AlexDan• 15 февраля 2013

Неадекваты в интернете. Что делать и как реагировать?

Девочки и мальчики, поговорите со мной, пожалуйста!(
Сразу прошу прощения за много эмоций и букв.

Предистория: купила я мужу джинсы. моднявые, крутые, "рваные и потертые" - все как надо.) муж их заценил, примерил, вышел погулять и стало окончательно понятно, что они малы. я их постирала и выложила на продажу, ибо "шкафы полны, а носить нечего". выложила за символические 120 гривен - просто продать и побыстрее.

Пишет мне покупатель со Сландо. Достает меня "до ручки", что называется: то ему дорого, а у меня "торг" написано - скидывайте мне чуть ли не полцены, МНЕ НАДО!., потом он меня задалбывает наложенным платежем и доставкой   - ЕМУ НАДО!, потом оплатой...все это в перемешку с рассказами о том, что его кто-то уже прокидал, и теперь все в этом виноваты, о том, что он зарабатывает 1200грн в месяц, и ему каждая копейка дорога( это к тому, что я ДОЛЖНА уступить еще в цене. к слову: продает он какую-то там НОВУЮ куртку от Дольче и Габбана)....
звездец, короче. честно говоря, порой казалось, что человек просто прикалывается, ибо ну нельзяяя быть таким гЭ всамделе...

Я кинула ссылку на свой кидстафф, мол, посмотрите отзывы и успокойтесь. думаю, ну мало ли, человека прокидали на деньги, теперь вот такой бедный-зашуганный, в инет-покупках всех боится, вот и так мерзко себя ведет. помогу, думаю, вернуть доверие к людям. постирала-высушила, только что не выгладила и бантиком не перевязала, сложила и отправила сразу же после оплаты. номер скинула быстренько, чтоб не нервничал. сижу такая удовлетворенная, жду довольных слов благодарности.

а теперь представьте мое лицо, когда я открываю его сообщение:
"да ....видно джинсы новые только примерялись несколько раз:))))))не считая того,что они носились пару сезонов!!!!о какой Вы там репутацыи писали!?ждите мои отзывы о Вас в гостевой книге,так дела не делаются,я Вам доверялся,а Вы прислали подшитые внизу и с дырками на жопе и с переди!!!".

сказать, что я охренела (простите, модераторы) - ничего не сказать! да так, что до сих пор трясет от бешенства - никак успокоиться не могу. я человеку напомнила, что он долго и нудно парил мне мозг за свои 100гривен, и ну никак не мог пройти мимо 6 фоток этих вот "дырок". что "дырки" сейчас в моде и послала к психиатру.

тем временем диалог продолжался:
"во первых-вовремя не забрал джинсы,был в командировке в киеве(вам заплатили,какая вам разница когда я их заберу),во вторых-я ношу протёртые джинсы(ваши у меня не первые) в третих-я могу розлечить новые от б/у,так как вы отрезали и подкотили джинсы не кто не делает,я знаю о чом пишу-я по професии портной,строчка должна ити отниза на 1см,а у вас 0,5см-зделано по маланске,но возможно в вашем колхозе так носят.в четвёртых-посылать будете своего мужа ,а не меня!в пятых-те дырке для меня не проблема,проблема в том,что я покупал новые джинсы,а мне втюхали б/у да ищо убеждают что они новые=)))))) в шестых-я тоже продаю вещи на KIDSTAFF тоисть зарегистрирован и могу оставлять отзывы о покупках-отзыв в гостевой книге обезательно оставлю!!!"

*мелкая дрожь плааавно перешла в слонопотамскую*
это тело еще пару раз мне пригрозило отзывами и пошло придумывать новые, отпоротые мною, части джинс, видимо. теперь жду заявления об отгрызанных кнопках и отдертых карманах.

Люди, ну объясните мне, КАК, как вот такое вот живет и продает еще че-то там?? Как на таких вот персонажей нужно реагировать, что б сохранить нервную систему здоровой? Я тут не работаю, всего-то пытаюсь разобрать домашние завалы, но это второй ппохожий случай на неделе(за год, правда, но все же) - тенденция удручает. Ну и поделитесь историями о таких вот случаях - хоть успокойте, что хороших покупателей больше, а на такое "счастье" не я одна попадаю.((

да, и еще: зовут его Виталий, он в Черновцах. ОЧЕНЬ советую не связываться никоим образом - это просто пи**** нервной системе. могу почту его дать, ибо ника здесь не знаю.

Спасибо, что выслушали и отозвались.)
Аноним• 15 февраля 2013
фото джинсов, и буду думать успокаивать вас или нет,,так ка вы пишите завалы у вас дома, то я не могу однозначно сказать что вы их продали как новые!

Аноним• 15 февраля 2013
Вы пишите что пытаетесь продать домашние завалы, значит, всета-ки штаны б.у?
Покажите тут фото теж джинсов, которые продали. Интересно.
Аноним• 15 февраля 2013
Выкладывайте фото!
Аноним• 15 февраля 2013
Да плюньте и нах. пошлите. Я телевизор продавала. Придурок мне один всю неделю наяривал с вопросами, причем я ему еще перезванивала т.к. ему со мной не выгодно было общаться. В итоге - таки договорились. Звонит и говорит: ’Завтра с 9 до 9-30 я вас жду....... в другом конце города’. Я офигевшая спрашиваю его как это он себе представляет, в телевизоре веса, как пол меня. А он, дебил полный: ’ Ну вы же хотите мнне продать, я согласен купить, вот и везите, и не опаздывайте, а то мне еще на работу, а вы еще мне его через декодер к ДВД подключить должны и к монитору компа.’
Госпожа Белладонна• 15 февраля 2013
а кто-то с ним живет)))))))
Аноним• 15 февраля 2013
дышите ровно) не надо париться , люди разные .
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой да причем здесь ваша ситуация???тздесь речь б/у или нет.
Аноним• 15 февраля 2013
Если меня начинают просить переслать или скидывают цену, то сразу говорю ’Я не отправляю и точка’ и ’Торга нет и не будет, решайте сами’. Просто сразу ставьте все точки над і и не вступайте в дискуссию.
Что касатся плохих отзывов, то вы можете пожаловаться на человека модератору на сайте, забанить его, внести в чёрный список, смотря какой сайт и какие даёт возможности.
Ну и третье, помните, что таких людей очень много и не надо на каждого из них тратить свои драгоценные нервы - плюньте, разотрите и дальше идите. Знаю, что часто это бывает не просто, но надо перестраиваться, иначе прийдётся пить успокоительное:(
Аноним• 15 февраля 2013
Как то я не представляю, что бы джинсы, которые сумели одеть и выгулять, оказались малы. Потому что они все растягиваются.

Аноним• 15 февраля 2013
И мне интересно взглянуть на джинсы.
А зачем надо было стирать, если их не носили?
Госпожа Белладонна• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
бугогашечки)))
такой маленький списочек...
еще б борщ сварить заказал...
Аноним• 15 февраля 2013
причем б/у или не б/у ,пишите автор человек ее запарил
Аноним• 15 февраля 2013
автор вы же уже продали белье как новое ,а оно тоже не новым оказалось? ну что же вы!!!!
Аноним• 15 февраля 2013
какое белье? нижнее?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, сама кого хочешь запарит!!! автор фото в студию, или к чему тут все это? Жалеть тут вас не кто просто так не будет
Раиса_киев• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
а кто-то с ним живет)))))))
вот кого жалеть нужно. Автор - радуйтесь! Кому то хуже (причем, ежедневно)
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
какое белье? нижнее?
да!
Аноним• 15 февраля 2013
Просмотрела объявления автора. Много б/у вещей, есть и с пятнами, видно на фото, но в описании ни слова. Такое впечатление, что вещи куплены в секонд хенде, одеты пару раз Вами или не одеты и выставлены на продажу.
Без фото джинсов, явно не разобраться)
stronza• 15 февраля 2013
успокойтесь-такое,наверное, у всех бывает(((Сразу успокоиться не получится-по себе знаю.У меня была такая покупательница:месяц меня вопросами доставала(речь шла о детских кроссовках моего сына):а где коробка?а чек сохранили? и т.д. и т.п.Я устала отвечать на всякий бред и отказалась ей продавать кроссовки.И что вы думаете?Она зарегистрировалась под другим ником и снова:а коробка есть?...Я подумала,что легче продать ей,чем снова это терпеть-продала(((В ответ-негативный отзыв и запись о несоответствии товара на фото!!!!!У меня ребенок один,кроссовки ,естесственно,в единственном экземпляре.Причем,на мое предложение забрать их обратно-дама ответила внесением меня в черный список!О ,как!!!Правда,мне ,наверное,везет:за все время только одна такая барышня попалась)))

Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Без фото джинсов, явно не разобраться)
дык, она фото не даст, не надейтесь! не тот человек,знает что не права,и все урулила.
Аноним• 15 февраля 2013
а кто на темку пожаловался уже? а? признавайтесь, она в черном квадрате.
Аноним• 15 февраля 2013
наверно № 1 я еще прочитать не успела оно в черном было
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а я минут 7 назад заметила
Аноним• 15 февраля 2013
обьясните чего жаловаться на эту темку, не могу понять , не реклама не продавалка, не мошенница
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а фиг знает, причем пожаловались молча без предупреждения
Раиса_киев• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
тоже в шоке. Автор, анонимов в следующий раз убирайте. Один негатив от них (правда, не от всех)
Аноним• 15 февраля 2013
все темы нужно без них, может и я тогда стеснятся перестану
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что значит в черном квадрате? И где этот квадрат находится? Никогда еще ни на кого не жаловалась)
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где этот черный квадрат? как Вы видите?
Аноним• 15 февраля 2013
И я черного квадрата не вижу.