ТаПрямТам• 11 декабря 2014

Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!

Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.

За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.

Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.

В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.

Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".

Зокрема, в проекті пропонується:

- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);

- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;

- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;

- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.

Далі буде…
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляТалюся
як 9 років

а куди я потім дам шестилітку
Ваш и мой в ПТУ пойдут, ясно дело. А вузы - только для тех, кто сможет себе позволить платные 10-11 классы. Неча все кому не попадя в вузах учиться, только зажиточным.
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляТалюся
як 9 років

а куди я потім дам шестилітку
- Спокійно, це міняється норма про обв*язкову повну освіту (11 класів) і повертаєть стара про можливу неповну середню (9 класів) за бажанням...
jj• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
у меня квартира 39 квадратов
это сейчас облагаются налогом квартиры больше 120 кв и дома больше 250
а с 01 января 2015 года все квартиры и все дома,платить будем за общую площадь. А не жилую
а где вы сейчас платите за жилую?
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Медицина как бы и так платная!
да вы что неужели.
В шоколаде• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
у меня квартира 39 квадратов
ну и чего ВАм переживать если у Вас 39 квадратов?? Да, будет на общую, но опять же, это касается БОЛЬШИХ квартир!
автор ТаПрямТам • 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
да ну, это раньше все врачам в карманы давали

уже к примеру 5 РД Киева, сделал платежи официальными, никакому врачу в карман не дают, все официально через договор и кассу, как по мне правильно и ни капли не стало дороже, чем раньше в карман! И врачам спокойно и пациентам!
мне скоро родить,планировала с дежурной бригадой
читаю ,у вас в Киеве врачам по 500-1000 долларов платят
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
а теперь не знаю, хоть бы денег хватило на родить
чтобы не дома с повитухой
Единая страна!• 11 декабря 2014
Сама работаю в больнице,поэтому в карман отдельно не даю никогда!Как-то сдавала анализ(бесплатный),а лаборант мне говорит:’Сейчас он уже платный,50 грн заплатите’.Я говорю:’Дайте,мол,реквизиты,я сейчас в банке оплачу на имя больницы.’И тут чудеса!!!Куча отговорок,что она по доброте своей душевной возьмёт с меня наличкой,чтобы я не бегала,бедная в банк,она сама потом проплатит всё вместе.Когда я настояла на том,чтобы все-таки дала реквизиты,она сказала что-то типа:’Ладно,ненадо,мы Вам так сделаем,раз не хотите платить.’...
rodina2012• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
операцию оплатите в кассу и еще 10000 врачу!
А сейчас по другому? Одна сумма-в кассу, другая в конверте-врачу, анастезиологу и +лекарства за свои деньги
jj• 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта

раньше,я в 2001 году дежурной смене в роддоме дала 50 уе и 200 гривен и все отлично
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
Нет, неполное среднее было возможно всегда. И в техникумы шли кто хотел, никого не заставляли. Речь идет о ПЛАТНОМ окончании среднего образования.
Злюка-закусюка• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Прямо читаете мои мысли, согласна со всем, что вы написали на 100%.
Metelitsa• 11 декабря 2014
http://www.pravda.com.ua/files/c/3/c3c53c7-minfin-...

Здесь читать в оригинале...
автор ТаПрямТам • 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
Вы слышите меня ?
С нового года платить будут все и за все квартиры ,не зависимо от того 20 кв м у Вас или 200 !!!!
То есть пр иуменьшении доходов ,при подорожании комуналки и всего 950 грн заплати еще и за квартиру !!!
Скелет дыни• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
П.17...Что-то в этом есть...Однако...Особенно для любительниц рожать каждый год и нигде в жизни никогда не работать...
jj• 11 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
нет ..моей маме удаляли желчный в больнице взнос 50 гривен был,остальные тысячи исключительно врачам
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
у меня квартира 39 квадратов
прикольно так... Мы брали кредит на квартиру в долларах. Заплатили банку немаленькие деньги. Уволились с мужем с работы и открыли маленький бизнес. Платим налоги исправно. Кредит выплатили за 5 лет, никуда не ездили и во всём себе отказывали...
У меня квартира 89 кв.метров жилой площади + 2-а балкона по 6-ть кв. метров.

За что и кому я должна заплатить 2500 грн.?????????????
rodina2012• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
у меня квартира 39 квадратов
Мы и сейчас так платим-за общую. По крайней мере в Харькове так. Посмотрите свои квитанции, вы что то путаете.В платеж еще и балкон ’отапливаемый’ входит, который, естественно, не отапливается.
Берюковна• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
По лучше чем то во что превратили нашу медицину сейчас.
Вы так думаете, что качество медицины станет лучше?? Или поменяют оборудование? Будем и врачу и в кассу платить.
А на счет бюджетников вообще жесть((( Я не понимаю, чему вы радуетесь(
МастерЮля• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
п. 13, например, а где у нас еще военнослужащие умирают, кроме АТО?
п. 2 вы знали, что за бюджетные деньги больницы покупают мед и кондитерские изделия?
нет? а их закупают, только они до пациентов не доходят. так может пора прикрыть лавочку?
Катастрофа• 11 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
Да, так и будет!
Раиса_киев• 11 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Медицина как бы и так платная!
вы не понимаете, что будет вдвойне платная - официально заплати и еще врачу дай, так как до них не дойдет.
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта

а вы думали, что если вы платили ,то вся сумма вся шла врачу
В шоколаде• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы слышите меня ?
вот читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! http://www.financforyou.com.ua/nalog-na-nedvizhimo... последний абзац внизу! ТОЛЬКО от 120 кв.м.!
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
-В документе написано об обязательном среднем образовании 11 класов (навчання протягом 11 років).
лист 2 по сслке
Laura Magic• 11 декабря 2014
скоро увидим суды линча.

правительство позарилось на святая святых - на низшие слои.

но не в украине такое делать, нет не в украине.

даже кучма был осторожнее.
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляТалюся
як 9 років

а куди я потім дам шестилітку
пойдет в техникум, а оттуда - работать
если нужно будет - доучится в ВУЗЕ
rodina2012• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
ну так я об этом и говорю.
Безпринципная• 11 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Медицина как бы и так платная!
и образование тоже))) М.б. поборы уберут.
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
люди этого не понимают.а жаль...ну ни чо время покажет.
Гордая_птичка• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
медицина у нас и так давно платная, образование - поборы в школе каждый год, что меняется?
ДОБАВЛЯЕТСЯ официальная оплата! поборы все останутся!!!