ТаПрямТам• 11 декабря 2014
Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!
Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.
За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.
Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.
В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.
Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".
Зокрема, в проекті пропонується:
- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);
- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;
- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;
- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.
Далі буде…
Зокрема, в проекті пропонується:
Далі буде…
Добрый Жук• 11 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
Почему- то снова не видно ни одного законопроекта касающегося олигархов, награбленных миллионов, чиновников !
Только соц сфера!
Народ может и это вытерпит, но не все, доведенные до крайности могут решиться на что угодно
Только соц сфера!
да народ вымрет, часть разбежится (кому есть куда) на то, видимо и расчитано, им же рабы нужны а не грамотные специалисты, специалистов у них своих хватает
Мамулька• 11 декабря 2014
А меня возмущает отмена стипендий. Уменьшение бюджетных мест в вузах. Мой ребенок, поступил на бюджет (сама,без блата). Год не вылазила от репетиторов,здала зно на отлично, почему ее лишают стипендии? Почему в следующем году ребенок не сможет попасть на бюджет, потому что этого бюджета не будет? С таким ростом доллара, с мизерными зарплатами родители не смогут оплачивать контрактное обучение. Учится в вузах будут только мажоры.
Смурфетта• 11 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Вы так думаете, что качество медицины станет лучше?? Или поменяют оборудование? Будем и врачу и в кассу платить.
А на счет бюджетников вообще жесть((( Я не понимаю, чему вы радуетесь(
Я думаю, что будет так, по крайней мере так хотелось бы,
к врачу идешь платно (по страховке), но если тебе врач не нравится, то вправе поменять, таким образом отсеются и уволятся те врачи, которые бестолковые и только что умеют делать, так брать взятки и откаты.
Я на днях была у невропатолога, она мне выписала лекарств на 900 грн + МРТ сделать, пока я сидела в ее кабинете возле медсестры, зашла представитель фарм.компании, я так по разговору поняла что не первый раз заходит, врач перед ней оправдывалась, что выписывать то выписывает, но не может же проконтролировать что купят, еще говорит в аптеках советуют аналоги, которые дешевле, представитель компании сразу стала уточнять в каких аптеках, типа там разберемся.... конвертик ей передала.... я была в шоке, я про это и так знала, про все эти откаты и как это делается, но вот так внаглую, даже не стесняясь пациента, которому ты только что выписала этих же лекарств на такую сумму... да гнать их по зад нужно и поскорее
Персонаж Аноним• 11 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Медицина как бы и так платная!
В будет еще платнее
Laura Magic• 11 декабря 2014
150 депутатов - это узурпация власти!
на эту кучку легко влиять.
и чья будет эта кучка ? пеци и цуци
на эту кучку легко влиять.
и чья будет эта кучка ? пеци и цуци
Тектоническая расческа.• 11 декабря 2014
Домайданились! Ещё год назад жили нормально, деньги на отдых откладывали, а сейчас дети сосиски просят и нет на них денег, а дальше...
Ангел-предохранитель• 11 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
Прокиньтеся! Коли це медицина була безкоштовною? Бескоштовно могли покласти в лікарню, на голий матрас і годувати гороховим супом без мяса ж звичайно. Всі ці безплатні блага переважно використовували чиновники тільки в своїх корисливих своїх цілях. Чим меньше виділятиметься таких грошей тим меньше їх розтягуватимуть по кишеням. Взагалі напрямок правильний, підтримую.
так если бы хоть рабочие места создавали, производство и сельское хозяйство датировали и развивали. Об этом же как-то речь не идет. Видимо, руки ещё не дошли?
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляМамулька
так ,на это все и рассчитано наше с вами место в стойле...
Докладная• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
мне скоро родить,планировала с дежурной бригадой
читаю ,у вас в Киеве врачам по 500-1000 долларов платят
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
а теперь не знаю, хоть бы денег хватило на родить
чтобы не дома с повитухой
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
чтобы не дома с повитухой
двічі народжувала
жодного разу не платила
Ви самі лікарів розпаскудили
жодного разу не платила
Ви самі лікарів розпаскудили
Под пытками• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
9 лет учёбы - отлично! Нечего штаны протирать!
Отут я ЗА Двумя руками!
Скелет дыни• 11 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
однако именно они и будут детские получать, т.к. доход, точнее, его отсутствие позволит, а я вот фиг его знает решусь ли на второго, поскольку муж работает и получает белую зарплату
Стоп!Они имели в виду, что платить будут только вечномалоимущомногодетным?Или типа не работала - не получаешь выплату?А то меня тоже кумарит, что я налоги плачу и батрачу, как лошадь...А эти кролики получают с моих налогов соц.выплаты и целыми днями сидят с семками на скамейках
Добрый Жук• 11 декабря 2014
Ответ дляМамулька
такая же история у нас(((
плюс я очень переживаю из-за отмен школьных автобусов и закрытия сельских школ. за какой фиг дети будут в школу ездить? Пешком разве что
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
Про эту зиму в учебниках истории напишут:
’Це був короткий період, коли українське суспільство шукало мирні (варіант -марні) шляхи подолання зрадливості політичного класу власної держави’.
не с той стороны льется кров .
Да период уже не короткий... И война стоит больших денег, откуда и необходимость жесткой экономии. В каком состоянии наши дети получат страну? Им тут потом жить. А вам кровь чтоб лилась.
KROX@• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
Ура, может наконец-то перейдём на страховую медицину и исчезнут денежные взаимоотношения между доктором и пациентом ))
А про образование тоже правильно, я считаю, посл 9 класса будет просто профильное вот и всё.
это точно я только за !!!! и частным клиникам это поможет если не снизить, то хотя бы не повышать цены.... потому что люди, заплатив страховой взнос, буду заинтересованы пойти и сдать за свои уже потраченные деньги, а не бежать к частникам...
Добрый Жук• 11 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
я хрен его знает что они имели ввиду, но я думаю, что те, что на лавочках просиживают и есть бездоходные
Мадам БрЮшкина• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Интересно, что там на форумах Западной Украины пишут
Радуются?
Яценюк же обещал им особые условия по оплате ЖКХ
Радуются?
Смурфетта• 11 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
Да не уж-то не дороже :-). возьмите прейскурант, порадуйте себя :-). Если Вы полагаете 11-13 тыс. грн. (это минимум) за роды нормальным, то мои Вам поздравления, Вам повезло больше, чем многим остальным жителям :-)
прейскурант держу сейчас в руках: обычные роды 4418 грн, так что не надо ля-ля просто так.
Мне кажется из тех 40 тыс, которые выплачивают сейчас за рождение ребенка можно выделить эту сумму на безопасные и спокойные роды
АБВГДэшница• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
пфф, у моего мужа несколько лет как страховка,и что,лекарства самые дешмаревые выписывают,в уменьшенных дозах,чтоб поэкономить. В нашей стране лет 50 будут приходить к нормальной платной медицине.
Любительница• 11 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Медицина как бы и так платная!
ну не надо ля-ля. В обычной пол-ке вы можете полечиться б/с. А в детской вы бесплатно не лечились, за каждую спр-ку платили? нет
Ля-ля-ля• 11 декабря 2014
девочки, может мне кто то по поводу садиков объяснить - это что за питание 100% оплачивать будем?
Мадам БрЮшкина• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
+100
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляМамулька
Так и я о чем. Высшее образование только для элит. А остальные - в рабочие. Независимо от способностей и талантов.
Laura Magic• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
1-депутатская кровь
2-война все спишет , воруй - не хочу
Ответ дляМамулька
Так к этому все и ведется - деградация населения, учиться смогут только богатые, зачем им умная Украина
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
ППЦ! Что ж творится то?
Геноцид украинского народа
Самое интересное ,что много недоумков которые этому рады.Они рассчитывают дожить до старости