Пришли с садика и очень частый кашель у ребенка (4годика почти),чем можно облегчить на ночь кашель?
n.semenova• 09 декабря 2014
Ношпу 0.5т.и неофилина 0.3таб от частого сугохо кашля.Еще боржоми без газа по глотку (теплым),можно пополам с молоком.Еще можно ингаляцию с боржоми,вентолином утром и вечером.Амброксол,лазолван только когда кашель будет мокрым продуктивным.Выздоравливайте!!!
Спасибо всем :)
Синекода нет,думаю теперь появится а аптечке на всякий случай, и не кому сходить в аптеку - папа только завтра приезжает:(.
и ингалятор только завтра будет..
попробуем ношпу и свежий влажный воздух,и антигистаминное.
и ингалятор только завтра будет..
У меня двое детей. И что могу сказать. Противокашлевые, типа Синекод и Пакселадин не всегда помогают. Увлажнители тоже до одного места. Послала подальше Комаровского с его советами и уже второй год при затяжном кашле и особенно ночном спасаемся только горчичниками. С двух сторон минут по 20. Понравился еще эуфиллин фарм харьковский, даю его с АЦЦ, при редком затяжном кашле. Но горчичники на 1-м месте.
n.semenova• 09 декабря 2014
Ответ дляmariya_t
Нам очень помогает следущее:
Один желток растереть с содой 0,5 ч.л., добавить 1,5 ч.л. меда, 0,5 ч.л. сливочного масла и 0,5 ч.л. коньяка или водки, туда влить 150-200 мл горячего молока, перемешать и выпить перед сном
он думаю маленький для коньяка,без него да.
n.semenova• 09 декабря 2014
Ответ дляМишаМаша
ни в коем случае,у моей сестры после горчичников у малого стеноз такой был,что еле довезли до больницы,никто не знает что может вызвать аллергию.У меня аллергики,так я даже обтираю при тем.без уксуса,простой водой,а при кашле стараюсь давать не на травах.Сухой кашель обычно дня три,четыре,потом должен переходить в мокрый,там легче.
Ответ дляbabaika0704
Спасибо всем :)
и ингалятор только завтра будет..
Синекод ни в коем случае! Даже не смотрите в его сторону. Небулайзер, ингаляции боржоми, физраствором с вентолином, но-шпа, сухая микстура от кашля за 20 мин. до ингаляции, антигистаминное. Если трахеит, нет температуры и горло не красное, нет ангины, то поможет тёплая паровая ингаляция. Синекодом Вы убираете ’кашлевый рефлекс’ в мозге, это грубо говоря. А Вам нужно увлажнить, чтоб отделялась мокрота. Есть, конечно, компрес ношпа с димексидом, он реально помогает, даже при бронхите, но уж очень токсичен для ребёнка.
Ответ дляbabaika0704
Спасибо всем :)
и ингалятор только завтра будет..
У Вас в аптечке для такого случая должен быть небулайзер, но-шпа, вентолин, и дексаметазон в ампулах.
Ответ дляbabaika0704
Спасибо всем :)
и ингалятор только завтра будет..
Синекод даже и не думайте. Это противокашлевой препарат.
От сухого кашля лучше всего: обильное щелочное питье. Можно щелочные ингаляции-содабуфер или боржоми. на ночь - ношпа в возрастной дозировке и антигистаминное, чтобы снять отек. Если ОРВИ и легкие чистые - то увлажняйте кашель только обильным щелочным питьем.
Ответ дляМишаМаша
а Вы не думали, что ваши затяжные кашли от горчичников? Сначала доведем горчичником до обструкции, а потом лечим ее эуфилином?
деткам с затяжными кашлями нужно исключить аллергию. она может быть и от горчичников и от согревающих мазей, типа доктор Мом, доктор тайс. Нас откачивали в больнице после доктора Тайса (намазала спинку). Получили обструкцию, хотя до этого применяли несколько раз. мы не аллергики - такую реакцию получили в 2 года.
калина, малина, липа ,частое и обильное хорошо теплое питье, грудку пуховым платком обернули, чай в руки липовый, теплые носки на ножки, и на неделю карантин, теплое молоко с медом, масло какао, поменьше гадости всякой,бромгексин или солвин очень хороший препарат , девочки ну разве мамы нас не так с вами лечили? разве нам пихали столько всего - сколько мы своим, выручку даем аптекам, тепло и питье теплое - вот залог успеха, и горчичники никто не отменял,парить ножки в горчице, когда нет температуры, я работаю в фармкомпании, когда малый заболевает, иногда нашего провизора спрашиваю что ему купить, а она мне в ответ -ничего, калина, малина, липа и тепло! каждый врач имеет свой % за выписанный рецепт, помните об этом, и выписывает тот препарат где дают больше откат! чем больше узнаю всего изнутри о фармбизнесе, тем меньше хожу в аптеку. ох и написала.... писатель(