Налитое яблочко• 10 декабря 2014
Картошка по-селянски как в макдональдсе
Очень люблю эту картошечку, но сколько не пыталась не могла воспроизвести ее дома
попался на глаза мне рецепт, сегодня приготовила
реально именно она)
если кому интересно напишу)
Картофель 2 шт средние
Масло растительное 1-2 ст.л.
Куркума 1/2 ч.л.
Паприка 1/2 ст.л.
Орегано 1/2 ч.л.
Чеснок сухой 1/2 ч.л.
Орех мускатный 1/4 ч.л.
Крахмал 1/2 ст.л.
Соль
Картофель промыть. Отварить в мундире до полуготовности. Остудить и просушить. Порезать ломтиками. Смешать все приправы (кроме соли) с растительным маслом. В этой смеси обвалять картофель. Выложить в огнеупорную форму. Запекать при температуре 180 гр. в режиме конвекции до готовности. В процессе приготовления картофель несколько раз перемешать. Выложить на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жир. Перед подачей посолить.
Соус для картофеля
В сотейнике растопить 30 гр сливочного масла с 2 ч.л. без верха сахара. Снять с огня добавить кетчуп 2 ст.л., острый соус (у меня была паста острая из паприки), можно соус чили или табаско, 1 дольку чеснока, 1 ст.л. светлого бальзамического уксуса , соль по вкусу. Попробовать и довести по вкусу.
Приятного аппетита!
реально именно она)
если кому интересно напишу)
Картофель 2 шт средние
Масло растительное 1-2 ст.л.
Куркума 1/2 ч.л.
Паприка 1/2 ст.л.
Орегано 1/2 ч.л.
Чеснок сухой 1/2 ч.л.
Орех мускатный 1/4 ч.л.
Крахмал 1/2 ст.л.
Соль
Соус для картофеля
Приятного аппетита!
Фенте Фря• 10 декабря 2014
Вообще я пробовала готовить картофель ’ отвареный до полуготовности--не нравиться.
Лучше уж запекать на противне изначально сырую,крупными кусками.’
Налитое яблочко
• 10 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
она не такая получается
я уже сто способов перепробовала
Кофр для ноги• 10 декабря 2014
Я тоже дюбительница таких вещей, жаль поздновато готовить, дождусь утра. Кстати, по моему именно Вас я хотела найти, не пугайтесь)))если еще интересует конструктор металлический, пишите в личку.
Налитое яблочко
• 10 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
вы меня с кем-то перепутали) моему еще рано такие вещи))
Сиреневая цапля• 10 декабря 2014
Спасибо за рецептик! Обязательно попробую.... Все звучало очень аппетитно, хотя я не в курсе какая там в макдональдсе картошка по селянски... Давно уже не ем их еду....
Налитое яблочко
• 10 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
я сама сто лет там не была
но картошку помню)
Сиреневая цапля• 10 декабря 2014
Ответ дляНалитое яблочко
я сама сто лет там не была
но картошку помню)
Значит хороша картошечка!!!!
Кофр для ноги• 10 декабря 2014
Значит зря старались шифровщики, разозлили только, пойду ка я на кухню
Налитое яблочко
• 10 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
Бяки-козяки• 10 декабря 2014
Ну не знаю.
Я просто режу крупно картоху и на сильном огне обжариваю со всех сторон. Потом чеснок + на мин.15 в духовку.
Вкуснее, чем в Макдо))))
Неутомимые шахматы• 10 декабря 2014
Ответ дляНалитое яблочко
спасибо :)
Раиса_киев• 10 декабря 2014
о, спасибо - должно получится очень вкусно - делала, но не с такими приправами. А тут очень интересно.
Налитое яблочко
• 11 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
Зачем так сложно)))) такая-картошка готовится в мультиварке без особых усилий. Программа жарка под закрытой крышкой,иногда помешивать. И вуаля)))) картошка по-селянски за 30 минут готова))))
я разве спрашивал ваш совет?
она не такая получается