Просто каралева• 10 декабря 2014
В Украине будет ДЕФОЛТ после НГ??
Для особо умных хочу уточнить ответы слегка иронизированы и под словами "я экономист" имеется ввиду любой человек строящий свои предположения не на интуиции, а на знаниях экономики.
Результат:
вже голосів:
212 (38.83%)
я оптимист - Дефолта не будет,все наладится
185 (33.88%)
я пессимист - Дефолт будет
100 (18.32%)
я Экономист - Дефолта не избежать
49 (8.97%)
я Экономист - Нет серьезных поводов ожидать дефолта, страна выстоит.
тянитолкайка• 11 декабря 2014
Валить надо отсюда. Хоть не самим, так детей спасать.
Вы про платное образование после 9 класса читали? В соседней теме. Я в шоке.
И стипендии отменят.
Получается, учиться смогут только богатые.
В общем, быдло будут выращивать.
И стипендии отменят.
В общем, быдло будут выращивать.
Просто каралева
• 11 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
У вас есть высшее образование??
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
волноваться нужно было,когда путина-пасателя звали

для начала не нужно было создавать страшную картинку хунты, чего поехали посланники майдана в Харьков памятники валить и свои порядки делать, зачем мэров ездили снимать, они этих мэров ставили. не все были согласны с тем что мэр полное д@рьмо и не важно от свободы он или от регионов, сами виноваты, позволили российской пропаганде создать картинку фашистов, найти тех кто их поддержал в этом - и все, сопротивление готово, Украина - это бюргеровская страна, чтоб поднять людей - им нужно или хорошо уплатить или хорошенько напугать, и с этим хорошо справилась и одна и вторая сторона.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 декабря 2014
Как же достали любители лепить везде ’скачки на Майдане’. Я не скакала, если что, но что вы заладили одно и то же как испорченная пластинка? Вопрос в том, как жить дальше, а не в том, чтобы найти виноватого.
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
а помните прокладки белла без крылышек толстые такие. как счастье, по моему 10 купонов стоили попервой. Помню киндер палочки вот эти, ой какое счастье для детей было, помню хорошо китайские капоры такие цветные были, ярко малиновые и дутики на всю жизнь запомнились с кроличьем мехом обшитые, такие полуботинки, а внутри мех чебурашки и тогда зимние штаны - волосатые турецкие рейтузы, красота. А куда валить, я не знаю, там мы особо не нужны, это только если есть шанс потом устроиться или по специальности, если вы сможете ее там подтвердить или получить там какое нибуть минимальное образование
а свитер турецкий BOSS ?
но это уже чуть позже ))) прокладки я резала на 2 раза, экономная блин
курицу делила на раз - бульон, мясо пожарить, всё кусочками отдельно..... сапоги протекали, приду с института - и ноги ледяные сразу под горячую воду (у нас газколонка была, воды в городе не было горячей, да и нет до сейчас) чтобы не заболеть. Шапка норковая (папа где-то выменял, предел мечтаний) на двоих с папой была )))) А еще папа съездил в Румынию и...оооо...счастье - у меня появились варёнки - джинсы и куртка
и привез жвачки
ёлки-палки.....столько всего вспомнилось
и привез жвачки
Ответ дляКарусель-весель
Ну почему, сейчас хорошо зарабатывают перевозчики, доставляющие продукты, да и вообще любые грузы в зону АТО. Опасно правда, но те кто умеет договариваться и понимает, что за безопасный проезд нужно заплатить, зарабатывают около 6тыс. за кругорейс.
6000 чего? Если гривен, то машина и груз стоят дороже намного такого кругорейса. Не всегда договоренности спасут. И, кстати, не удивлюсь если там уже тоже все поделено :)
Просто каралева
• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
опять вы что-то лепите , доллар за 200 к весне пророчили рашке , это уже на всех ресурсах обсасывается.
А , если в рашке доллар будет 200, то у нас доллар будет 70 грн , у нас всегда идет 3 к 1.
девочки чур вас...25 максимум...
иначе просто пусть веревку и мыло бесплатно раздают...
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
И стипендии отменят.
В общем, быдло будут выращивать.
И стипендии отменят.
В общем, быдло будут выращивать.
так в европе такое же быдло выращивают, а в штатах - то же самое, есть слои более обеспеченные, но в основном тоже образование среднее на уровне детского сада.
Кто крайний?• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Вот сижу и думаю - я бы сейчас так не смогла выжить
в дурку бы раньше попала. А тогда молодость всё списала и всё забылось
СССРовна• 11 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
А если я фин.аналатик??)
в опросе проходите как экономист (глобальненько)
Банан-барабан• 11 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Муж Экономист - Дефолта не избежать
тут не надо быть экономистом.
ПМСница• 11 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
если вы о внешнем дефолте , ну, такой вариант возможен, то его сами страны-кредиторы просто не дадут Украине реализовать, даже если нам этого сильно захочется.
вижу адекватного человека, который разбирается, а не просто панику сеит, как другие!

Асталависта бэйби• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
потому что большенство кто там был - не был при оранжевой революции, а кто был на ней - уже не пошел на майдан, я была при оранжевой, и помогала, и в палатках ночевали и помощь мед оказывали, помните какая тогда морозная зима выдалась, и медикаменты носили и продукты носили...а в итоге все было мыльным пузырем, вынесли урок и больше не пошли. Даже лозунги пахнут одинаково ’ Разом нас багато - нас не подолаты’ ’ Чемодан, вокзал, Россия’...революции с разницей в 9 лет, а технологии все те же.
я и оранжевую не поддерживала. А вообще Вы правы, некоторые люди из нашего окружения в этот раз помалкивали, а некоторые все туда же. Видимо этот майдан для тех ,до кого не дошло. Последствия должны быть такими, чтобы запомнилось, чтобы отрезвели и поняли, что жили мы хорошо, развивались ,строились, отдыхалина курортах, а теперь будем бумать где кусок хлеба достать, во это по-новому. Я прочитала, что наш премьер решил ещё поднять цены на коммуналку , а дальше в статье написано, что за прошлый месяц 73% людей её уже не оплатили, можно представить себе , что будет если все покращення вступят в силу...
И кстати, неважно, кто был бы Порашенко или Янукович, потраченные золотовалютные резервы на удержание курса столько лет, и залезание в долги все глубже, чуть раньше - чуть позже, эта катастрофа произошла бы. Ну не может пенсия выплачиваться за счет кредитов. Это пирамида, которая так или иначе рухнет на головы граждан. Думаю все, кто хоть чуть изучал экономику это знает.
Бронетапок• 11 декабря 2014
Мои мысли на этот счет такие: кому будет технический, как в посте 15 последний абзац, ну а простым смертным, у кого защитного жирку в виде сбережений в ин. валюте существенно не поднакопилось будет не просто дефолт, а полный дефолтище, читай писец.
Но у нас народ знаете какой находчивый? Так что выкарабкаемся, не сомневайтесь.
Ответ дляАсталависта бэйби
очень плохо быть необразованным и глупым. не может страна жить в кредит.
Сегодня я не я• 11 декабря 2014
а как это называется что у нас в стране? доскакались?или 1 этап дефолта?
тянитолкайка• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
Не скажите...
В Германии и Польше есть бесплатное высшее образование.
И старшая школа там есть бесплатная.И стипендии в Польше есть, причём разные и немаленькие.
Да есть у них частные вузы и школы. Но вместе с ними есть и государственные,в которых есть платное и бесплатное образование.
Конкурс на бесплатное обучение очень прозрачный. Не такой дурдом как у нас. И способные дети имеют возможность получить хорошее образование.
Наших детей хотят этого лишить.
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
а свитер турецкий BOSS ?
и привез жвачки
да, свитер у меня тоже был, прокладки я не экономила, вот сапоги текли - клеем моментом замазывала щели, кстати помогало, еще кулечки одевала на носки, чтоб не промокали. Джинсы были жесткие и неудобные, ходила потом уже позже в брюках сшитых нашими криворукими швеями правда ткань была классная, наша еще тогда и белорусская, натуральная шерсть. А потом были ангоровые турецкие свитера, 90 купонов стоили или старых гривен, валюту не помню. цену помню, помню как сейчас, очень дорого было, это так, чтоб подругам похвастать, а носить только по праздникам
тянитолкайка• 11 декабря 2014
Конечно, Порошенко всё-равно, есть у нас бесплатное образование или нет.
Его дети учатся в Англии в самых дорогих и престижных ВУЗах.
Ему -та чего волноваться.
Пугачиха• 11 декабря 2014
автор, а он вам зачем?
по теме, надо вариант ’Экономист - у нас уже технический дефолт’
СССРовна• 11 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Это не покращення. Покращення булы у папередников
Это *жити по-новому* (100%) и *мыздобулы* (шо да то да).
А также прыгалки, оралки, фанатизм и агрессия. Ой. И демократия ж у нас теперь
НаливайКа• 11 декабря 2014
Если выпустить валюту на внутренний рынок, она упадет в цене.
Дефицит в стране создан для обворовывания простого населения, это то чем занялась новая власть.
Думаю к весне будет майдан 3, с вилами лопатами и сувенирами из зоны ато.
Мой отец голосовал за порошенка чтобы прекратилась война и не гибли молодые, теперь он хромой с грыжей и давлением готов ити Люстрировать порошенка его эе методами , говорит посадить в клетку на майдане бросить сухарик а за клеткой миску конфет, чтоб смотрел а взять не мог.
Манька Галченок• 11 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
эмоциям подвержены все, а так как майдат это просчитанная и запланированная акция , то важно было зацепить людей за душу, за больное место. И в результате ,те кто на это повелся были на майдане и конечно от чистого сердца все там делали , помогали. Короче говоря верхи знают , как манипулировать и сделать из людей зомби, которые не могут думать, они думают словами из телевизора. А вообще меня удивляет, что люди не вынесли никакого урока с Оранжевой революции, такой же был тупизм, как и сейчас, только сейчас последствия ещё ’лучше’.
100%
Леди Г• 11 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
вот у меня депресуха и начинается как это вспоминаю и сравниваю с теперешним временем, думаю только выдержу я такое второй раз или нет, хотя моя бабушка два голода пережила, в 33 и в 46 - и с ума не сошла, что такое теперешнее состояние по сравнению с 33 годом.
Манька Галченок• 11 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
не знаю, мне уже по барабану, волноваться нужно было когда собрали майдан, тогда я волновалась что революция к лучшему не приведет, потому что революция априори не может сделать лучше и не важно на благо или во зло она там началась и что учитывая что ’ те же рожи в той же хате’ у нас все 23 года были до этого - то рассчитывать на чудо особо не приходилось, а теперь уже поздно волноваться, теперь либо нужно все продавать и уезжать, пока тут ’это все’ еще что-то стоит или учиться жить по новому и выживать.
100%