почти везде, у бюджетников так же. Цены выше, чем в Киеве на все, можете даже не слушать, если будут говорить, что нет- приедете- увидите! Сходить куда есть- 1 макдональдс, куча кафешек, чикен хатов пара штук+ пара баров...пара-тройка ресторанов...Есть куча банков и секонд хендов, идешь по улице и на каждом шагу либо банк, либо секонд. Жилье снимать дешево, 1 комнатную квартиру в новом доме за 1500 включая комуналку можно.
С садиками напряг- это 100%
Есть центр занятости
Есть 1 эпицентр и гипермаркет Вена
Есть горсад 1
Не знаю, я отсюда уезжаю и слава Богу, что в другую страну!
Но, если хочешь жить в мире, тишине и спокойствии- Чернигов- город хороший!
Чупа-чупс• 09 декабря 2014
С работой смотря кем? Вообще безроботица здесь полная, разве что вакансии в орифлейм, эйвон, разносить всяку каку и сидеть счет пополнять- места есть всегда.
Чупа-чупс• 09 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
А у нас Десна
А толку? Если бы это было море, то ладно, еще и чистое, а так закаканая Десна- это не достоинство...
автор Звоночек • 09 декабря 2014
Ответ дляЧупа-чупс
С садиками напряг- это 100%
Есть центр занятости
Есть 1 эпицентр и гипермаркет Вена
Есть горсад 1
Спасибо все по полочкам разложили
Бесбардак• 10 декабря 2014
По-Вашему, Чернигов маленький город, в котором может быть скучно? Ну не знаю, не знаю.... Понятно, меньше Киева, но областной центр - маленький город?
Всех анонимов аноним• 10 декабря 2014
Я с Чернигова, спокойный хороший и красивый город. Работа в основном это продажи и маркетинг, около 1500- 2000 грн. Жилье - квартира 1 ком. среднего состояния самая дешевая 1000 грн + комунальные, но сейчас за 1000 выбора мало, в основном подорожало. Транспортная развязка нормальная.
Всех анонимов аноним• 10 декабря 2014
можете зайти на городской сайт и посмотреть там много чего есть