Просто каралева• 10 декабря 2014

В Украине будет ДЕФОЛТ после НГ??

Для особо умных хочу уточнить ответы слегка иронизированы и под словами "я экономист" имеется ввиду любой человек строящий свои предположения не на интуиции, а на знаниях экономики.
Результат:
вже голосів: 546
212 (38.83%) я оптимист - Дефолта не будет,все наладится
185 (33.88%) я пессимист - Дефолт будет
100 (18.32%) я Экономист - Дефолта не избежать
49 (8.97%) я Экономист - Нет серьезных поводов ожидать дефолта, страна выстоит.
Летчица• 11 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
Я оптимист)) Пессимист говорит: хуже уже не будет, оптимист говорит: будет-будет Не жду ничего хорошо, нет пока для этого предпосылок( Но очень хочется ошибаться, я же не экономист)
С такими жутчайшими идеями видимости реформ -будет-будет
Пугачиха• 11 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка

Не скажите...
В Германии и Польше есть бесплатное высшее образование.
И старшая школа там есть бесплатная.И стипендии в Польше есть, причём разные и немаленькие.
Да есть у них частные вузы и школы. Но вместе с ними есть и государственные,в которых есть платное и бесплатное образование.
Конкурс на бесплатное обучение очень прозрачный. Не такой дурдом как у нас. И способные дети имеют возможность получить хорошее образование.
Наших детей хотят этого лишить.
лишь бы отца ваших детей не лишили и дом не разбомбили, как у многих, а в остальном - как я со своими детьми - выживем. Не убивайтесь так, шаре все равно когда-то приходит конец, за все надо платить, привыкайте.
автор Просто каралева • 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
к сожалению, те ребята которые сейчас идут на мясо на донбассе - это пример патриотизма безотчетного, потому что их реально пускают на мясо не обеспечивая оружием даже элементарно и защитой специально чтоб нагнетать в стране обстановку и наживаться на этой войне, бумеранг пусть накроет тех. кто дальше продолжает поддерживать эту войну и не пытается сесть за стол переговоров. Даже самый плохой мир лучше самой лучшей войны!
СПАСИБО что вы есть!!!я думала объективно мыслящих не осталось...у вас наверно дома телевизора нет??зомби-ящик работает в направлении агрессии.
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
да, свитер у меня тоже был, прокладки я не экономила, вот сапоги текли - клеем моментом замазывала щели, кстати помогало, еще кулечки одевала на носки, чтоб не промокали. Джинсы были жесткие и неудобные, ходила потом уже позже в брюках сшитых нашими криворукими швеями правда ткань была классная, наша еще тогда и белорусская, натуральная шерсть. А потом были ангоровые турецкие свитера, 90 купонов стоили или старых гривен, валюту не помню. цену помню, помню как сейчас, очень дорого было, это так, чтоб подругам похвастать, а носить только по праздникам
у меня на тот ангоровый денег не было ((( так я и не покрасовалась А у подружки мама глав бухом работала, так у неё даже куртка кожаная была, предел мечтаний Н-да.....много всего пережили...я пешком через весь город ходила по часу и больше - на проезде экономила - в институт и обратно и на подработку. Ой, а еще было - стыдно прям вспомнить- протерлись те джинсы у меня на попе, а денег нет и других нет. и я в гостях (с парнем уже начала встречаться и с ним иногда к друзьям заходили, но все больше по улицам конечно) в куртке сидела, чтобы не снимать и никто не увидел пипец (((( одни маты у меня от тех воспоминаний И вроде родители не нищие были, но как-то вообще не хватало
СССРовна• 11 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
в эту пятницу?
а что Вы удивляетесь?
с учетом созданной...эээ...ситуации, евро месяц назад должен был быть 24
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
я и оранжевую не поддерживала. А вообще Вы правы, некоторые люди из нашего окружения в этот раз помалкивали, а некоторые все туда же. Видимо этот майдан для тех ,до кого не дошло. Последствия должны быть такими, чтобы запомнилось, чтобы отрезвели и поняли, что жили мы хорошо, развивались ,строились, отдыхалина курортах, а теперь будем бумать где кусок хлеба достать, во это по-новому. Я прочитала, что наш премьер решил ещё поднять цены на коммуналку , а дальше в статье написано, что за прошлый месяц 73% людей её уже не оплатили, можно представить себе , что будет если все покращення вступят в силу...
я сама буду скоро не в состоянии платить комуналку, кстати до покращення ее даже нищие пенсионеры оплачивали, благодаря созданию видимости скидки при оплате до 20-го числа людей таким образом уговорили платить квартплату да еще и частично выплатить огромные долги начиная с 90-х, а частично их и вовсе простили.
Асталависта бэйби• 11 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
Валить надо отсюда. Хоть не самим, так детей спасать.
Вы про платное образование после 9 класса читали? В соседней теме. Я в шоке.
И стипендии отменят.
Получается, учиться смогут только богатые.
В общем, быдло будут выращивать.
А почему Вы считаете богатых людей быдлом? Многие люди богатые потому, что умеют извилину напрягать и зарабатывать богатство. Нравится’ мне эта новая тема в стране, круто быть бедным, а богатые все быдло, воры и т.д. Вы попробуйте стать богаче хоть чуть чуть , чем сейчас, заработная все честно, Вы поймете ту цену этим деньгам. Говорю т.к. знаю, как жить в нищете, выбраться из неё и жить в изобилии, причём честно, без воровства, только своими усилиями.
Летчица• 11 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
Если выпустить валюту на внутренний рынок, она упадет в цене.
Дефицит в стране создан для обворовывания простого населения, это то чем занялась новая власть.
Думаю к весне будет майдан 3, с вилами лопатами и сувенирами из зоны ато.
Мой отец голосовал за порошенка чтобы прекратилась война и не гибли молодые, теперь он хромой с грыжей и давлением готов ити Люстрировать порошенка его эе методами , говорит посадить в клетку на майдане бросить сухарик а за клеткой миску конфет, чтоб смотрел а взять не мог.
Такое впечатление , что преступления что делаются сейчас против народа -по сравнению с ними Юля зря сидела.
Если они не одумаются -3 майдан будет. Это не реформы, это популизм и возврат к 90-м.
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
просто я его не смотрела лет восемь, то есть с 2000-2008 и так привыкла что сейчас когда смотрю - фильтрую. Могут меня бросать тапками, но я и россию 24 смотрела и тоже ее фильтровала, потому как такого бреда как показывали они я еще не видела, примерно такой же как сейчас показывает 1+1.
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
вот у меня депресуха и начинается как это вспоминаю и сравниваю с теперешним временем, думаю только выдержу я такое второй раз или нет, хотя моя бабушка два голода пережила, в 33 и в 46 - и с ума не сошла, что такое теперешнее состояние по сравнению с 33 годом.
ну с этим согласна полностью, но не готова я своего ребенка на это настраивать. Может быть сами и не уедем, но ребенок уедет потом, так это точно. Всё для этого сделаю и все силы приложу.
Майена• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Яценюк никогда не обещал з/п по 1000 евро, то ваша соседка перепутала , зарплаты и пенсии по 1000 евро обещала Королевская.
Вот видите, не пришла Королевская к власти и не платят нам по 1000 евро
Мусик Пусик• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
опять вы что-то лепите , доллар за 200 к весне пророчили рашке , это уже на всех ресурсах обсасывается.
А , если в рашке доллар будет 200, то у нас доллар будет 70 грн , у нас всегда идет 3 к 1.
Господи рашка рашка, вы посмотрите что у нас под носом в Украине делается.
4мама• 11 декабря 2014
Я - экономист. Дефолта можно было бы избежать, но наше правительство в этом плане делает все наоборот - стремительно приближает дефолт.
ГендиреХтор• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
вы купоны помните, нет, не те которые были в виде 1000000 купонов, а такие, отрезные, большой листок с расчерченными квадратиками и надписями сколько там купонов и печатью посреди этого листа? это был 91 год если мне память не изменяет, когда в руки давали одну пачку гречки и отрезали половину этого листа в магазине с надписью купоны! я хорошо помню этот момент, мне не нужно африканских лепешек.
Я помню. Я маленькая была, но помню хорошо. У нас все к тому опять идет. Не хочу
Карусель-весель• 11 декабря 2014
Ответ дляЛизочек
6000 чего? Если гривен, то машина и груз стоят дороже намного такого кругорейса. Не всегда договоренности спасут. И, кстати, не удивлюсь если там уже тоже все поделено :)
Гривен. Не поделено. Очень мало водителей готовых туда ехать, едут только те, у которых уже налажен контакт с КПП на блок постах. Были смельчаки, которые и груза и машин лишались, по разным причинам. А есть отец с сыном ездят, раз папа, раз сын, в неделю 18-20тыс. имеют. Но это законный хороший заработок. Все на блок-постах ведь понимают, что и гуманитарку бойцам, и продукты в маги, и горючее должен кто-то привозить, если будут все машины херячить и обворовывать, просто водители перестанут ездить. И тогда там реально будет ж..па.