ТаПрямТам• 11 декабря 2014

Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!

Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.

За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.

Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.

В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.

Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".

Зокрема, в проекті пропонується:

- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);

- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;

- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;

- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.

Далі буде…
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
в 4 зоне уже давно нет никаких льгот и выплат .
ЛедиДи• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
ну не надо ля-ля. В обычной пол-ке вы можете полечиться б/с. А в детской вы бесплатно не лечились, за каждую спр-ку платили? нет
Серьезно? Давеча была у врача кардиограмму платно, анализы платно, врачу 50 грн., благотворительный взнос 200 грн.
С дочкой ходила: анализы бесплатные общий крови и мочи! Остальное все платное! К лору вообще не попасть, пришлось ехать платно!
Nikocha• 11 декабря 2014
Программа правительства предусматривает:

В сфере безопасности:

- принятие и выполнение государственной программы развития Вооруженных сил до 2020 г.;

- до 5 % ВВП расходов направлять на оборону и правоохранительную деятельность (ежегодно),

- разработка и содействие принятию в новой редакции Закона Украины ’О государственном оборонном заказе’ (2015 год);

- отказ от внеблокового статуса, содействие принятию в новой редакции закона Украины ’Об основах внутренней и внешней политики’ (2015 г.);

- социальное обеспечение военнослужащих и других участников контртеррористической операции;

- реализация проекта ’Европейский вал’: строительство и обустройство надежно укрепленного границы между Украиной и Российской Федерацией (2015-2018 гг.);

- достижение критериев для введения безвизового режима с ЕС, в частности, выдача гражданам биометрических паспортов, отвечающих требованиям ЕС (2015 г.);

- защита национальных интересов в международных судах, обеспечения компенсации убытков, причиненных вооруженной агрессией Российской Федерации;

- разработка и реализация концепции информационной безопасности Украины (2015 г.), запуск иновещания и разгосударствления средств массовой информации (2015 г.);

В финансово-экономической сфере:

- завершение уменьшение количества контролирующих органов с 56 до 28, функций - с 1032 до 680 (первое полугодие 2015 года), приведение количества контролирующих органов и их функций в полное соответствие с европейскими стандартами (2016 г.);

- принятие 1500 национальных стандартов, гармонизированных со стандартами ЕС, прекращения действия на территории Украины стандартов бывшего СССР (2015 г.);

- создание полнотекстовой электронной базы стандартов (около 28 тыс. стандартов) (2015 г.);

- разработка и содействие принятию изменений в Бюджетного кодекса Украины и Налогового кодекса Украины относительно передачи органам местного самоуправления дополнительных бюджетных полномочий и стабильных источников доходов для их реализации (i квартал 2015 г.);

- открытие на местах ’прозрачных офисов’ (2015 г.);

- сокращение количества государственных служащих на 10%, соответствующее увеличение заработной платы (2015-2016 гг.);

В сфере обновления государственных кадров:

- разработка и содействие принятию в новой редакции закона Украины ’О государственной службе’ (І квартал 2015 г.); конкурсный отбор на новой основе (начиная с 2015 г.);

- внедрение электронного управления (2015-2016 гг):

- электронная идентификация и электронная подпись гражданина (к 2017 гг.) и отказ от бумажного документооборота (2015-2016 гг.);

- разработка и содействие принятию закона о открытые данные (2015 г.).

В антикоррупционной сфере:

- создание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции как превентивного органа и Национального антикоррупционного бюро как правоохранительного органа (первое полугодие 2015 г.);

- мониторинг образа жизни государственных служащих (постоянно);

- создание Единого электронного реестра деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера государственных служащих (2015 г.);

В сфере правоохранительной деятельности и правосудия:

- реформирование Министерства внутренних дел (2015 г.):

- разработка и содействие принятию закона о национальной полиции;

- создание Государственного бюро расследований.
http://novosti-n.org/news/read/80692.html
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Наконец-то этих нахлебников сократят, у нас в стране милиционеров больше чем любой стране Европы.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Домайданились! Ещё год назад жили нормально, деньги на отдых откладывали, а сейчас дети сосиски просят и нет на них денег, а дальше...
Так вам же обещали ’по-новому’, реально выполнили. Европейские цены. Развитый капитализм, минимум социалки.
Теперь даже действительно сделают безвизовый режим в ЕС, так мы не сможем себе позволить туда ездить. А раньше купил визу и поехал хоть раз в год. И надо оно было?
Мамулька• 11 декабря 2014
Ответ дляNastSky
Так к этому все и ведется - деградация населения, учиться смогут только богатые, зачем им умная Украина
Скоро человек умеющий читать и считать будет диковинкой(((
МастерЮля• 11 декабря 2014
Ответ дляNastSky
Ой, да ладно.
’По данным ЮНЕСКО в Израиле, Австрии, Японии обязательным является образование с 6 до 15 лет, в Великобритании, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Канаде с 6 до 16’
По вашему там дегенераты живут? Типа загнивающий запад?)
А у нас горе от ума?
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ длянанашуля
Что это мы такая ’душераздирающая за Украину’ и прячем свое лицо????
А я вам что-то обещала? У вас вообще собака на аватаре, так никто с претензиями не лезет ’покажи лицо’.
Laura Magic• 11 декабря 2014
Ответ дляNastSky
Посмотрите за что они сейчас голосуют, это уже узурпация
вот лбопытно - до какой степени надо пружину сжать , чтоб был взрыв?
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
наконец-то , уже даже в ращке 5 лет только адресная помощь деньгами, так делают во всех странах, это стимул для экономики.
Каркуша Клара• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
ура!!! уже видно светлое будущее
Любительница• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Ой, да ладно.
А у нас горе от ума?
так это и есть средняя школа. А до 9класса, это 14 лет.
Поумничка• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
Ура, может наконец-то перейдём на страховую медицину и исчезнут денежные взаимоотношения между доктором и пациентом ))
А про образование тоже правильно, я считаю, посл 9 класса будет просто профильное вот и всё.
Если Вас обяжут покупать мед страховку, если от работы ее не будет, то без трусов останетесь. Вот тогда ,можно будет бегать по улице и кричать УРа!)))
Скорая помощь• 11 декабря 2014
Ну ясно - все деньги на войну которую никто не хочет так называть публично, потому что многие, в том числе президент ведут экономическую деятельность со страной захватчиком.
А вы ребята - погибайте или в Ато или дома с голоду
Под пытками• 11 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
Нет действительно я отучилась 8 лет -объем знаний у меня был более компактный и более качественный чем у сына который отмучивает 11. Ну такое кол-во воды у них сейчас в школах-пипец.
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
А что в больницах еще кормили ? У нас только чай без сахара. Лучше 30 грн заплатить и тебе приготовят, чем из дома кому-то банки таскать 3 раза в день.
katie_777• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
що саме Вас не влаштовує?
))))

это уже диагноз

пополнять бюджет собираются за счет экономии на народе и выжимании последних соков из народа, а про то, чтобы потрясти олигархов в программе Яценюка ни слова?

вы олигарх, наверное, если такая несправедливость ’вас влаштовуе’

вас влаштовуе, что пока лохи отсылали 5 грн смсками, Коломойша задолжал бюджету 2 млрд грн рентных платежей за добвчу нефти его компанией ’Укрнафта’? и платить не собирается, за него лохи, которых ’все влаштовуе’, бюджет пополнят?
Анонимба• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
мне скоро родить,планировала с дежурной бригадой
читаю ,у вас в Киеве врачам по 500-1000 долларов платят
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
а теперь не знаю, хоть бы денег хватило на родить
чтобы не дома с повитухой
2,5 года назад в 3 горбольнице кесарево с палатой со всем про всем вышло 5800
Я не тону• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
у меня квартира 39 квадратов
это сейчас облагаются налогом квартиры больше 120 кв и дома больше 250
а с 01 января 2015 года все квартиры и все дома,платить будем за общую площадь. А не жилую
Вот-вот, я за свою хрущебу еще должна что-то заплатить.Это капец. где еще на это деньги брать! Спасибо все кто привел нынешнюю власть!
МастерЮля• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
Че то у вас с арифметикой совсем плохо.
Если ребенок идет в школу в 6 лет, то по окончанию 9 классов, ему 15
если в 7, то ему 16
Скорая помощь• 11 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
Мне тоже очень интересно, где предел
Анонимба• 11 декабря 2014
г мариуполь
Мао_Мяо• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Начало конца...До скакались, до майданились.Ура!!!
Нетутешня• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Ой, да ладно.
А у нас горе от ума?
Ой та вы знаете,что там с калькулятором 2 плюс три в старших классах складывают. И программистами индусы и китайцы. А настоящее качественное образование только в элитных школах.Прямо,образец для подражания,запад.
Любительница• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Че то у вас с арифметикой совсем плохо.
если в 7, то ему 16
у вас да))) еще пересчитайте 1кл-6, 2-7, 3-8....9кл-14
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляПоумничка
в каждой нормальной стране существует сотни видов страховое , начиная от социальных и заканчивая для миллионеров со спа-салонами. Поэтому у них люде лечат и медицина на уровне, а у нас людей калечат.
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Поражает наш народ. Такое чувство, що люди токо заголовки читают. А суть документа - да фиг с ним. Главное страшное название уберут стипендии и усе крик истерика.
Почему никто не почитал про децентрализацию власти. Про гранты на учебу, про распделение бюджета больниц теперь между пациентами этих больниц ну и далее...
Ну это же сложно, проще истерить и кричать государство нам должно...
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
девушка, 9 класс дети заканчивают, когда им исполняется 15 лет. Вы считать не умеете.
tolyu• 11 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
))))

это уже диагноз

ні. я не олігарх. але я не з тих людей,які ниють-ниють-ниють. Ніколи не стояла на майдані, звикаю до любих умов. і якщо щось не влаштовує-розвертаюсь і йду.
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...