ТаПрямТам• 11 декабря 2014

Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!

Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.

За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.

Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.

В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.

Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".

Зокрема, в проекті пропонується:

- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);

- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;

- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;

- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.

Далі буде…
ОноВамнадо• 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
да ну, это раньше все врачам в карманы давали

уже к примеру 5 РД Киева, сделал платежи официальными, никакому врачу в карман не дают, все официально через договор и кассу, как по мне правильно и ни капли не стало дороже, чем раньше в карман! И врачам спокойно и пациентам!
Да не уж-то не дороже :-). возьмите прейскурант, порадуйте себя :-). Если Вы полагаете 11-13 тыс. грн. (это минимум) за роды нормальным, то мои Вам поздравления, Вам повезло больше, чем многим остальным жителям :-)
Yuliamih• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
операцию оплатите в кассу и еще 10000 врачу!
Да....это совсем не улыбает.
автор ТаПрямТам • 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
вот читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! http://www.financforyou.com.ua/nalog-na-nedvizhimo... последний абзац внизу! ТОЛЬКО от 120 кв.м.!
Вы кидаете ссылку где пишет
С 1 апреля 2014 вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми базой налогообложения определена общая площадь объекта жилой недвижимости вместо жилой.

Это так было,а с января будем платить все
120-120-120 (не худею)• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
а Вас?
А,у нас в квартире газ,а у вас?
Повелительница лампочек• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
Ну не факт
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
А,у нас в квартире газ,а у вас?
она блаженная с ней бесполезно разговаривать.
Смурфетта• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
мне скоро родить,планировала с дежурной бригадой
читаю ,у вас в Киеве врачам по 500-1000 долларов платят
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
а теперь не знаю, хоть бы денег хватило на родить
чтобы не дома с повитухой
Ну Вы ж не в Киеве, у Вас и цены другие будут
В Киеве тоже в дежурной и по прописке можно родить бесплатно, а вот если хочешь выбрать врача и род.дом, то плати.
Раиса_киев• 11 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
люди этого не понимают.а жаль...ну ни чо время покажет.
к сожалению, придется на собственной шкуре прочувствовать.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
скоро увидим суды линча.

правительство позарилось на святая святых - на низшие слои.

но не в украине такое делать, нет не в украине.

даже кучма был осторожнее.
Да чего там, последний год показал, что в Украине можно творить что попало, и никому за это ничего не будет.
ОноВамнадо• 11 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
а вы думали, что если вы платили ,то вся сумма вся шла врачу
А, простите, кому шла сумма, кроме как врачу?
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
ДОБАВЛЯЕТСЯ официальная оплата! поборы все останутся!!!
я хожу в платную клинику - какие поборы? в школе все будет по чеку, если вы хотите платить дополнительно поборы - это ваши проблемы
Ангел-предохранитель• 11 декабря 2014
В конце 2015 года кабмин в своей программе напишет про налог для тех, кто выжил. А чё всё верно. всё хуже и хуже, только в европу или ещё куда-то Украину не берут и не собираются! Вот зачем из нормальной жизни делать ад?
Что-то не спится• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
що саме Вас не влаштовує?
Удалено администрацией...
Cernobai• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
это уже зависит лично от каждого - хотите платить 50 грн на карман - платите
вы такие наивные, а когда например говорят заплатил врачу за наркоз, чтобы потом выйти из него нормально.
Laura Magic• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
до поры , до времени .
скоро увидим.
цвет крови тварей.
Гордая_птичка• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
только зарплаты никому НЕ поднимут, все деньги будут уходить неизвестно куда!!!
Пошаманю• 11 декабря 2014
экономить будут, как обычно, на бедных. бедные беднеют, богатые богатеют.... тяжело, нет веры в светлое будущее
Докладная• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Скелет дыни• 11 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
Блин, так не давайте левак!Вы в аптеке доплачиваете за лекарство, помимо чека? Или а парикмахерской?Даете чай и всё...Вот в кассу, например, 3000грн и спасибо(100грн) врачу!Всё!
Скорая помощь• 11 декабря 2014
Почему- то снова не видно ни одного законопроекта касающегося олигархов, награбленных миллионов, чиновников !
Только соц сфера!

Народ может и это вытерпит, но не все, доведенные до крайности могут решиться на что угодно
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
до поры , до времени .
скоро увидим.
цвет крови тварей.
Вам мало крови? Может другие методы нужны, чем кровопускание?
Laura Magic• 11 декабря 2014
Алексей Арестович
2 ч. ·

’Яценюк назвал трех китов украинского кризиса.’

Ну, двух я знаю: Порошенко и собственно называтель.

А третий кто?

Гройсман?
rodina2012• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже хожу в платную поликлинику, а недавно заболела, пришлось брать больничный в районной. Это был ЖАХ.Анализа-платные, врачу-плати. Вот и какой смысл в бесплатной медицине?
Добрый Жук• 11 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
П.17...Что-то в этом есть...Однако...Особенно для любительниц рожать каждый год и нигде в жизни никогда не работать...
однако именно они и будут детские получать, т.к. доход, точнее, его отсутствие позволит, а я вот фиг его знает решусь ли на второго, поскольку муж работает и получает белую зарплату
ПАЦАНКА О• 11 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
С чего Вы взяли? Нуц, разве что Вы из тех, кто платит за хорошее отношение к себе и для повышения самооценки.
По теме : я думаю ,что было бы неплохо ввестит и зарплаты медикам относительно внесённых денег. Сделала , допустим, медсестра 20 анализов по 30 грн - на тебе премию, допустим, 2 грн с одного анализа. И , поверьте, она у Вас сверъу ничего не возьмёт, т.к. будет понимать, что если на взятке такой возьмут - останется без работы. И так со всеми бюджетниками.
Laura Magic• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Про эту зиму в учебниках истории напишут:

’Це був короткий період, коли українське суспільство шукало мирні (варіант -марні) шляхи подолання зрадливості політичного класу власної держави’.

не с той стороны льется кров .
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
это зависит только от нас, никакой дядя нам не поможет, граждане имеют то правительство на которое заслуживают, нужно воспитывать гражданскую позициюю и стремление отстаивать свои права, а возмущения на советчице ничем вам не помогут
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
часть идет в отделение.У нас врачи были бы уже миллионерами ,если с каждого брать по 1000баксов.
Дадосвидания• 11 декабря 2014
Прокиньтеся! Коли це медицина була безкоштовною? Бескоштовно могли покласти в лікарню, на голий матрас і годувати гороховим супом без мяса ж звичайно. Всі ці безплатні блага переважно використовували чиновники тільки в своїх корисливих своїх цілях. Чим меньше виділятиметься таких грошей тим меньше їх розтягуватимуть по кишеням. Взагалі напрямок правильний, підтримую.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Не, умный Яценюк. А ты сюда че пришлО, гадости написать? Уже полегчало?