Просто каралева• 10 декабря 2014
В Украине будет ДЕФОЛТ после НГ??
Для особо умных хочу уточнить ответы слегка иронизированы и под словами "я экономист" имеется ввиду любой человек строящий свои предположения не на интуиции, а на знаниях экономики.
Результат:
вже голосів:
212 (38.83%)
я оптимист - Дефолта не будет,все наладится
185 (33.88%)
я пессимист - Дефолт будет
100 (18.32%)
я Экономист - Дефолта не избежать
49 (8.97%)
я Экономист - Нет серьезных поводов ожидать дефолта, страна выстоит.
Дадосвидания• 10 декабря 2014
Я оптимист)) Пессимист говорит: хуже уже не будет, оптимист говорит: будет-будет
Не жду ничего хорошо, нет пока для этого предпосылок( Но очень хочется ошибаться, я же не экономист)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
просто мои сегодняшние мысли)))
Леди Г• 10 декабря 2014
не знаю, мне уже по барабану, волноваться нужно было когда собрали майдан, тогда я волновалась что революция к лучшему не приведет, потому что революция априори не может сделать лучше и не важно на благо или во зло она там началась и что учитывая что ’ те же рожи в той же хате’ у нас все 23 года были до этого - то рассчитывать на чудо особо не приходилось, а теперь уже поздно волноваться, теперь либо нужно все продавать и уезжать, пока тут ’это все’ еще что-то стоит или учиться жить по новому и выживать.
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Как Вы правы...и мы знали, май дан не к добру.....
Санта Барбара• 10 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
а что дефолт значит для простых людей?
если у вас деньги в банке-банк может лопнуть
а так- дефолт это когда гос-во не может свои долги отдавать
раздербанят страну, в общем.
Санта Барбара• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
ну патриоты-оптимисты пишут, что они были за майдан, потому что не думали, что может быть еще хуже.
доскакались.
Санта Барбара• 10 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
дефолт будет, мы выжевем возможно: всем назло
мы-кто именно?
люди которые уже погибли и погибают каждый день?мирные и солдаты АТО?
Они что-воскреснут???
Просто каралева
• 10 декабря 2014
Простыми словами, то дефолт — это невозврат долга. Дефолт — невыплата долгов, которая может быть результатом нежелания, невыполнением какого-то пункта по кредитному договору или невозможности заемщика.
Понятие дефолт подобно понятию банкротство, но их нельзя путать! Банкротство — особое состояние юридического или физического лица, при котором имеется формальное подтверждение о полной невозможности или частичной возможности погасить долги. Следовательно, перед банкротством всегда проявляется дефолт.
Как правило, состояние дефолта переживают юридические лица, коммерческие структуры, которые не могут выплатить по долговым обязательствам. Такими долговыми обязательствами могут быть облигации, банковские ссуды (кредиты), векселя, закладные, чеки и т.п.
ARFUS Дефолт, виды дефолта, последствия дефолтаДефолт — худшее, что может быть вписано в кредитной истории. Если у вас частного или юр. лица был замечен дефолт по ссудам, то вероятность получения кредита падает практически до нуля. Следовательно, если вы хоть раз не вернули долг, вам очень врядли дадут ссуду еще раз, даже если у вас дела наладились.
Важно понимать, что потом, в результате формального подтверждения дефолта, т.е. банкротства, можно лишиться имущества, которое будет использовано для погашения долга кредиторам. К примеру, если вы не выплатите ваш автокредит, то кредитор у вас отберет машину. То же самое и в больших компаниях: если дефолт, то имущество используется для погашения долга.
Есть два типа дефолтов для физических и юридических лиц: технический дефолт (формальное нарушение условий договора), дефолт по обслуживанию долга (фактическая невыплата). Также есть третий тип дефолта: суверенный дефолт, который означает невозможность государства выплачивать по долгам. Теперь более подробно про каждый тип.
Технический дефолт происходит тогда, когда должник нарушает какое-то определенное условие кредитного договора.
К примеру, если в договоре займа указывается минимальное значение какого-то мультипликатора финансовых показателей компании-заемщика, и значение показателя вышло за оговоренные пределы, то наступает технический дефолт. Но это не означает, что заемщик не выплатил или не выплачивает долг (хотя может быть и такое).
Или, к примеру, требование в договоре займа иметь капитал на определенную минимальную сумму может быть нарушено заемщиком, что тоже приведет к техническому дефолту.
Дефолт по обслуживанию заемных средств — это фактическая невыплата. Независимо от того, на каком уровне у заемщика финансовые показатели и стоимость текущих активов, если заемщик выплатил лишь частично, не выплатил, или выплатил не вовремя, то происходит дефолт по обслуживанию долга.
Самым шумным корпоративным дефолтом/банкротством является дефолт финансовой компании Lehman Brothers, отметивший конечную неизбежность мирового финансового кризиса, начавшегося в 2008 году. В США это был крупнейший дефолт, и второй в мире (после банкротства Nortel Networks). См. крупнейшие мировые банкротства на англ.
Суверенный дефолт отличается от других видов дефолтов не только своими масштабами (представьте, каких размеров может достичь долг государства), но и одной важной отличительной чертой: дефолт по государственным долгам не может влечь юр. поддержку государства (банкротство), т.к. государство не может помочь само себе.
В случае дефолта по внешним долгам, как правило, пересматриваются условия договора с институтом- или страной-кредитором. В случае внутреннего дефолта история показала странам СНГ на примере дефотла России в 1998 году, что бывает в случае дефолта по внутренним задолженностям.
Кроме знаменитого дефолта в России, свой народ также разочаровала на 93 миллиарда Аргентина в 2001 году и Северная Корея в 1987, кроме прочих.
Дефолт — невыплата по долгам, которая может быть результатом нежелания, невозможности заемщика, или невыполнением какого-то пункта по кредитному договору. После дефолта, юридические и физические лица, как правило, объявляя себя банкротами, проходят юридические процедуры, т.е. банкротство. Из нескольких типов дефолтов, суверенный дефолт — самый опасный, т.к. он чреват невыплатой большому количеству людей, и огромен по масштабам невыплаченного долга.
На языке доступном всем и каждому процесс дефолта можно описать следующими ситуациями:
- Любимая, займемся сексом?
- Нет, малыш, болит голова. Обещаю завтра!’
Дефолт? Именно! Муж умер? Принял слудеющие меры: рефинансировал дефицит ликвидности у стороннего кредитора, временно закрыл дефицит ликвидности аналогичным активом, списал задолженность, тоесть: переспал с соседкой, подрочил, взял пива и сел у телевизора смотреть футбол.
Другой вариант:
- Любимая, займемся сексом?
- Нет, малыш. Не хочу! Но миньет с удовольствием.
Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Все довольны...
- Любимая, займемся сексом?
Другой вариант:
- Любимая, займемся сексом?
Леди Г• 10 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
дело даже не в майдане, а в самом явлении как революция, понятно что если ’опять власть меняется’ то все будет как в Свадьба в Малиновке, оно так и получилось, еще в худшем варианте чем я думала, никогда не думала что бабушкам и дедушкам на востоке и вправду нужно будет шапки менять при каждом приходе очередных бойцов на их территорию.
Просто каралева
• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
+1000000000000000
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
а что дефолт значит для простых людей?
Да вот для простых людей и страшен дефект!!! Для тех, кто живет на зп. Вот скачек доллара с 8 до 16 мы ощутили? Ощутили...
А дефолт это все, остановка выплат, заморозка зп, повышение цен на все в десятки раз... Видели когда нибудь картинки как в африканских странах на огромную пачку денег покупают хлебные лепешку? Вот, примерно так...
Леди Г• 10 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
доскакались.
:)))) а что они думали, что европа даст денег и будут зарплаты по 1000 евро как обещал Яценюк - и которому верила моя соседка-учительница которой 30 лет, такая взрослая, а все еще верит в сказки или что им сразу откроют границы и они все уедут, как писала мне тут одна барышня. Ну это же бред, нужно адекватно оценивать ситуацию.
Чебурастик• 10 декабря 2014
Автор, а какой вид дефолта вы имеете ввиду?
Мое мнение - будет очень тяжело еще год, потом начнем выкарабкиваться помаленьку.
Играюся• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
100 %
Санта Барбара• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
наши патриоты-самые патриотичные
самый шик-свалить от неньки подальше
Просто каралева
• 10 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
для особо умных?)) а чего бы не написать попроще?
вы новенькая??тут столько вумных дам))
предложите свой вариант попроще,чтобы все поняли что это % людей разбирающих в экономике.
Чебурастик• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Яценюк никогда не обещал з/п по 1000 евро, то ваша соседка перепутала , зарплаты и пенсии по 1000 евро обещала Королевская.
Леди Г• 10 декабря 2014
Ответ дляsirsa
вы купоны помните, нет, не те которые были в виде 1000000 купонов, а такие, отрезные, большой листок с расчерченными квадратиками и надписями сколько там купонов и печатью посреди этого листа? это был 91 год если мне память не изменяет, когда в руки давали одну пачку гречки и отрезали половину этого листа в магазине с надписью купоны! я хорошо помню этот момент, мне не нужно африканских лепешек.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
наши патриоты-самые патриотичные
самый шик-свалить от неньки подальше
в самом деле?;)) - я вот, к примеру, по прежнему в Киеве, и чемоданы не пакую
Леди Г• 10 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
тогда вы плохо слушали Яценюка, он и пенсии обещал по 3 тыс евро на майдане.
Просто каралева
• 10 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
А если я фин.аналатик??)
ваше мнение?????
Чебурастик• 10 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
никогда он такого не говорил, не врите, такая большая и врете. Я от Яценюка тоже не в восторге, но вранья не люблю .