Новогодняя пальма• 11 декабря 2014

Пусть только свекровь позвонит....выскажу все!

Всегда молчала, глотала обиды, свекровь, мягко сказать не очень. Не звонит, не приходит. А если уж и звонит, то очень редко и с намеками чтоб муж кого-то пристроил на работу, то что я детям ее дочери не то подарила (хотя моим детям они никогда ничего вообще не дарили).
Умер отец мужа. До зарплаты было еще время и муж взял деньги наперед (договорился). Поехал на похороны. И оставил там всю зарплату..... Ну елки палки.... Впереди праздники, а у насни копейки...
Ну если б. Он был один сын, а там ведь 5-ро взрослых, самостоятельных детей плюс работающая свекровь. Никто ни копейки не дал, а мужу меня не такой. Притом что у нас маленькие детки.
Знаю, что позвонит свекровь, спросить не подарить ли детям игрушки-подушки ( уже звонила мужу, знаю, что и мне теперь позвонит, не факт что купит, но вид то сделать надо)кстати эти пылесборники сейчас нам конечно очень нужны, особенно 9-месячной дочери.
Вот жду звонка и так уже все накопилось, что как выскажусь!
Блинн а впереди ведь праздники, новый год, Рождество, а. Денег нет и не будет
Парасюха• 11 декабря 2014
Девочки, моя свекровь уже третьего мужа собирается хоронить. Сама нех.. не делает, болячки выдумывает, а он еле ходит и все за нее делает. Как не приедем, она на него ’ все не то да не так, алкаш, дурень...’. а он добрейший человек, а такого трудягу днем с огнем не сыщешь, может выпить 50-100 мг, никогда пьяным не видела. Как в сказке про Золотую Рыбку. Ни раз ей говорили,что не нужно хоть при нас этого делать.
Так что, мои дети должны будут голодные сидеть, если она его ’затолкает’ в могилу!
автор Новогодняя пальма • 11 декабря 2014
Ответ дляШвабристка
Автор, а давайте я Вам пришлю гречки, риса и макарон с подсолнечным маслом.
Или пишите номер карты - скину немного денег, мне не жалко, правда.
Спасибо, не пришла я просить. На крайний случай у меня есть родители очень хорошие, голодными не оставят
Швабристка• 11 декабря 2014
Девочки, кто не хочет тратиться - просто не забирайте тела из морга. Государство похоронит. Бомжи же мёртвые по городу не валяются, их хоронят за счёт государства. И ваших родных похоронят. Правда в общей могиле, но какое это имеет значение, главное зарплата будет целА и подарки на НГ купятся.
Ответ дляШвабристка
Зачем вы так? Ведь семья большая, могли все вместе
Тень льва• 11 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
ДА ЧТО ВЫ ВСЕ НАКИНУЛИСЬ НА АВТОРА?????
Я так поняла, что кроме мужа автора есть еще четверо взрослых детей!!! Вот меня всегда бесили такие ситуации, что как досматривать и хоронить, то никого нет, а зато когда наследство делить, то сразу все взборе
Это точно! До боли знакомая ситуация..У мужа 4 взрослых братьев и как только касается того, что б помочь матери, такое впечатление, что мой муж единственный сын. А свекровь и привыкла, кто самый добрый и порядочный- тому и села на шею и ноги свесила. С одной стороны мне её жаль, потому что детей кучу подняла, а помощи от них не дождёшься, а с другой стороны очень обидно: зарабатывают все одинаково и только мой муж должен ехать туда- помогать, притом что только у него семья и маленький ребёнок. Муж сам всё понимает, расстраивается очень, что остальным плевать, но и не помочь не может- мать всё таки...
И я автора понимаю, суть не в потраченных деньгах именно на похороны, просто накипело за всё время...Я уверенна, что мой муж так же поступил бы, ведь родителей не выбирают, но всё же было бы очень обидно, семья большая, а как горе- то остаешься один.
Гороховая• 11 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Все прямо такие правильные здесь собрались. Жизнь сейчас такая, нормальные люди на похороны себе ещё при жизни собирают. Тем более детей вагон и маленькая тележка, а всё на одного повесили. Я вас, автор, прекрасно понимаю. У меня тоже свекровь не подарок, спасает то, что живёт далеко. Держу оборону, сама с ней не общаюсь и общение мужа свела до минимума- раз в год по телефону с праздником поздравить. Это моя жизнь, моя семья и я сама решаю кого туда пускать, а кого нет, а деньги, извините, я лучше на своих детей потрачу, чем на неё вечно ’болеющую’. Когда мы на ноги поднимались от неё не было никакой помощи, хотя возможность была, не было видимо желания. Теперь у меня нету. Пословицы придумали не глупые люди, не даром говорят- хорошая свекровь приобретает дочь, а плохая- теряет сына.
Надеюсь, вам попадется такая же невестка или зять, которые лишат вас ребенка)
Мона Лиза• 11 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
я еще раз повторю свой вопрос. Почему Вы считаете, что свекровь должна оплачивать похороны бывшего мужа, как Вы сами выразились, деградировавшего алкаша с которым она давно уже не живет???
Швабристка• 11 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
А эта семья вообще хоть что-то вместе иногда делает?
ДелиВерка• 11 декабря 2014
А чего мужу все не высказать?
А высказывать свекрови?
При чем тут свекровь вообще,что у вас денег нет?Может она не знает что их у вас нет.
Не захотел никто сбросится,кроме вашего Робин Гуда,так все плохие а он молодец.
А чего ж он о своей семье не подумал?Дал всю зарплату а не половину?
Чего ж у своего Хорошего не спросите,как вам жить?
Безпринципная• 11 декабря 2014
вот те все кто кричит - у женщины умер муж - у нас то же умер свекр. так свекровь в Крыму сидела до последнего. каждый день звонили и просили приехать! нифига. она приехала когда он уже умер. все было организованно и оплачено! так что не надо ля-ля!
Тушь для2го класса• 11 декабря 2014
Ответ дляЛапка
Блин,у мужа папа умер,а у нее праздники на носу
Да! Праздники! Дети ждут!!!!! Праздников!!!!! И подарков!!!!! И деньги нужны чтоб купить подарки и элементарно поесть!
Тушь для2го класса• 11 декабря 2014
Ответ дляШвабристка
Ок. Будем тебя а общей оплакивать крокодильими слезами
citywoman• 11 декабря 2014
Психология отношений со свекровью – жизнь под одной крышей радость или печаль? http://www.citywoman.info/psixologiya-otnoshenij-s...
Швабристка• 11 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Не волнуйтесь, Вы не будете, с такой желчью пережить меня, жизнерадостную и щедрую, у Вас нет
Швабристка• 11 декабря 2014
нет шансов, забыла дописать)))
Ответ дляШвабристка
Нет, практически
Миззери• 11 декабря 2014
Автор, який понимаю что у вас антипатия к свекрови, но дело не в ней а в остальных сыновьям, позвоните и обрисуйте ситуацию ИМ пусть дадут часть денег за похороны и это будет нормально. Свекровь при чем? Если вы выскажите ей свое недовольство то покажете себя в негативном свете, испортите отношение не только с ней и мужем. Да и не знаете как там было, может муж сам рвался оплатить а свекрови было не до этого. На подарки одолжите у кого нибудь, мужу грустно скажите что вам так обидно что у детей не будет праздника и он что-то подобное думает, будьте умнее, высказывания свекрови недовольство никогда к хорошему не приводили, а еще и на такую тему.
Миззери• 11 декабря 2014
честно, но я бы невестку с такими претензиями сразу занесла себе в черный список, поэтому можете высказывать тут, мужу, братьям его но не ей,. А если еще и про пылесборники добавите вообще будет аут))
Миззери• 11 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
о, он еще и бывший. Ну так это забота детей, да. Свекровь бывшая жена, но он же не бывший отец. Проблема в муже который с братьями не договорился делить расходы.
Проблема, да скорее в братьях и сестрах. Муж предлагал им разделить расходы, они отказались. Муж конечно же оплатил сам, все-таки отца хоронил. В этом его поддерживаю полностью! Но остальные только руки потерли (вот это злит), у остальных братьев/сестер к детям прийдет Николай, у них будет еда, ведь не такие все бедные. А свекровь я все равновиню в том, что остальных, она постоянно прибедняет, делает разницу, мол мы самые богатые. Но прикол даже в. Том чтоу них всех есть своя жилплощадь, автомобиль, т. Д. Но нет чело вечности!
От этого мы и страдаем
Миззери• 11 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
надо бы значит после праздников хоронить, пролежал бы до февраля в морге, не убежит ведь, а потом уже можно и хоронить, хотя весной 8 марта и тоже трат много. Ничего, можно заморозить и хоть год хранить до лучших времен, не испортится,. Тоже считаю что умирать перед праздниками свинство.
Люблю Поумничать• 11 декабря 2014
Эх, жаль, что маму мужа нельзя в темку пригласить
Миззери• 11 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
От этого мы и страдаем
автор, вы страдаете потому что муж тютя, предложил бы братьям папу у себя подержать дома пока деньги не насобирают. Видимо они сказали нет денег и он не стал настаивать, и это во всех ситуациях принимает такой оборот, и так и будет если он не научится отстаивать интересы своей семьи. Поэтому с ним надо решать этот вопрос, и под вашим контролем пусть звонит братьям и требует часть денег за траты, или пусть хотя бы одерживает у них на подарки может совесть проснется. Кстати наследство после отца никакого не осталось?
ЗаведУющая• 11 декабря 2014
Это как бы отец мужа умер и дедушка ваших детей, а не бывший муж свекрови, и с такими рассуждениями я бы на вашем месте уже сейчас начинала собирать себе на похороны - ваши дети точно о вас не позаботятся, мало ли какие у них праздники в этот момент будут.
Как страшно жить рядом с такими людьми.