Мишка-шалунишка• 10 декабря 2014
Рвота у ребенка
Ребенку 2.6. Температуры нет, поноса тоже. Вырвал сегодня утром 3 раза желтым. Даю по чайной ложке регидрон и борджоми. Приходил врач, выписала фосфалюмгель. Подозреваю что мог отравиться от банана. Расскажите кто принимал этот фосфалюмгель, как от вообще? Помогает? Еще сказала выпить нифороксазид, но у него же нет поноса. Есть Тесты на ацетон, но еще не проверили, не писал
Жидкость для снятия глаз• 10 декабря 2014
Нифуроксазид!
То что надо! Нам уже 8 лет - это лекарство из аптечки не уходит.
А понос, думаю, скоро начнется. Раз уж есть рвота.
И, кстати, Вам толковый врач попался.
Люда Людоедова• 10 декабря 2014
Если ацетон повысится,дайте сладкой воды.Фосфалюгель-это сорбент,но его не каждый сможет выпить,можно взять любой другой сорбент.Нифуроксазид я бы дала,т.к. у него воспален весь жк тракт.
Не стесняюсь• 10 декабря 2014
У нас в понед. была рвота,темп. 37 . Ацетона сразу не было, а потом погнало до ++++. Сказали отпаивать регидрон, боржоми, узвар из сухофр. И запарить изюм. Это все было у младшей- 7 лет, а на сташего не обратили внимание, а он гоаорил болит живот. Вчера у старшего-14 лет, темп. 39. Вызвали врача, смотрел обоих- сказал сейчас такой вирус - дает рвоту или понос и потпм гонит темп. Следите за ацетоном, должен обязательно пить малыми порциями:-) по ложечке:-) каждые 15 мин.. Если больше 2- х часов не писает- мало пьете. Выздоравливайте.
Мишка-шалунишка
• 10 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо, вы тоже выздоравливайте
Цыпка• 10 декабря 2014
у нас тоже самое-целую ночь нормально не спали,пьем чай,ничего больше не могу заставить выпить.грудь пососет-вырвет одним молоком с примесью желтого ...вирус?
Поддакиваю иногДА• 10 декабря 2014
если будет ацетон, то давайте по чайной ложке раствора глюкозы 10%. Мы три дня мучались, пока нам не подсказали. За часа с +++ опуслити в 0. Не болейте
Плету интриги• 10 декабря 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
нифуроксазид применяют при бактериальной кишечной инфекции. зачем он, например, при ацетоне, ротавирусе, банальной перегрузке поджелудочной?
Не стесняюсь• 10 декабря 2014
Ответ дляЦыпка
попробуйте не грудь, а водичку с глюкозой по чайной ложечке каждые 15 мин.- нужно остановить рвоту.