Просто Филя• 09 декабря 2014

Что делать если нет денег на роды?

Вот читаю и немного в шоке! хотя даже много! в 2011 году было кесарево, обошлось в 3500 все с палатой. Все прошло хорошо! Деньги были, и не жалко было их отдать. Вот сейчас предстоит второе, все пишут, что от 500 $ отдают врачу. Откуда такие таксы берут врачи? У меня нет 10 т грн , чтоб отдать за роды! Вот как быть в такой ситуации?
Antonata• 09 декабря 2014
Напишите в личку, посоветую доктора, не берущего поборы

Царевна в уггах• 09 декабря 2014
рожать по дежурке
Виктория1677• 09 декабря 2014
родите без денег - не волнутесь - все у вас будет хорошо. сколько в вашем роддоме КС??? столько дадите и все...
Редиска Я• 09 декабря 2014
Я рожала бесплатно. С мужем. Идеально. Никто и не заикнулся, всё вежливо и качественно.
Гордая_птичка• 09 декабря 2014
Что значит как? Рожать с дежурной бригадой, все будет хорошо
Та никада в жизни• 09 декабря 2014
По скорой
Мастер Пис• 09 декабря 2014
Рожайте бесплатно!
У нас в палате и те что платно и те что бесплатно все родили) отношение ко всем было одинаковое
Чумачечая Весна• 09 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
когда и где?)
Я тут Живу• 09 декабря 2014
по скорой все ОК

Дама с собачкой• 09 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
рожать по дежурке
Я так рожала, на 8-м месяце, все хорошо обошлось)))))))
Мишка-шалунишка• 09 декабря 2014
за кесарево все равно на лекарства будут требовать
Voblochka-26• 09 декабря 2014
Автор, но если сомневаетесь, то не рожайте :)
Кондуктор маршрутки• 09 декабря 2014
моя знакомая уже второго родила (2012 год и 2014). ни копейки не давала. все ок.отношение также нормальное. но я также платила когда рожала (2013 ). хотя это была не договоренность, а благодарность. сколько смогли столько и дали
Папоротник• 09 декабря 2014
я второго ребёнка рожала бесплатно с мужем. Первого платно и без мужа.
Вторые роды прошли значительно лучше. Иметь рядом адекватного человека важнее и лучше чем дать взятку.
Ненька наша• 09 декабря 2014
Не платила бы,,,это их работа.родила три недели назад,роды естественные,заплатила только 750 гр квитанцию,типо добровольно-принудительно...врачам-ничего не дала,хотя девочки по палате платили врачам-благодарность,а я считаю это их работа,отношение ко мне было отличное и без денег.
Дружная семейка• 09 декабря 2014
никак, идти спокойно на роды, не оказать вам помощь конечно такого не будет, врачам их шкура тоже дорога, вы главное медикаменты на КС купите, если это оно будет, а там когда за деньги-отблагодарение зайдет речь-скажите, что да, конечно, а потом отдадите сколько уже будет или вообще можете не благодарить, на ваше усмотрение, за выписку не беспокойтесь, будут угрожать-скажите, что сейчас пригласите телевидение и т.д., вообщем выход есть всегда
Проработник• 09 декабря 2014
Деньги же берут после родов.Договаривайтесь ,а потом отморозтесь.Так и скажите денег нет.
Зяблик протестант• 09 декабря 2014
В чем проблема? Подписываете обменную карту в роддоме, в котором хотите рожать, и ждете родов. Роды начинаются, едете в роддом и там рожаете. Так рожала я. Ни с кем не договаривалась, просто приехала и все.
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2014
Сейчас многие стали рожать без поборов.
Я платила т.к плановое кесарево и в 36 лет первый ребенок.
При мне многие рожали по дежурной бригаде и прекрасно.
Отношение было одинаково, что платно, что без.
Через три дня с чудными карапузеньками мамочек-бесплатниц выписывали домой. г.Киев.

Папоротник• 09 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
а зачем? Что будет если не платить? Ничего же не изменится
Свисток ля-минор• 09 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
аналогично! Не ведитесь на всеобщее взяточничество! Идите спокойно и рожайте. Я медик, знаю о чем говорю. Мы давали клятву Гиппократа))
Баба на горошине• 09 декабря 2014
Я на 36 нед родила без денег, все ок. Разнмци не увидела, первые два раза платила
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Не нужно так делать.
Аноним Советчик• 09 декабря 2014
Рожайте по Скорой. А платят все-равно после родов.
автор Просто Филя • 09 декабря 2014
Дело в том, что у нас в городе роддом маленький, врачи ужасные, рожать кесарево не берутся ( у меня плановое), только экстренное делают, да так, что шов потом просто ужас, поэтому роддом буду искать хороший, точнее доктора хорошего. Рассматриваю Харьков. Я не против заплатить, но не 10 т
Папоротник• 09 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Как по мне это свинство. Бесплатно рожают с дежурной бригадой. А вот если доктор по Вашему звонку будет специально ехать принимать у Вас роды, потому что Вы хотите чтобы именно он их принимал - то тогда нужно соблюдать договорённости.
ПешитеБесАшипок• 09 декабря 2014
Да все очень просто, когда придет время рожать, Вас заберет скорая или отвезет муж в роддом который закреплен за Вашим районом, Вы приедете, родите, и поверьте ничуть не хуже чем если бы Вы заплатили 10 тыс.))) Я так же рожала 2,5 года назад, конечно немного отблагодарила мед персонал, как смогла, у меня бала преэклампсия, давление зашкаливало, при этом мне 37 лет, и без всяких блатов, мне оказали самую лучшую медицинскую помощь. Не переживайте, все будет очень хорошо.
Ненька наша• 09 декабря 2014
Ответ дляПапоротник
заставили,,,не давали выпивку,до последнего морозилась,но заведующая сказала если не платить,то дали мне список лекарст-а их там на 1500 гр,дешевле было 750 гр отдать-официально через банк.
Чумачечая Весна• 09 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
звонок в милицию - не выпускают из РД, требуют деньги, иначе не выпишем. Параллельно звонок в минздрав - есть гор. линия - реагируют всегда.