Минфин предложил урезать обучение в школе до девяти лет
Минфин Украины выступил с неожиданным предложением о сокращении срока обязательного среднего образования до 9 лет, что призвано сократить соответствующие бюджетные ассигнования на сектор образования.
В качестве обоснования своей инициативы Минфин ссылается на опыт европейских стран – Австрии, Чехии, Греции, Хорватии, Черногории, Словении, где получения образования является обязательным для детей в возрасте от 6 до 15 лет, а также на грузинский опыт, где обязательным и гарантированным (соответственно – бесплатным) является обучение детей лишь в начальной школе – от 6 до 12 лет.
Отметим, что Министерство образования Украины ранее также заявляло о необходимости оптимизации сферы среднего образования, однако предлагало вернуться к 12-летней системе среднего образования, которая была отменена в Украине в 2010г.
Результат:
вже голосів:
131 (77.51%)
Не согласен
38 (22.49%)
Согласны с новым проэктом
Я пока не определилась, что я об этом думаю. Но как иллюстрация в теме. Вы бы знали, девочки, сколько юристов, менеждеров, экономистов приходят устраиваться продавцом. Вот скажите - зачем тогда эти 11 классов и 5 лет ВО где попало?
Ну вот правда?
Система стипендий для одаренных, а не только сирот и инвалидов таки должна быть. Но у нас же тупо нарсуют медаль кому надо и будет он одаренным, так что все равно попадет не туда.
Ну вот правда?
Mont_Blanca• 12 декабря 2014
Ответ дляbataleo28
Где пахать? Есть рабочие места?
Создадут, может часть производства из Китая переместят, завтра и за копейки пахать будем с тем, что сегодня.
Ответ дляMont_Blanca
ну если конкретная ж...а то работать хоть за что, а на сегодня? У нас в городе заводы выкупили Русские еще более 10-ка лет тому назад и все, работы не стало, сейчас народ ходит бесплатно....