Языката Хвеська• 10 декабря 2014

Дочка не любит меня (

Как это не больно осознавать, но я вижу, что ребенок меня не любит. Для дочки я злая и плохая мама.
Ушла от мужа месяц назад. Просто нет сил больше тянуть на себе всю семью. За все 6 лет брака он работал официально ровно 1 месяц. После этого периодически подрабатывал, но это было крайне редко и нам эти деньги не попадали. Покупать было ничего нельзя: одежду и косметику покупать нельзя ни в коем случае – это для балованных и слабоумных, внешность ему тоже моя не подходит: то постригись, то отрасти волосы, то похудей, то еще что-то, ребенка тоже неправильно воспитываю, доходило до того, что он в открытую говорил дочке, чтобы она маму не слушалась, так как у мамы «проблемы с головой». Все это время работала только я, кормила нашу семью. При этом все мы жили с его родителями, которые защищали сыночка, мол не работать же ему на кого-то за 5 тысяч, а для своего бизнеса у него пока нет капитала. И вообще деньги это не главное, главное расти духовно. Если бы Вы слышали, какой скандал был на счет школы ( в следующем году дочке идти в первый класс). Он запрещал вести дочку в школу! Мол не нужна ей школа, там одни дебилы, он сам будет заниматься ее образованием. Я уже не говорю о его пунктиках на здоровом образе жизни, когда он годовалую дочку в мороз выводил ножками босыми на снег (закалял), когда я не видела, а потом мы долго лечили ребенка после этого.
Сейчас я ушла от этого кошмара. И что самое обидное: дочка хочет к папе, ей неинтересно со мной. Я – плохая мама, потому что я заставляю дочку идти в садик (так как маме надо зарабатывать денежку для дочечки), мама не разрешает целый день смотреть мультики, мама не разрешает целый день кушать только конфеты, мама не ведет дочку на целый день на каток каждый день, мама не разрешает рисовать на обоях (квартира съемная), мама не разрешает в мороз выходить без шапки.
Сейчас дочка у него. Вчера говорила с ней по телефону, она мне говорит «мамочка, я еще побуду у папы, тут так весело». Я не могу запретить ребенку общаться с отцом, я не могу силой ее забрать. И мне так больно осознавать, что я такая плохая и злая мама.

Девочки, поддержите меня, пожалуйста, или наругайте ((
Баррикадница• 10 декабря 2014
К психологу с дочерью. Всего месяц прошел. Конечно, дочери тяжело.

Swedka• 10 декабря 2014
У девочки сейчас стресс, понимаете, развод родителей дети всегда плохо переносят.
Оябунчик• 10 декабря 2014
больше разговаривайте с дочкой,объясняйте ей что плохо,а что хорошо, а мужем вашим пусть видется поменьше.
Swedka• 10 декабря 2014
Папочка, конечно, любимый, редко видятся, все разрешает и тд. Но и Вас она любит! Вы молодец, что смогли уйти от такого человека
Интимная• 10 декабря 2014
По-моему это меня тоже ждёт((( постоянно думаю об уходе, но тогда ребёнка не с кем оставить, он с ней целый день... Правда может заработать за один раз столько, сколько я за месяц((( Боюсь уходить, и боюсь что потом поздно будет... Ваша дочь уже в состоянии понять обьясняйте ей, не стесняйтесь говорить как любите её и скучаете..ине оставляйте надолго её с ним,иначе потеряете совсем...
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляConka13
я не могу же ему запретить, он приезжает в садик и забирает ее, я просила воспитательницу, чтобы она не отпускала ни с кем, кроме меня, но я подозреваю, что он ей сделал какой-то презент, так как он твердит, что не имеет права не отдать отцу
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляSwedka
если бы Вы только знали, сколько времени я к это шла и как это тяжело было ((
Оябунчик• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
ужас,старайтесь после садика вы забирать,забирайте чуть раньше.
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляConka13
так в этом же и проблема: я работаю до 5, а он не работает вообще - он приезжает днем или с утра и забирает ее домой к себе

Дама с собачкой• 10 декабря 2014
Уже то, что ваш муж любит дочь и она его говорит о том, что он не прям говно-человек, радуйтесь что у дочери есть папа. А сколько мужчин отрекались от детей после развода? А дети бедные потом страдали. У меня такая же ситуация с моими родителями - дети хотят чуть ли не жить с ними, там все дозволено и им хорошо, а мама строгая... Но я вижу что они меня любят и понимаю что они не обязаны любить только меня одну, я же как не крути все равно самый родной человек для них. То что с мужем развелись это правильно - он плохой муж, но отец он хороший я так полагаю, не лишайте свою дочь общения с папой - она счастлива с ним и этим все сказано.
Оябунчик• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
а мама ваша может ребёнка забирать из сада.?
Swedka• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
представляю! Но раз вы смогли сделать это - Вы сильная женщина, и со всем справитесь!
Мои родители развелись, когда мне было 5 лет.
Отец жил в другом городе. Виделись 2-3 раза в год. Он меня задаривал подарками, все разрешал, я его любимая доця была
Конечно, я папу очень любила, каждое расставание - истерика, слезы-сопли и так далее. Стресс сильнейший. Но пару дней. Вот пока не вижу его - то вроди и не скучаю. Только поеду к нему - люблю, уезжать не хочу, рыдаю. Потом через 3-5 дней все забывалось. Лет до 14 рыдала, наверное
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляConka13
мои родители тоже работают, оба до 6
Оябунчик• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
мои родители тоже работают, оба до 6
значит просить соседей или подруг,приплачивать.
Швабристка• 10 декабря 2014
Не верьте, что ребенок не любит, он так реагирует на развод. Моя тоже как с цепи сорвалась, папа хороший, а мама плохая.

Все просто - он все разрешает, а мама заставляет. Сделайтесь старшей подругой, спросите, хотела бы она каждодневного праздника, без всяких обязанностей? Такой мультик есть, не помню названия. У меня и сказка дома была, забыла название.

Мальчик мечтал, чтобы мама заставила пылесосить, чистить зубы и идти в школу, так надоело безделье и вседозволенность.

Подайте на алименты срочно, это будет отличным рычагом
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
я и не лишаю, я не запрещаю, когда дочка просится - я ее отпускаю
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляConka13
да ну это не вариант, не будут же подруги целыми днями сидеть с ней, а нянь я пока не смогу оплатить, я за квартиру плачу половину з/п
Моль Молливна• 10 декабря 2014
да вы что, с ума сошли? что начит ’я не могу запретить ребенку общаться с отцом’? первое время вообще запретите с ним видеться!!! ничего страшного в этом не будет!!! у меня была похожая ситуация, год папашу ребенок не видел, пока адаптировался к правильному образу жизни, зато теперь, когда папашка пытается накормить конфетами/чипсами/газировкой, мой ребенок отвечает, что это есть/пить нельзя. я год ребенка меняла, рассказывала, что плохо, а что нельзя. не пускайте все насамотек, иначе услышите скоро ’хочу с папой жить’
Оябунчик• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
тогда не заню.

автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляШвабристка

иду завтра подавать, уже отпросилась с работы на часик
Швабристка• 10 декабря 2014
Я как на алименты подала, сразу поменьше претензии стали, а там и вообще ушли. После развода ни разу не приходил, вся любовь испарилась. Держитесь, нужно перетерпеть.
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
он имеет такие же права на ребенка, как и я. Дочка не виновата, что у родителей не получилось жить вместе. Мои родители собирались разводиться, когда я была маленькой, и когда мне мама сказала, что мы с ней будем жить сами, я думала умру от ужаса, я хотела только к папе, потому как он меня баловал. Это сейчас я понимаю, что останься жить с отцом, я бы выросла раздолбайкой с огромной задницей, а тогда я думала совсем по-другому. Бог миловал и родители не развелись
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляШвабристка
Спасибо Вам
Моль Молливна• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
да, он имеет права, только любовь заключается не во вседозволенности. такие отцы начинают этим спекулировать, а ребенок не понимает и мама для него становится плохой, видите ли не разрешает многово. это хорошо, что ваши родители остались вместе. но я считаю, что поначалу можно от такого отца оградить дите
Слабый пол• 10 декабря 2014
Папа это всегда праздник. Мамин труд незаметен. Обидно, конечно, мамам всегда больше достается, и плохого в том числе. Вы только не ревнуйте, это ребенок, маленький человек, а люди по сути своей ленивы, ищут где легче и проще. Целый день конфеты-мультики-каток, кто же не будет любить такого папу? Терпения Вам, жизнь всё расставит по местам.
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
мне бы очень хотелось, чтобы они не виделись, но это наверное нечесно по отношению к дочери (
Петриківна• 10 декабря 2014
отпустите ребёнка пожить у папы на пару недель.... посмотрите, ребёнок сам захочет жить с вами да и папа думаю тоже будет не против. и потом, папа действительно имеет право забирать ребёнка из сада и быть с ним столько времени, сколько захочет (даже если мамам кажется, что папа просто дебил)):)) если другое не не назначено судом.
neoba• 10 декабря 2014
Автор, не переживайте. Скоро он наиграется и дочку будет видеть крайне редко, особенно, когда новая женщина появится
автор Языката Хвеська • 10 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
она неделю уже почти у него
Моль Молливна• 10 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
так на время пока пусть не видятся, а потом пожалуйста. я как вспомню: вроде как объяснила все, наладилось, но как только с отцом встретится, то собрать в кучу невозможно. возбужденная, неравная, агресивная. я к ребенку с нежностью, а она как звереныш орызалась