Бритоножка• 11 декабря 2014

Меня пугает мой ребенок(((

Девочки... задумываюсь. что с моим ребенком. ему 2,9. мальчик. На свой возраст-говорит, стихи знает, буквы цифры умеет считать по русски, по английски до 10, знает некоторые англ. слова. Но! и дальше...мне страшно.я переживаю, что он психически не здоров. показать кому? неврапотологу? ну она задаст вопросы-он, может ответит, может застесняется.или распсихуется, скажет не буду. Вроде, не приговор.
Первое-это психи, истерики. если это я ещё списываю на возраст..и видала такое у других.То вот другое меня беспокоит-это бред.На вопрос или просто-начинает нести чушь. Вроде начинает рассказывать, потом начинает нести просто набор слов-абсолютно не по теме. И это его-я разобью. Хочу то разбить, надо это разбить. В общем, понимаю, агрессия есть.хотя может играть с плюшевым щенком, обнимать целовать. но бред-что это? приговор? Еще не умеет(не может) рассказать, чем был занят его день, делал в садике. Т.е. спрашиваю-делали то-то-отвечает...сам не рассказывает. или может рассказать то, что было не сегодня, а неделю назад.
Горизонтальный самовар• 11 декабря 2014
Автор, может для начала Вас к психологу?

Аноним Анонимыч• 11 декабря 2014
у вас тоже набор слов......
Называйте меня Повелитель• 11 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
+100! Задолбали вы ребенка своими занятиями - он играть хочет
Бабканадвоесказала• 11 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
о том же подумала, он с вас пример берет?!
bambino• 11 декабря 2014
Мама, это ребенок, раслабтесь, а вы хотите, что бы он вам уже , как взрослый был.
Думы мои думы• 11 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Смайлик• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
у вас тоже набор слов......
Только хотела сказать:) может аследственное
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
а меня по какой причине? может, виднее, со стороны, конечно. занятий у него нет! чем интересуется, то даем.
Ленивица-красавица• 11 декабря 2014
Автор, не отстаньте от ребенка, ну кто-то в садике, очень авторитетный для него ребенок, говорит это слово разобью, вот к нему и прилипло это слово паразит.
Ничего ужасного не вижу, у нас так в 3 года прилипло убью и зарежу, тоже от мальчика в группе, рассказывала, что некрасиво..... перерос
И не только к сыну это прицепилось, другие родители тоже жаловались, что дети такие ужасы говорили((

Курочка• 11 декабря 2014
у меня дочке 4года не допросишься,что в садике делали
Губки-уточкой• 11 декабря 2014
Яблонька от яблоньки....)
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
может, со временем, у меня получится порадоваться за тех, кого мой пост повеселил. сейчас-никак.
Ленивица-красавица• 11 декабря 2014
А что б он Вам в 2,9 рассказал лаконично, что он делал в садике - так это Вы много хотите, у меня младшей 4 и то не всегда расскажет, иногда моментами вспомнит и рассказывает, да и забывает вечно, иногда вечером не помнит, что ела в обед в садике))
movsumova• 11 декабря 2014
У меня старший такой - 4года. Но невропатолог всё списывает ММД (СДВГ)
tolyu• 11 декабря 2014
Автор ви думаєте Ваша дити нмає бути дисциплінованою? якщо чесно то навіть не зовсім зрозуміло, що ви від нього вимагаєте? що вас саме турбує? у Вас такий сумбур. Може прости Ви втомилися і Вам так звдається, що ваша дитина неадекват. Моя он чекає коли я помру, бо у тих діток яких немає батьків, то є цукерки. А потім чекає, щоб я померла. бо вона хоче на вулицю вийти і кречати ДОПОМОЖІТЬ!! ( я так навчила, правда).Але це діти....Може він так самовиражається, може залиште ту англійську і букви у неповних три роки? Тримайтеся.
Булку Дай• 11 декабря 2014
Моей 6 на днях, хорошо развита, но что делали в садике можно узнать только изголится наводящими вопросами.

А вообще сходите к психологу. У мам интуиция хорошо развита.
мААААсквичка• 11 декабря 2014
меня как психолога больше беспокоит мама вашего ребенка...
Налитое яблочко• 11 декабря 2014
У нас тоже такое было, я думала с ума сойду - апостолю, расклешу и удалю. Вот какие перлы выдавал когда слова убью значения не понимал. А теперь ему 4, 10 - убью, взрву и т.д. Психологи говорят что это нормально. Пусть лучше так агрессию спускает. Но мне до сих пор от такого выражения чувств грустно.
Карамелька• 11 декабря 2014
детки в таком возрасте еще не умеют рассказать сюжетно так сказать, как прошел день
не ориентируются во времени, могут путать что было сначала, а что после.
На счет бреда - не спешите, понаблюдайте.
У моего ребенка тоже такое было. Было страшно. Это оказалось патологическое фантазирование(сказал психолог). Но иногда несла совершенно откровенный бред!!!

Смайлик• 11 декабря 2014
А вы с ним как время проводите? Играете? Чем занимаетесь?
90 процентов детей не рассказывают прямо что было в саду за день если задают вопросы как а допросе, но в неформальной обстановке, игре - все можно узнать.
movsumova• 11 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Мой в 2,9 всё хорошо рассказывал, с 1.9 хорошо разговаривал.
Младший в 2,1 мало слов говорит, вот он в 2,9 не расскажет.
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
спасибо всем, кто по существу отвечает. но что делать с набором слов, которые просто текут не к месту? например, спросишь, что делал дома? начинает-да так, покушал, поиграл.........дальше набор может быть слов, в т.ч. и выдуманных, и например, закончиться все словом-глина.
мААААсквичка• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
это у вас 100% наследственное - судя по вашему письму, в котором даже с 3-го раза слабо прослеживается логика...
Ленивица-красавица• 11 декабря 2014
Ответ дляmovsumova
у меня старший тоже в 2 стихи рассказывал, а к 3 уже спокойно все рассказывал, а вот дочка младшая говорить позже начала
Курочка• 11 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
у меня так же, а еще когда начинаю расспрашивать, так говорит ’мам я не хочу разговаривать’))
Анютка Д.• 11 декабря 2014
Успокойтесь, у брата моего мужа малая в 2,5 не говорит толком, только начала предложения складывать. Вы много хотите.У нее белка - буба)))
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Консультировалась с психологом, они не берут таких маленьких детей с такими детьми работают через маму. Были сильные стрессы, проработали. Я даже понимаю его агрессию. Меня беспокоит то, что я называла бредом. На улице ровесников нет. я не знаю, что ещё умеют дети в его возрасте. Играет на улице с детьми старше. в садик он не ходит, ходит в школу развития на 2 часа. там хвалят. (но может, там положено чтоб хвалили и ходили))). ребенок у меня первый-сравнивать тоже не с чем.
время провожу после работы - играю, читаю, выходные-наши дни, выходим куда-то типа развл. центра.
Головная• 11 декабря 2014
О боже автор, мне страшно за вас, а не за ребенка
Вы ЭТО серьезно вообще писали???
Ухахайкина• 11 декабря 2014
Я прочитала написанное 3 раза...... ниче не поняла. набор слов - вот работайте над собой, ребенок же все копирует.
Умничка-помощничка• 11 декабря 2014
Я так поняла, что ребенок на конкретно поставленный вопрос начинает отвечать сначала по теме вопроса, а потом продолжает говорить просто набор разных слов?