Брыкалка• 10 декабря 2014
зубная киста. помогите советом!
добрый вечер.
Сегодня у меня обнаружили зубную кисту под 2я зубами. подскажите куда я могу обратиться чтобы ее удалить? сколько приблизительно это стоит? и как эта процедура обычно происходит?
Бронетапок• 10 декабря 2014
Добры вечер! У меня кисту обнаружили, когда зуб уже вырвали, зуб был нарощенный на штив за немалые деньги, через год стал беспокоить, взулся флюс, пришлось удалять зуб..
Подмигашка• 10 декабря 2014
Мені видаляли за 100 грн. в звичайній стоматології, зробили наркоз місцевий , вирізали і вичистили до кістки , наклали шовчик. За 2 дні забула про неї. Але буває так, що погано вичистять і вона росте знову
Мені повезло - пройшло 2 роки, нічого не росте
Салон на Сумской• 10 декабря 2014
У меня под одним зубом, удалили, правда без антибиотиков обошлось, раз 5 приезжала чистить каналы = 1000 грн. за все(каждый раз анестезия 50 грн., я припадошная)Харьков, в частной клинике
Салон на Сумской• 10 декабря 2014
А вообще не затягивайте, может и дешевле выйдет, я с кистой уже 3 года колесила, пока не прихватило.
Молчавочка• 10 декабря 2014
Обращаться нужно к хирургу-стоматологу. Цена зависит от многих факторов: 1) не каждую кисту моно удалить (на передних зубах эта процедура производится и имеет успех чаще чем на жевательных)2) причина образования кисты (неправильно проведенное лечение каналов зуба, повреждение (перфорация) канала) 3) уровень мастерства хирурга (работа хорошего хирурга стоит дорого).
Брыкалка
• 10 декабря 2014
меня отправили в больницу к дежурному хирургу... от этого и сташно.. киста под 5м и 6м зубом внизу с левой стороны.
Кашпо• 10 декабря 2014
Резекция делается просто.
Это такая небольшая операция.
Делают под местной анастезией. Сделайте в какото хорошей клинике,где есть толковый хирург.я не знаю в каком городе вы живете.поэтому советовать не могу. Скажу только,что делается это быстро,максимум час. Небольной надрез на десне, делается в кости отверстие,через которое вынимают кисту, там врач зачищает полость,засыпает туда костный порошочек и антибиотик и зашивает.
Через время все восстановится и будет хорошо.
Главное в этом деле попить выписанные врачои антибиотики и воостановительная терапия.тогда спасете зуб и не нужно будет его удалять.
Это такая небольшая операция.
Кашпо• 10 декабря 2014
Вы поздновато написали ГДЕ у вас киста.
В области нижних зубов 5 и 6 обычно резекуии не делается.там находится тройничный нерв,вход и выход.
Лезть туда весьма опасно,возможен парез( перекосит лицо) поэтому если делать то у очень лчень опытного врача. Предварительно все снимки в .желательно в 3 д
Оно само купилось• 10 декабря 2014
Сейчас можно сделать удаление кисты с помощью лазера.
Поищите в интернете. Я делала в стомат. клинике ’А-Дента’ на Оболони.
Молчавочка• 10 декабря 2014
Ответ дляКашпо
Вы поздновато написали ГДЕ у вас киста.
Вот и я о том, очень мало информации было в первом посте. Далеко не каждый хирург возьмется за такую работу. К шестерке давольно трудно подобраться, и не ясна причина образования кисты. У меня была проблема с нижней шестеркой (киста), врач хирург предложил резекцию (городок провинциальный, но клиника хорошая), причина образования кисты его не интересовала, цена процедуры 100 долларов. Почитав про то как это делают (делают отверстие в челюсти, отсекают кисту бором, зашивают и ты еще недельку ходишь с отеком на все лицо), при этом никто не обещает, что процедуру не придется повторять. Я нашла другого врача, терапевта, который вскрыл каналы, и обнаружил причину образования кисты, у меня в 6-м зубе 4 канала, а доктор который лечил зуб увидел только 3, и я ходила 6 месяцев с не пролеченным каналом. В моем случае резекция не принесла бы никакого результата, так как причину бы она не устранила. Ищите доктора который разберется, консультируйтесь у нескольких сразу.
Мадам БрЮшкина• 10 декабря 2014
В 2007 году делала эту процедуру в Киеве на ул. Зоологической. Но у меня на передних зубах было, удалили кисту и наростили костную ткань. всё прошло отлично,сейчас ничего не беспокоит.