Просто каралева• 10 декабря 2014
В Украине будет ДЕФОЛТ после НГ??
Для особо умных хочу уточнить ответы слегка иронизированы и под словами "я экономист" имеется ввиду любой человек строящий свои предположения не на интуиции, а на знаниях экономики.
Результат:
вже голосів:
212 (38.83%)
я оптимист - Дефолта не будет,все наладится
185 (33.88%)
я пессимист - Дефолт будет
100 (18.32%)
я Экономист - Дефолта не избежать
49 (8.97%)
я Экономист - Нет серьезных поводов ожидать дефолта, страна выстоит.
Леди Г• 10 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
ага. и я помню хорошо. я в 94 школу как раз закончила. ото жесть тогда была
вот и я помню это и этого и боялась, при том панически, потому что я помню как тогда выживали, я помню что выдыхнули мы только ближе к 99
Губной рояль• 10 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Покупной патриотизм? А бумерангом по башке не получите? Цена патриотизма - жизни лучших украинских ребят, руки, ноги и глаза многих из них.
По продажам Родины - это к новоросам.
Тю на вас? Через монитор будете целиться?
Анонимус Я• 10 декабря 2014
Ответ дляГубной рояль
закон бумеранга и без моего прицела работает.
Леди Г• 10 декабря 2014
Ответ дляsirsa
Да, к счастью в это время я пешком под стол ходила, и не помню этих сложных времен. А вот по иронии судьбы или закону подлости, мои дети сейчас переживают перестроичные времена...
И мне очень горько от того, что я не уверена, что смогу им дать должное образование, содержание. Да и что говорить, даже в безопасности не уверена.
нууу как вам сказать, если все наладиться так как было после перестройки, то через лет десять мы получим где-то уровень 2000 года, то есть ваши дети еще успеют съездить на море, поучиться в университете и я надеюсь не будут резать один банан на двоих и делить его на два дня. Я очень надеюсь на это. Но понимаете, судя по Порошенко - это второй Ющенко, то есть на следующих пару лет мы получили пассивную колоду у которой все будет идти или вернее плыть по течению, а значит все может немного затянуться с налаживанием жизни. Жаль только когда в следующий раз наладиться я уже буду чуток старовата.
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
а что дефолт значит для простых людей?
Что что, значит денег нет, работы нет, пенсий нет, в магазинах ничего нет а по улицам бегают толпы диких майдановцев.
Ну то есть примерно тоже самое что сейчас но хуже
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
По продажам Родины - это к новоросам.
к сожалению, те ребята которые сейчас идут на мясо на донбассе - это пример патриотизма безотчетного, потому что их реально пускают на мясо не обеспечивая оружием даже элементарно и защитой специально чтоб нагнетать в стране обстановку и наживаться на этой войне, бумеранг пусть накроет тех. кто дальше продолжает поддерживать эту войну и не пытается сесть за стол переговоров. Даже самый плохой мир лучше самой лучшей войны!
Карусель-весель• 11 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
Не знаю, жесть может и была, но не у всех. У нас в 90 уже видеомагнитофон был и телек с Германии на пульте, правда тогда родители решали, что купить Ладу или видик. В 93 у меня уже комп был, еще старенький черно белый, без винды на досе, но был. Кушать всегда было что, курицы, утки, мясо, икры куча черной и красной, торты мороженное на выходные покупали, так что не нужно всех под одну гребенку.
З.Ы. Мой папа в те времена стал миллионером на темных нефтепродуктах, а был обычным начальником цеха на заводе, и ещё тогда сказал, что 90 это то время, когда можно было влиться в струю и хорошо заработать, просто не боятся пробовать! Так и сейчас, он мне говорит: Доця, ну почему ты так переживаешь? В такое время только то и можно, что делать деньги.
З.Ы.Ы. К правительству отношения не имеем. Папа просто предприниматель.
Просто каралева
• 11 декабря 2014
Ответ дляНадувная пыль
Мы уже топчемся на пороге дефолта.
ну на пороге мы часто стоим, мы так сказать около него живем))
вопрос в следующем будет ли он окончательно перешагнем ли мы порог??
Научительница• 11 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
но жить то нам в уничтоженной дефолтом Украине
Асталависта бэйби• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
а вы посмотрите кто погиб на Майдане , там были и профессора , и студенты , и айтишники, и фермеры,и художники, наверное, у них было чем думать, в отличие от домохозяек на Советчицею
эмоциям подвержены все, а так как майдат это просчитанная и запланированная акция , то важно было зацепить людей за душу, за больное место. И в результате ,те кто на это повелся были на майдане и конечно от чистого сердца все там делали , помогали. Короче говоря верхи знают , как манипулировать и сделать из людей зомби, которые не могут думать, они думают словами из телевизора. А вообще меня удивляет, что люди не вынесли никакого урока с Оранжевой революции, такой же был тупизм, как и сейчас, только сейчас последствия ещё ’лучше’.
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
у нас тоже это все было, но наш папа работал на трех работах. уходил в шесть утра, приходил в 11 вечера и дома работал до трех часов ночи - и мы тоже имели компьютер в 93. и потом у нас был видик, кушать было тоже что потому что бабушки были в селе, икры и тортов у нас не было, мама пекла торты, фрукты заморские не видели, мясо помню как покупали ножки буша по две штуки на неделю для всех, помню вермишель с сахаром даже одно время.
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
я в 2000 на хорошую работу пошла
до этого то тут то там - и училась и порабатывала...брат машины мыл бегал на перекрестки. с дачи кормились.....на кроссовки собирали по пол-года
на выпускном в шортах была на 2 размера больше
мало того, что денег не было, так еще и НИЧЕГО не было - сникерс помню вроде в 91-92 ? первый раз попробовала - счастья было, а твикс купила и иду домой, а в обертке он как поломанный (((( я аж плакать начала ( а там же две палочки, только дома увидела уже а я ж не знала))) ((( как вспомню - вздрогну
а прокладки - тряпочки, я тоже прошла
нееее, такие жуткие воспоминания (((( надо валить....вопрос - куда ???????
а прокладки - тряпочки, я тоже прошла
Катастрофа• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Автор, а какой вид дефолта вы имеете ввиду?
Мое мнение - будет очень тяжело еще год, потом начнем выкарабкиваться помаленьку.
Нет. Еще не один год страна будет падать вниз. Механизм запущен, его не остановить.
Карусель-весель• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
Будет дефолт, будет! Но не так страшен волк, как его малюют. Если у вас нет миллионов в банках, сильно вы его не ощутите:)
Ответ дляКарусель-весель
тогда деньги делали на остатках от СССР. А сейчас их уже нет, за двадцать лет выгребли все. На войне, правда, можно бабло покосить, но там тоже уже все попилили
Катастрофа• 11 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Ну, как сказать. Одна картофелина на двоих на ужин, это тоже одна из сторон дефолта.
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
потому что большенство кто там был - не был при оранжевой революции, а кто был на ней - уже не пошел на майдан, я была при оранжевой, и помогала, и в палатках ночевали и помощь мед оказывали, помните какая тогда морозная зима выдалась, и медикаменты носили и продукты носили...а в итоге все было мыльным пузырем, вынесли урок и больше не пошли. Даже лозунги пахнут одинаково ’ Разом нас багато - нас не подолаты’ ’ Чемодан, вокзал, Россия’...революции с разницей в 9 лет, а технологии все те же.
Научительница• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
тогда тем более непонятно - какого лешего они вообще делали на Майдане и за какую муть отдали свои жизни?
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
у нас был магнитофон, видик позже уже. папа тоже пахал как лошадь - день и ночь. Но миллионером не стал. Не всем дано в струю влиться
На нефтепродуктах уже все распределено и уже нет тех подъемов, что раньше- за месяц всем по квартире. Да и шли туда в основном с органов потом, с крышей чтобы быть. Ну а те кто на заводах должности имел, тот те заводы и прихватизировал. да, так было. на с в городе все заводы в частной собственности и как раз с тех времен.
Карусель-весель• 11 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
Ну почему, сейчас хорошо зарабатывают перевозчики, доставляющие продукты, да и вообще любые грузы в зону АТО. Опасно правда, но те кто умеет договариваться и понимает, что за безопасный проезд нужно заплатить, зарабатывают около 6тыс. за кругорейс.
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
а если кредит. то как ощутим ?
тянитолкайка• 11 декабря 2014
А причём тут экономист или оптимист.
В нашей стране, да с нашей властью никакие законы экономики не работают.
Главный закон - украсть.
Уже и так всем понятно, что больше половины обнищали.
Бедные пенсионеры. У них и так пол пенсии на лекарства уходили, а теперь, с нынешними ценами - вся...
А есть можно как в 33 году - землю и корни деревьев и сорняков.
Главный закон - украсть.
Секретница• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
за счет чего?
ПриснитсяЖЕ• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
не знаю, мне уже по барабану, волноваться нужно было когда собрали майдан, тогда я волновалась что революция к лучшему не приведет, потому что революция априори не может сделать лучше и не важно на благо или во зло она там началась и что учитывая что ’ те же рожи в той же хате’ у нас все 23 года были до этого - то рассчитывать на чудо особо не приходилось, а теперь уже поздно волноваться, теперь либо нужно все продавать и уезжать, пока тут ’это все’ еще что-то стоит или учиться жить по новому и выживать.
волноваться нужно было,когда путина-пасателя звали

Просто каралева
• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
ДЕ??ДЕ??ПОКАЖІТЬ!!!
Я помню эти интервью из алкашей,малообеспеченых, бомжей и студентов....потом еще работяг с заводов в обязательном порядке подтянули...на вопросы с какой целью вы тут собрались и за что боритесь внятного ответа никто дать не мог!!!а подтекст бо ковбасу добру на бутеры ріжуть і 100гр наливають, потому что с трезвой головой при -25 жить в палатке НЕЛЬЗЯ.
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
я в 2000 на хорошую работу пошла
а прокладки - тряпочки, я тоже прошла
а помните прокладки белла без крылышек толстые такие. как счастье, по моему 10 купонов стоили попервой. Помню киндер палочки вот эти, ой какое счастье для детей было, помню хорошо китайские капоры такие цветные были, ярко малиновые и дутики на всю жизнь запомнились с кроличьем мехом обшитые, такие полуботинки, а внутри мех чебурашки и тогда зимние штаны - волосатые турецкие рейтузы, красота. А куда валить, я не знаю, там мы особо не нужны, это только если есть шанс потом устроиться или по специальности, если вы сможете ее там подтвердить или получить там какое нибуть минимальное образование
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
А причём тут экономист или оптимист.
Главный закон - украсть.
а кстати многие пенсионеры - дети войны. они знают в этом толк
наверное так думает наше правительство ?
тянитолкайка• 11 декабря 2014
Вот именно, за счёт чего? и кто будет выкарабкиваться?
Что было - переделят/докрадут.
Кто есть из трудоспособных - или подохнут с голода. или уедут за бугор
Что было - переделят/докрадут.