anadina• 11 декабря 2014

А ваши дети жалуются на головную боль?

Дочка 10 лет время от времени жалуется на боль в висках. В основном после школы. Я думаю может это в результате переутомления и духоты в помещении... Кто с таким сталкивался? Может есть какие-то способы помочь ребенку?
Hungry Annie• 11 декабря 2014
да, у меня дочка с 4х лет жалуется иногда, но у меня самой голова с детства болела, от жары, духоты, на смену погоды, с возрастом хуже стало, лечилась у гомеопата

Stefan73• 11 декабря 2014
Здравствуйте, у моей дочки в 7 лет такое было, жаловалась в 1,5 мес. переодически, пошли к терапевту, нам сказали обратиться к ортопеду и проверить позвоночник. Действительно оказалась проблема в спине, из-за быстрого роста у дочки пошло немного искревление. Начали сразу ходить к специалистам, гимнастикой специально заниматься и плаваньем......уже 1,5 года о головных болях вообще ни слова. Но за спиной строго следим.
ya.xxs• 11 декабря 2014
Мой с утра сегодня жаловался, 12 лет.
И пару дней назад тоже.
Думаю, метеозависимость.
kisi@• 11 декабря 2014
бывает, чаше после насыщенного дня или когда дома просидели день(болели)
ya.xxs• 11 декабря 2014
Ответ дляStefan73
Спасибо, сходим. Мой ростет очень быстро, и с осанкой беда...
Marynet• 11 декабря 2014
у нас с 3-х лет жалуется периодически, а с 6 - стабильно часто, нурофен помогает.
Stefan73• 11 декабря 2014
Ответ дляya.xxs
Советую сходить, сама была удивлена, что нас к ортопеду отправили. Чесно рада что у нас участковые толковые, и не на анализы дорогие отправили, а по делу.
автор anadina • 11 декабря 2014
Ответ дляStefan73
Тоже сходим... Чтобы проверить, а вдруг действительно проблема в позвоночнике..