Японский Городовой• 11 декабря 2014

мамки, у Вас дети крещеные?

Сыну 4 года и он еще не крещеный
В начале планировали, но как то не получилось
А сейчас просто некого крестными брать, да и в людях разочаровалась, некого брать
Результат:
вже голосів: 1258
942 (74.88%) Да, как же без этого:)
196 (15.58%) Не будем крестить!!
120 (9.54%) Нет, еще не крещеные, но планируется
мамаЕгора• 11 декабря 2014
мы с мужем тоже не крестили. Сами атеисты, хотя бабушки-дедушки верующие. Когда ребенок подрастет, сам решит. У меня племянник так в 9 лет покрестился по собственному желанию. Вырос замечательным человеком.

Файна цьоця• 11 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Конечно, покрестили еще в месяц. Стараемся причащать каждое воскресенье. Ребеночку 1,5 годика, уже сам крестится как может и иконки целует. Не знаю, как вот так пишут вырастет, пусть сам решает, И Бога люди не боятся..Автор, покрестите обязательно. Вы же даже молиться не можете за ребенка, если он некрещенный, пусть даже своими словами. И детки болеть меньше будут
Православие головного мозга
мамаЕгора• 11 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Православие головного мозга
100%
Просто Мария• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
ну это такой же пирсинг как и любой другой. Вопрос звучал: зачем прокололи? А как дочка в 8 месяцев выразила свою благодарность?
дочке 4,5 года уже. И это не пирсинг, а элемент женственности.
Просто Мария• 12 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
бедное дите... зомбировали его. И кого бояться-то?
Молчалка• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Пирсинг (англ. piercing — «прокол») — одна из форм модификаций тела, создание прокола, в котором носят украшения.
Так что пирсинг, он и в ухе пирсинг :) как бы вы себя не обманывали. Но все равно суть не в этом.
Вы почему-то там и не ответили ни на один вопрос.
Зачем вы это сделали?
Как 8-ми месячный ребенок был благодарен?
Молчалка• 12 декабря 2014
Ответ дляАрина85
Ради мира в семье, все возможно. Неверующий муж верующей женой спасется))
так муж верующий!
автор Японский Городовой • 12 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Хрестять не для того щоб скарг не було.. А щоб був захист для людини протягом усього життя, а особливо після смерті. І це не суєвірість і не забобони. Займатися дитиною це добре, але нічого не варте, якщо ви не захистили найголовніше- душу дитини, бо тіло тлінне, а душа вічна. Тому не хрестити- це найгірше, що може зробити мама для своєї дитини.. А хресні то десяте питання, Ви про свою дитину подбайте..
Спасибо большое
nata190380• 12 декабря 2014
Ответ дляKateka
А кто сказал что туда ходить нужно если верующий. Я же написала верующая,но не религиозная. Или вы отличия этих 2 слов не знаете?
так ведь тема о крещении ребенка в православной церкви. Или здесь все должны читать между строк? А вы к православной вере ни какого отношения не имеете. Ну это дело каждого. Ни кто ни кого не заставляет. Но если крестят ребенка, то родители и крестные на себя берут обязательство в православии растить и воспитывать ребенка. А вот к какой вере относитесь вы?

Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
так муж верующий!
Верующий во что и в кого это тоже очень важный вопрос? КП не имеет благодати - их действия это театр.Но это тема совсем другого разговора.
Ответ дляНастасья Пицун
в Библии написано ,что крещение есть обещание служить Богу доброй совестью,ребенок не может ничего обещать,а если Вы хотите,чтобы Бог берег ребенка ,так молитесь за ребенка и по Вашей молитве с ребенком ничего не случится.крестик на шее ребенка не хранит его,а хранит Бог по молитве родителей.молитва матери очень сильна.
По вопросу темы мои старшие крещены по настоянию родственников,в самом крещении ничего страшного нету,как и толку от такого крещения нету,а младшие не крещены,разницы нету никакой
Спасибо большое. Думаю что Вы правы!
Ответ дляGalosha2000
Меня родители не крестили, тогда в нашем регионе это ’непринято’ было. По мере взросления мама часто поднимала этот вопрос, но папа как-то отнекивался. Только в 27лет я сама пошла в церковь и совершила этот обряд сама, даже мужа не было. Моя племяшка тоже так же некрещёная была до 15 лет, приехала ко мне в гости в Киев, я её завела по просьбе её мамы и моей мамы и окрестила.
Вот мой муж некрещеный, думаю, может все- таки и его стоит покрестить?
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Это только в вашем субъективном восприятии/, это элемент женственности. Для меня например женственность в ношении платьев, юбок и длинных волосах, но я никому не навязываю свое мнение.
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
А он хочет?
Kateka• 12 декабря 2014
Ответ дляnata190380
Знаете, есть такое понятие -православие головного мозга, извините, но это видимо о Вас. Шаг вправо шаг влево-расстрел
Не вижу в дискуссии ,вообще какой либо смысл...
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляKateka
Вы и правы и не правы одновременно, есть конечно такое понятие как ПГМ - но оно распространяется далеко не на всех тех кто ходит в храм, читает Библию, соблюдает посты и так далее.
Точно так же как большинство людей называющих себя верующими да еще и православными тоже таковыми не являются. Ведь не понятно во что они верят и какие заповеди соблюдают.
У нас большинство людей православные то, только факту рождения в этой стране и потому что деды прадеды православными были.
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
ПОбойтесь Бога, женщина!!!! Бедное ваше дите, что у него мама такая безбожница. Фу, противно, что вообще такие люди есть. Поєтому и война, и всякие беді случаются из-за таких как вы!!! А мой ребенок православный, никто его не зомбировал, это понятно?
Арина85• 12 декабря 2014
Очень хочеться верить, но ваши выражения мало похожи на высказывания православного человека - тем более во время поста. Если вы называете себя православной - так соответствуйте, вы представитель православия, по вам судят всю Церковь. Будьте достойны.
Админко• 12 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
ну-ну,подождите чуток.моя мама в 50 лет побежала в церковь креститься когда беда пришла к ней.беда приходит нежданно,тогда все в ’секту’как вы выразились бегут
какая вы добрая... Что не случись – это не изменит моего отношения к этой лживой религии. Для общения с Богом поп не нужен. И вообще, если он существует, то наверняка у него нет эго, ведь Бог мудрее всех нас вместе взятых. по сему ему всё равно, ходите ли вы в церковь. Что толку от того, что человек совершает разнообразные церковные обряды, если в душе гниль? Знаю я таких православных... В жизни столько матерных слов не слышала, в ответ на глупую обиду, сколько от одной дамы, которая, якобы, с пяти лет верующая. А все эти лавки при храмах?на сколько мне известно, Иисус не одобрял это дело, но всем пофиг.я считаю, что надо жить по совести, а не по глупым писулькам, которые такие же люди, как мы с вами переписывали на свой лад для контроля над глупыми овечками

Лиса Патрикевна• 12 декабря 2014
Ответ дляАрина85
Вы правы, просто накипело..
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляАдминко
100%
Но Иисусу кроме того что призывал не торговать в Храмах, учил еще много чему, в том числе участвовать в причастии - а это без Церкви и как вы говорите ’попа’ сделать не возможно!
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы правы, просто накипело..
Бывает, мы все не идеальны
nata190380• 12 декабря 2014
Ответ дляKateka
откуда столько злобы? Православие головного мозга.... Вы хоть сами то поняли что написали?
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляritter
Все зависит от Вас! Если верите лучше пусть будет ангел хранитель у ребёнка! Крестите! Только в таком возрасте нужно подготовить ребёнка. А крестные не самое главное (у меня двое детей с крестными общаемся по телефону,у каждого свои проблемы) Хотя у меня крестная приходила до 16 лет на все мои дни рождения!
Не все так просто с Ангелом Хранителем!
http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/1874/
Kateka• 12 декабря 2014
Ответ дляАрина85
Я говорю конкретно о форумчанке, её способности на всё навешивать ярлыки, и рассказывать, что должны делать истинные православные христиане.
А я сейчас не говорю, что люди которые ходят в церьковь и читают Библию страдают ПГМ
Скажем так, я верю в существование Бога, я читаю Библию (насколько могу её прочесть), пытаюсь разобраться в канонах, знаю несколькомолитв, как я уже писала пытаюсь общаться на эти темы с родсвенником батюшкой. НО! Я не религиозна, и в чём это проявляется. Я не сторонник ходит в церьковь каждое воскресенье, постоянно причащаться и т.п., я больше ореентируюсь на внутренние ощущения. Если душа просит-я обязательно пойду..и не в любую церьковь, а именно в ту ,где я духовно отдыхаю и действительно перестаю думать о земном. Я ищу своего духовного наставника, но к сожалению пока такого не нашла. Ребёнка не учу креститься и молиться, тк сама это делаю не часто....и не считаю что ребёнку это сейчас необходимо, мы не проводим бесед о Боге и т.п., всему своё время. Мне допустим родители наночь читали как сказку ,детскую Библию, лет с 8...и я понимала отлично, о чём рассказывает папа
И да, я не согласна с тем как ведут себя совеременные священослужители, мне не нравится что на всё есть такса...ну и многое другое. Но я повторюсь это длинная и нудная тема.
Kateka• 12 декабря 2014
Ответ дляnata190380
Злобы у меня нет абсолютно. Я терпеть не могу ярлыков.....
Арина85• 12 декабря 2014
Ответ дляKateka
Вы верите в существование Бога и это здорово. многие именно с этого и начинают свой путь к Нему.
Но между верой в существование Бога и верой в Бога - есть разница. Дьявол тоже верит....
Но это действительно очень долгая тема
Ответ дляАрина85
А он хочет?
Он не против, но как мне кажется, он боится
Просто Мария• 12 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
Зачем вы это сделали?
Вот именно, пирсинг - это ’прокол тела’, а не уха. Вы невнимательно читаете, я ответила на ваш вопрос.
Просто Мария• 12 декабря 2014
Ответ дляАрина85
для меня тоже, только одно без другого невозможно. То есть, если Вы надели платье, но не одели серьги, то это для меня не женственно и нелепо.