Бритоножка• 11 декабря 2014

Меня пугает мой ребенок(((

Девочки... задумываюсь. что с моим ребенком. ему 2,9. мальчик. На свой возраст-говорит, стихи знает, буквы цифры умеет считать по русски, по английски до 10, знает некоторые англ. слова. Но! и дальше...мне страшно.я переживаю, что он психически не здоров. показать кому? неврапотологу? ну она задаст вопросы-он, может ответит, может застесняется.или распсихуется, скажет не буду. Вроде, не приговор.
Первое-это психи, истерики. если это я ещё списываю на возраст..и видала такое у других.То вот другое меня беспокоит-это бред.На вопрос или просто-начинает нести чушь. Вроде начинает рассказывать, потом начинает нести просто набор слов-абсолютно не по теме. И это его-я разобью. Хочу то разбить, надо это разбить. В общем, понимаю, агрессия есть.хотя может играть с плюшевым щенком, обнимать целовать. но бред-что это? приговор? Еще не умеет(не может) рассказать, чем был занят его день, делал в садике. Т.е. спрашиваю-делали то-то-отвечает...сам не рассказывает. или может рассказать то, что было не сегодня, а неделю назад.
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
это у вас 100% наследственное - судя по вашему письму, в котором даже с 3-го раза слабо прослеживается логика...
так остроумно, видимо, тоже, у вас наследственное. в моем письме прослеживается беспокойство.

автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Я так поняла, что ребенок на конкретно поставленный вопрос начинает отвечать сначала по теме вопроса, а потом продолжает говорить просто набор разных слов?
да. такое часто.
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляГоловная
О боже автор, мне страшно за вас, а не за ребенка
Вы ЭТО серьезно вообще писали???
почему???
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
Автор ви думаєте Ваша дити нмає бути дисциплінованою? якщо чесно то навіть не зовсім зрозуміло, що ви від нього вимагаєте? що вас саме турбує? у Вас такий сумбур. Може прости Ви втомилися і Вам так звдається, що ваша дитина неадекват. Моя он чекає коли я помру, бо у тих діток яких немає батьків, то є цукерки. А потім чекає, щоб я померла. бо вона хоче на вулицю вийти і кречати ДОПОМОЖІТЬ!! ( я так навчила, правда).Але це діти....Може він так самовиражається, може залиште ту англійську і букви у неповних три роки? Тримайтеся.
Помню Вашу историю с допожіть... Капец и смех и грех:(
Краля-Галя• 11 декабря 2014
Ребенку еще трех лет нет, радуйтесь, что он вообще разговаривает. У меня старший после трех заговорил( правда поток слов теперь и не прекращается)
tolyu• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
))Ага))
Апрель Ивановна• 11 декабря 2014
Автор , а Ви мене налякали......розвинена в Вас дитина зі своім характером
Звідки взяли , що така дитина має відчитуватись за пройдений день
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
я не кажу-відчитуватись але коли запитую, та чому потім може піти набір слів...ось що турбує.
якщо в кого такого ж віку дітки, і це також буває, то я звичайно заспокоюсь. бо в мене нема знайомих з такими дітьми. такого віку.
Фекла Персиковна• 11 декабря 2014
сначала вы, мамаша. научитесь правильно выражать свои мысли, а потом и у ребенка будет все нормально. У вас эмоции здравый смысл перекрывают. Вы перечитывали свой пост??

мадам Везувий• 11 декабря 2014
Автор, здесь только один совет-ждать. Он пока ещё у вас маленький, 2,9 - это не возраст, должно пройти время, чтобы вы поняли, насколько обоснованны ваши предположения. Когда он рассказывает, как вы говорите ´бред´, как он при этом себя ведёт? Может, он так просто балуется?
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
ну после вашего ’мамаша’, отпало желание и дальше читать и прислушиваться. о вежливости и уважении знакомо что-нибудь вам?
Умничка-помощничка• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
да. такое часто.
Честно говоря, даже не знаю, чт Вам посоветовать.
Я лично не встречала еще такого, у моей такого небыло и у детей знкомых и друзей тоже.
Просто еще нужно понимать, как он это делает. Если смотрит Вам в глаза и говорит-это одно.
Если уже отвлекся на свои дела и потерял интерес к вопросу-думаю, что не страшно.
По поводу сада, моя тоже отвечает на вопрос, чт в саду делали ’ну ели, спали, играли, а потом ты пришла и меня забрала’
Для Вашего спокойствия, действительно можете сходить к специалисту.
Тем более, если есть такая возможнсть.
Фекла Персиковна• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
а вы не мамаша?? Значит права я была - эмоции зашкаливают у вас.
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляФекла Персиковна
нет, я просто мама. или мамуля, как назівает меня мой ребенок. не равняйте по себе.
мААААсквичка• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
в вашем письме НИЧЕГО не прослеживается, кроме отсутствия логики, смысла и структуры... сорри. это не только мое мнение, как вы видите.
Фекла Персиковна• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
вы изза своих эмоций проблемы надумываете. Вам любой психолог скажет - в себе разобраться
Апрель Ивановна• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Автор Ваша дитина в такому віці можна сказати ще чистий листок, перевіряє Ваші слабкі місця для маніпуляціі Вами
В спокійні формі треба доносити що можна робити,а чого не варто....і зчасом тих ситуацій не буде повторюватись
мААААсквичка• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
сами спросили совета - а ответы, раздражают... агрессия на лицо... и не у малыша, а у вас. а он конечно же копирует
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
да, уже фильтрую. добрая половина, которіе попітались понять, и другая-на которую трачу время на пререкания. сосредоточусь на первіх.

Просто звязда• 11 декабря 2014
а Вы сами поняли, что написали?
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
меня не раздражает ничего. но назівать себя меня не знающим людей-мамашей-считаю проявлением невоспитанности и неуважения.
я за взаимное уважение, даже на просторах инета, даже под анонимами.
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
а Вы сами поняли, что написали?
я там дальше поясняла, писала с волнением. волнует, что ребенок может нести просто набор слов при овтете на вопрос. Может, єто и не страшно для детей его возраста. Не с кем сравнивать.
Вечный двигатель• 11 декабря 2014
Все нормально с ребенком. То что Вы называете бредом, для него может иметь смысл. Так же, ребенок копирует взрослых. В таком возрасте детивоспринимают короткие фразы, все остальное для них тоже набором слов кажется. Успокойтесь и больше так не думайте о своем ребенке!
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
спасибо за такие слова!!!!
надеюсь, правда, накручиваю.
Галябалована• 11 декабря 2014
Автор, а меня Вы пугаете! Может Вас к невропатологу? Там не початый край работы...
Не служанка• 11 декабря 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор, может для начала Вас к психологу?
мААААсквичка• 11 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
тогда просто не выносите вопрос на всеобщее обсуждение. копайтесь в себе сами! вы очервидно не готовы вопринимать конструктивно критику, если вам нужно только чтобы говорили то, что вы хотите слышать и только в позитивном ключе... мнения всегда разные, и это нормально - и каждый имеет право его иметь :-)
Зоркая Зорро• 11 декабря 2014
Автор!Может Вы относитесь к то категории мамаш, которые в 2-х летнего ребенка впихивают школьную программу за 3-й класс?
автор Бритоножка • 11 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
я различаю критику конструктивную и неуважение на ровном месте.
Наизнанку• 11 декабря 2014
Автор, дак маленький еще ребенок. Любить его нужно, обнимать чаще.