Яйцеголовая• 11 декабря 2014

Жалко тратить СВОИ же деньги на себя...

Я работаю,зарабатываю деньги, хоть и не большие. Но все же мне жалко тратить их на себя - новая помада,кофточка,маникюр,парикмахер - эх,мне так жалко...Кажется,что лучше я на эти деньги куплю еды или еще чего-то в дом. Боюсь вечно,что если потрачу на себя, то тогда не будет за что купить другие нужды для семьи. И это при том,что сейчас у нас еще нет детей. Как научится любить себя и не жалеть денег! Дайте пинок!
Бармалеина• 11 декабря 2014
боже как обо мне написали а у нас еще достато выше среднего а мне все жалко хожу как чума
КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2014
Автор,я такая же
Но я в декрете,мне особо маники и прически не нужны,сама себе делаю,красит голову мама,стрижка раз в квартал,мастер оч. классная,как подстрижёт,форма держится всё это время,отаке...
Бармалеина• 11 декабря 2014
достаток но я выросла без отца не могу сказать что в бедности но у меня никогда не было чего то такого эдакого одежда вся из простых совдеповских магазинов обувь тоже, да и покушать колбаса копч и ситро с тортом только по праздникам, я не жалуюсь просто ищу причину откуда это?
Aroma-Dreams• 11 декабря 2014
Ой, это сидром скупости!! Надо перебарывать себя!
Бармалеина• 11 декабря 2014
Ответ дляAroma-Dreams
как?
Кашпо• 11 декабря 2014
Есть упражнения на избавление от жадности. И это серьезные психологические тренинги! Кроме шуток. Пример: представьте свою жадность в виде жабы. Скажите ей, что прощаетесь и она должна уйти!
Aroma-Dreams• 11 декабря 2014
Вот так берите себя и деньги и в магазин скупаться вещей косметики и... прическу сделать маникюр... И так пару раз, и все будет ок!! Надо любить себя, будешь любить себя и вокруг будут тоже любить!! Сама в этом убедилась, тоже жалела на себя все покупала парню и его семье... В итого 0 благодарности, все быстро забывается... Я поняла что надо любить себя!
Не буду• 11 декабря 2014
Я тожа зарабатываю не только на работе, но и на подработке и на продавалке... и не могу себе позволить сделать маникюр, хорошо что волосы длинные -можно стричь раз в полгода))) Все стараюсь для своей маленькой принцессы что-то купить, чем-то порадовать... а то от папы не дождется никогда)))Брала ей даже куклу или др. игрушки покупала, приношу и когда муж появляется даю ему.. что б малую порадовал
ssvetkass• 11 декабря 2014
Мне кажется, деньги стоит тратить на то, что доставит человеку удовльствие. Если человеку важнее вкусно покушать, а не лишний поход в салон, какие проблемы? Стоит ли себя перекраивать? Сегодня куите зашибаельску кастрюлю, а завтра с удовольствием уделите внимание себе. Сомнения - вон! Любовь к себе начинается с уверенности в том, что каждый Ваш поступок единственноверный. Не делайте выбор по принципу «надо», поступайте по принципу «хочу! а значит надо».
ЗдесяЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляssvetkass
отлично сказано!
Пенять на зеркало• 11 декабря 2014
Ответ дляssvetkass

Если вы счастливы покупая еду - покупайте еду.
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
а меня всегда останавливает мысль о завтрашнем дне
я не могу позволить купить себе дорогую шмотку (даже если у меня есть на нее деньги), не подумав что завтра возможно не на что будет еды купить.
Я думаю это формируется от доходов. Я привыкла рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Я знаю что мне деньги не свалятся ни откуда ни завтра ни послезавтра...потому и расходы свои рассчитываю исключительно из своих же доходов.
ssvetkass• 11 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Все равно, это вопрос гармонии! Вам удовольствие приносит уверенность в собственных силах, ради этого можно и ограничить себя в некоторых желаниях не страдая от их нереализованности. Ведь присутствует основное - уверенность в верности своией мотивации!
Все мы разные, найдутся и те кто получает удовольствие от своей 100% жертвенности, и те, кому просто необходимо, в смысле пора включить здоровый эгоизм, чтобы не загнуться от постоянного ’недо’.