Японский Городовой• 11 декабря 2014

мамки, у Вас дети крещеные?

Сыну 4 года и он еще не крещеный
В начале планировали, но как то не получилось
А сейчас просто некого крестными брать, да и в людях разочаровалась, некого брать
Результат:
вже голосів: 1258
942 (74.88%) Да, как же без этого:)
196 (15.58%) Не будем крестить!!
120 (9.54%) Нет, еще не крещеные, но планируется
Просто Мария• 11 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
ну-ну,подождите чуток.моя мама в 50 лет побежала в церковь креститься когда беда пришла к ней.беда приходит нежданно,тогда все в ’секту’как вы выразились бегут
а какая связь? Что бы не произошло - моей ноги там не будет

Арина85• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Не зарекайтесь!
Просто Мария• 11 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
а уши зачем прокололи?
мое личное желание и дочка мне за это благодарна. А что такого в прокалывании ушей? Их в любом случае девочке нужно проколоть. Это же не пирсинг какой-то...
Просто Мария• 11 декабря 2014
Ответ дляАрина85
Не зарекайтесь!
А то что? Уже давно зареклась
Арина85• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Что означит нужно проколоть, мне 29 - у меня не проколы - не вижу необходимости. Очень благодарна родителям что не наделали мне в теле дырок по своему желанию.
Арина85• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
А то что? Уже давно зареклась
А то ничего, главное что бы это был осознанный выбор, а не сиюминутное желание в порыве эмоционального возбуждения!
ElenkaK28• 11 декабря 2014
Мы по крестили сынульку в 20 дней, я была как не нормальная сразу же после роддома, думала о том что бы, его по крестить. Нам батюшка разрешил и мы все быстро сделали
Kateka• 11 декабря 2014
Ответ дляnata190380
ну так вы не верующая, поэтому вопрос о крещении своего ребенка вам и неактуален.
Это Вы за меня решили или просто Вам так удобней, ярлыки на людей вешать?
Просто Мария• 11 декабря 2014
Ответ дляАрина85
Это как? Вы не носите серьги? И я не говорила о ’дырках в теле’, а о банальных проколах ушек. Считаю, что у каждой девушки уши должны быть проколоты, не представляю по-другому

Просто Мария• 11 декабря 2014
Ответ дляАрина85
Уверяю Вас, такое мне точно не грозит - я атеистка
Спитигнева• 11 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
Мы с мужем мусульмане. Проблема выбора кресных ангелов ит.д. отпадает сама собой. За духовное воспитание детей несут ответственность родители. Подарки дарят все кто хочет а не кресные обязательно. И Один Бог бережет ВСЮ Семью. Не ругайтесь девочки)
Спитигнева• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Атеизм тоже Вера.Вы верите в то что он не существует.
Просто красавица• 11 декабря 2014
Ответ дляУпругая попка
Вы-МАМКА,вот у вас и некрещённый; а мы-МАМЫ, у нас крещённый
отлично сказано!
Niviana• 11 декабря 2014
мы не крестили и не собираемся. Пусть вырастет и сам определится, что ему надо. Да хоть потом в буддийские монахи идет, лишь бы это его сознательный выбор был, а не навязанное кем-то.
Я вот крещеная, а толку? Взгляды с этой верой у меня не совпадают в итоге (как и с другими, в общем), но это МОЕ решение, а не привязка к тому, что родители такие, и ты должна, или так надо. Как мне надо, я сама решила повзрослев, хотя бабушку это до сих пор сильно разочаровывает. А что сына не крестила - вообще угрожала, что не внучка я ей буду. Но ничего, пережила, нормально общаемся.
Тут надолго• 11 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Если Вы верите в Бога, то крестите ребеночка и не обязательно быть для этого сильно верующим. Иначе Вам будет стыдно перед Богом, когда вдруг зайдете в церковь из-за своих проблем. Господь дал здорового малыша и сомнений в послушании быть не должно. Если не верите, то конечно пусть ребенок решает сам, когда вырастет.
Можно верить в Бога и не носить при этом крест!Я когда-то крещеная,приняла другую веру,осознано и без
чьей-либо помощи.Но в Бога я конечно верю,но не считаю,что показать свою веру можно только крестом на шее или обрядом крещения
Арина85• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Обычно, не ношу серьги и кума у меня тоже с не проколотыми ушами. Для Вас банальный прокол, а для меня нет.
Тут надолго• 11 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
все такие борзые,пока беда не случится,как только дети серьезно начинают болеть-сразу за батюшкой бежат крестить.как все хорошо,то и не нужно никому.
а миллионы людей других религий?живут и воспитывают здоровых деток.защищает Бог,а не крест или батюшка
Арина85• 11 декабря 2014
Ответ дляNiviana
Или она его тайком от вас крестила - и теперь спокойна))) Шучу
Молчалка• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
ну это такой же пирсинг как и любой другой. Вопрос звучал: зачем прокололи? А как дочка в 8 месяцев выразила свою благодарность?

Арина85• 11 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Все верно, крест это символ мунической смерти Спасителя и в древности - когда были гонения ношение креста уже было подвигом
Котик-Пупсик• 11 декабря 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мамки?
да крещеный ребенок
Боже, какие Вы все..ну не имела ввиду автор, мамки, как что-то обидное!! накинулись.. я на своих подружек говорю ’девки, девахи’ и все понимают, что я не с обидой. а Вы налетели!! прям все такие правильные!! не надо в тему заходить, раз у Вас претензии только к названию!!
Котик-Пупсик• 11 декабря 2014
мискузи, по теме..крещеные, все трое, старшая в полгодика, а младших через пару недель покрестили.
Мадам Подлинник• 11 декабря 2014
покрестила, когда ребенку и месяца не было. после операции, реанимации и всяких ужасов как-то даже не сомневалась, что после выписки сразу в церковь. причем родился абсолютно здоровый ребенок.
Боевая• 11 декабря 2014
Ответ для75В
Не только дети, но и я не крещена. Я пока не созрела, для меня это серьезный шаг, не для галочки. Детей планируем покрестить, но никак не соберемся, и если для дочки 3-х лет есть хотя бы крестный, то для сына 10 лет пока никого не подобрала( Я переехала, близкими подругами не обзавелась, а прежние далеко.
я сама была не крещенная, потом дочка в 8-9 лет сама попросила, чтоб ее покрестили. А батюшка сказал, что я тоже должна быть крещеной. Так что сначала я покрестилась около 30 лет, а потом уже и дочку крестили в возрасте 10 лет - по ее осознанному выбору! И считаю это правильным.
Кокосиха• 11 декабря 2014
Старшей 11 лет, крестили в 5 месяцев. Младшей 2 года крестить не планируем.
Тут надолго• 11 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
Вы приняли мусульманство?
Если ваш ребенок не мусульмаснкого вероисповедания, то ваш муж, простите, не такой уж и мусульманин. так как это самая крепкая вера. Редкость,когда мусульманини женится на православной, и жена не примет ислам.
мусульманин может женится на женщине любой веры,если только ее вера не многобожие.и он не может заставить ее принять ислам-веру принимают ради Бога,а не человека только.если она сама захочет.вот если принуждает принять его веру,значит такой мусульманин...не пишите то,чего не знаете
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 декабря 2014
вырастут - сами примут крещение. разобралась для себя в сути, не знакомых, которых можно выбрать кумовьями - на столько верующими, чтоб могла им доверить духовное воспитание ребенка и чтоб их вера была такой, что по их вере, как восприемников, должны оверзтись небеса...
крещение в детстве ни от чего не защищает и ничего не дает, это обет. Обет служить БОгу в доброй совести. Какой обет может дать младенец - не понимаю...
Для годится - тоже глупость, вера и суеверия вещи абсолютно взаимоисключающие.
В воскресную школу водим, Библию, иногда, читаем, стараемся привить христианское воспитание и мировоззрение, а самый важный вопрос ребенок должен решить сам, когда вырастет и доростет до того, чтоб быть способным принимать такие важные решения.
Кокосиха• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Мария
Прокалывание ушей это тоже пирсинг))) в мочках ушей нервные окончания, возможен гормональный сбой. Надеюсь вам повезло и неприятностей удалось избежать.
nata190380• 11 декабря 2014
Ответ дляKateka
так рочитайте то, что что пишите.... Верующая, но в церковь нп хожу и т.д. это какая такая вера то, а? Не православная так точно.
Патриоточка• 11 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
а зачем показывать? Не носите крест и покрестить можно без афиширования. У нас покрестить не получилось так, а вот о венчании никто не знает. А крестик, я кстати до 25 лет для красоты носила, так что его наличие, еще ни чего не говорит.