clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ дляАкито
Телевизор НЕ смотрю.
Много знакомых приехали с АТО.
вы думаете,они знают правду?Им дальше продолжают внедрять в головы идеи о псевдопатриотизме...Кто бы воевал тогда?
clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ для_Юта_
Я вот тоже в растерянности. Да, у власти чудовища, но, как показала наша практика, ЛЮБАЯ власть лучше анархии.
А у нас и так анархия:))
Ответ дляАкито
Даже не пыталась язвить.Вы начали вешать ярлыки.
Вот когда Киев и киевлянки для некоторых будут НЕ красной тряпкой ?
Не те ли друзья с родственниками, что с битами Киев приезжали громить прошлой зимой?
Вы говорите да не заговаривайтесь.
В Донецке ребята остались , помогают как могут пенсионерам, детям, а кто-то слинял .
Вы говорите да не заговаривайтесь.
нет, не те
красной тряпкой не будут тогда, когда перестанут носить пирожки и борщи на откровенно бесноватые мероприятия, которые, и это было понятно год назад, ничем хорошим для страны не закончатся
но речь сейчас не о киевлянах, а войне, а она у нас на востоке. Причем киевляне? Удаленность от места событий, не более того. Чем удаленнее, тем сложнее понимать, что такое война. Поэтому и верится всей стране, что там же танки, что если бы не наши - те бы танки уже в лиссабоне стояли..... А здравый смысл зачем? Да незачем, ибо здравый смысл поможет понять, что никакие бы киборги в донецком аэропорту не сдержали бы российскую армию, которая тупо численностью больше, понимаете?
поэтому я и говорю - всех мобилизованных забрать, все желающих выехать - переселить, а остальных отпустить как крым отпустили - и пусть варятся в своих шахтах со своим углем, а мы бюджет сэкономим на дотациях
Ответ дляМатраскин Брат
Странные выводы из моих слов. Нет, я люблю Украину, живу в ней, никуда не собираюсь. Люблю природу, людей, родной город. На выборы я не ходила и не агитировала в принципе. Но понимаю что агрессия порождает агрессию, и предела этому не будет. Знаете как говорят на востоке ’Убив дракона сам становишься драконом’. Мне просто по душе более спокойные методы, да и в первую очередь я считаю надо начать с себя. А Ляшко вот мне просто не нравится и все, можете назвать интуицией, чем угодно. Злой он. Вы считаете что страна в состоянии еще пережить выборы? Какой Вы видите метод борьбы в данной ситуации?
я уже писала давайте решать проблемы по мере их поступления, в данном случае власть уже показала свои способности профессионализм и готовность сажать активистов! оттого и выводы мои абсолютно не странные
Ответ для_Юта_
В невозможность наступления у России поверить не могу.
Значит, цели другие.
Значит, дальше им разворачивать боевые действия смысла нет.
А наши хлопцы реально как декорация.
Только гибнут в этом кошмаре люди по-настоящему.
Значит, цели другие.
А наши хлопцы реально как декорация.
момент потерян для полномасштабного наступления.а теперь и потери будут больше и удержать труднее и ещё и другие могут вступиться.
Ирина 2013• 09 декабря 2014
Ответ дляmanуunyа2012
ваш брат молодец! Да,вам есть чем гордиться!
но мой муж мне нужен живой и со стойкой психикой,а не инвалид и со справкой в последствии 7Б.
уж извините,если грубо!
Героизм и отвага это хорошо,но если это хоть как то ценится государством и видно его поддержку и заботу,но от куда будет желание идти на восток воевать, если для начала тебе нужно будет купить обмундирования тыс. так на 10 и более,потом ты будешь там воевать голыми руками сидя в холодном окопе и есть только когда тебе волонтеры что то привезут,видеть предательство, как рассказывают многие, военного руководства,а если не дай Бог что то случится-ранение,инвалидизация, то опять же рассчитывай на волонтеров и добрых людей,потому что ты государству и на фиг не нужен, не ты, не твоя семья,так скажите куда идти и ради чего?
clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ дляkolleO
если б России это нужно было,уже бы всю Украину захватили...Никто за Украину не собирается воевать,странно,что после всего происходящего,вы до сих пор в это верите.Против России никто не пойдет. Хотели бы заступиться-заступились бы.А так ’просто обеспокоены’
Ответ дляclubnickole
Ой,как вам хорошо промыли мозги...
Они не за Родину там воюют,а за чьи-то денежные интересы...Если б Россия хотела сюда зайти,уже бы давно зашла...Вы бы и глазом моргнуть не успели.Людей держат в постоянном страхе.Догадайтесь доя чего?Чтоб замыливать глаза
Может мне что-то промыли - значит есть что промывать слава Богу. Но Российские войска меня пугают меньше, чем толпа отморозков с автомати с ДНР И ЛНР. хочу посмотреть что было бы с Мариуполем если бы аоенные там не стояли.
Ответ дляkolleO
а зачем его ’потеряли’?
Нет, мы с вами можем долго делиться впечатлениями и мнениями, но что там реально в голове у Путина, думаю, он сам от себя скрывает на всяяякий случай.
Я вот до последнего времени очень боялась полномасштабной войны по всей нашей территории. А сейчас, наблюдая, как ухудшается наше положение с каждым днем, мне начинает казаться, что нас задавят без военных действий. Нищего, холодного и голодного можно брать голыми руками.
Ответ дляclubnickole
Ой,как вам хорошо промыли мозги...
+100. ’Замыливать глаза’- мягко сказано.Вы посмотрите сколько за это время (под шумок АТО) принято непопулярных законов, повышение тарифов, стремительное падение гривны, рост цен даже на украинского производителя. Если бы не было АТО люди стояли на Майдане и протестовали против этого бандитского насилия и грабежа,а так, главное же ’Родину защищать’ и еще и придумали даже от кого.Людей, которые поехали действительно ’Родину защищать’ очень мало и в основном они и гибнут.а Остальные едут за повышением (милиция,военные), за деньгами, короче и всякими не честными делами, которые там творятся.В основном оттуда оружие везут (торгуют им).
Ответ дляOksanaSn
Знаю...
Все взвинченные
Меня муж еще 10 лет назад предупреждал, что это будет. Не о войне,а о истреблении населения. Он помешан на истории, но не на школьных учебниках, а на документальной, которую нам не давали читать. Там это подробно описано. Новый виток спирали.
Все взвинченные
)))шо за бред.
clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ дляtrenitril
Если б наше правительство хотело договориться и прекратить все это-уже бы давно прекратило!Вы очень поверхностно на все это смотрите...Они деньги там отмывают.
clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ дляYana_pl
Та да...Пока люди ’воюют’,можно творить,что хочешь-не заметят.А когда очнутся-поздно будет.
Ответ дляclubnickole
я не собираюсь с вами спорить. Я уважаю мнение каждого и ваше тоже.просто оно немного не сходится с моим.так для разнообразия.
clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ дляkolleO
Я тоже не хочу спорить:)У каждого-свое мнение.
таки да - нужно собирать агитпормогруппу и продвигать наше мнение - людей!
надо чтобы нас услышали, толкьо вот как , ума не приложу
Митинги - это все бред -Агрессия порождает агрессию, правильно сказано.
Блин, завтра пойду , запишусь на прием к меру и паре депутатов.Буду нудеть и собирать тут рядом единомышленников.
Кто, если не мы?? Наверно, только женщины могут понять, как это страшно(((
Юля в расчет не берется
Ответ дляclubnickole
согласна в этом моменте полность-вопрос нашим солдатам от этого что? И понянет ли население 4 волну мобилизации? И зачем она нужна если впереди зима,а столько воинов для удержания не надо, только для наступления.
MariaMagdalena• 09 декабря 2014
Народ просыпается,похвально,еще пол года назад кричали за Украину,теперь наконец то многие понимают что мы пешки...все таки лучше поздно чем никогда!держим оборону и бережем своих мужчин их и так с каждым днем меньше из за этой клятой войны!кто как не мы!
АНЯ ГУРСКАЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляmanуunyа2012
я вам искренне сочувствую,но своего мужа не пущу,и пусть он будет подкаблучником и у моей юбки,но идти ради чего?ради того,чтоб его волонтеры обеспечивали,а не государство?или в случае его гибели,на моих детей начхали? Это уж извольте!
я люблю свою страну,но не приемлю такое государство,каким Украина стала сейчас!
Станет выбор посадить или в армию! Ваш выбор?
Ответ дляMariaMagdalena
я и сейчас за Украину! Я люблю свою страну и своих земляков и хочу чтоб у нас была самая развитая страна с самым честным правитьством,только как это сделать не знаю.
clubnickole• 09 декабря 2014
Ответ дляkolleO
Очень грустно,что не ценятся чужие людские жизни.Солдаты наши лишь пешки в чьих-то руках.Они гибнут,а это чьи-то мужья,отцы,братья...И их не вернешь