Муууумие• 09 декабря 2014

Какого размера должна быть ванночка?

Нашла ванночку для новорожденного из Икеи, очень нравится, но все говорят, что маленький размер 71 см в длину
А какие по размеру у вас ванночки?
Анютка Д.• 09 декабря 2014
У нас где-то 88, она подходила месяца 2, сейчас нам 6мес., это ужас...ищем что-то большое, никак не найдем, ванны нет у нас (( Есть по 120 см ванночки. А 71 это манюня, берите больше, Вы ж не знаете как малыш купаться будет, у меня малая вечно гребет куда-то, сейчас сидит в ней или на корточках, а есть детки, которые лежат и расслабляются.

автор Муууумие • 09 декабря 2014
Ответ дляАнютка Д.
Спасибо, поищу еще
nataplua• 09 декабря 2014
купайтесь с рождения во взрослой - никаких проблем!!!
посмотрите у Комаровского:)
Блинчик Мой• 09 декабря 2014
Ответ дляnataplua
посмотрите у Комаровского:)
а если её нет??
Аноним Первый• 10 декабря 2014
Автор, если ванна у вас в квартире есть и ванна . в принципе, подходящая для кпания ребеночка, то Вы можете купить небоьшую с понимнаие того, что она на некоторое время . полсе чего ребенка ьудете купать в обычной взрослой ванной. В таклм случе маленькая ванночка имеет ряд преимущсетв:
- в случае. еси есть необходимость купать в кипяченой воде
-если нужно греть и носить воду для купания реьенка
- еси нужно купать в отвраах трав иои р-ре марганоцовки
-если вуг придется олнйо купать дитя. а подмоги временно рядом не будет.
-удобнее сливать, чем ванночку с бОльшим объеомом.

А с месяца-двух можно перейти на купание в общей ванной с тщательным предварительным вымыванием ванны. У нас тк было, т.к. мы делали нырятельные упражнения, кода ребенка нужнобыло проводить под водой. Сами понимаете, что в детской ванночке этого не сделешь.

В случе, если в квартире нет ванны дял купания(а есть душевая кабина), то удобнее, конечно же, большая ванночка (у нас ыбла польская, короче у основания и длиннее у верхнего края.), тчрбы реьеночка хот как-то поколыхать на спинке вдоь воды.

Конкретно у нас пригодная дя купания реьенка ванна взрослая, вместе с тем, дочку до 1, 5 мес мы купоаи в детских ванночках: сначал была боьшая ванночка ( такие замеры Вам дя ориентира: Верх:

внутрення часть-91см (между внутренними границами бортиков), внешний край-100 см (потому что бортики загибаются наружу и у них есть немаленький радиус, т.е. если на ванну смотреть сверху, как на фото 2, то это расстояние между внешними краями)).

Низ:

62 см(точно по границам дна) и 77см в выпуклости(там, где ванночка от дна расширяется кверху. )

Но в виду необходимости купать реьенка в отварах и р-ре марганцовки и греть воду, то мы быфстро купиои еще одну ванночку -поменьше (такие размеры: внутри: по верхнему краю от внеутренних границ бортиков: 61см

внтури по дну: 37см

Внешние замеры:по верху-75-76 см.

внешняя часть дна:36,5 см. )

А потом я дарила взрослую ванну (покрыие без повреждений - гигиена плюс нет вероятности повредить реьенку кожу) и плвали уже во взрослой.

Так что, как-то так.
Аноним Первый• 10 декабря 2014
к моему посту №5:
сори, куча опечаток-силько комп тормозит.
ыбла=была

дарила=драила (вымывала -это я о взрслой ванне)