Аноним• 25 июня 2012
В каком банке лучше взять кредит на покупку жилья?
девочки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался . у нас такая ситуация, семья из трёх человек (муж , я и ребёнок -инвалид) жилья своего нет. поэтому решаемся на такой шаг как кредит. может кто знает в каком банке лучше взять и какие документы нужны для оформления? и может есть какие-то льготы в нашей ситуации? всем за ранее спасибо)
Аноним Советчик• 25 июня 2012
Сейчас запущена программа льготного ’молодежного’ жилья (точно не помню как называется, надо у мужа спросить). Суть в том, что при покупке жилья в новостройках, которые участвуют в этой программе- 30% стоимости оплачивает государство! На остальную сумму можно взять кредит в определенных банках.
В прошлом году чтобы получить такую квартиру необходимо было стоять на очереди на жилье, сейчас этот пункт отменили.
Домов таких пока мало, но уже есть первые заселившиеся. Точно знаю- в Чернигове. И в других городах тоже..
Аноним
• 25 июня 2012
спасибо, но нас очень интересует свой домик с двориком, ребёнку свежий воздух надо, да и пространство, не может в квартире долго сидеть. вот и думаем как лучше сделать.
Аноним
• 25 июня 2012
Ответ дляEmilyy
Пивденкомбанк даёт сейчас такие кредиты,в содействии с молодежным фондом
спасибо, а по поподробнее не знаете? какой процес и надёжность банка?
Аноним• 26 июня 2012
уже один раз так было дали квартиры молодым а потом государство прекратило выплачивать и все забирали квартиры
Ответ дляАноним
банк Донецкий,надежный,члены семьи-сотрудники,эта программа у них давно,в каждом городе фонд строит свои дома,оплачивает 30 % ,а на остальную сумму банк дает кредит по минимальной ставке,вы из какого города?
Аноним
• 26 июня 2012
Ответ дляEmilyy
симферополь, там такие банки есть?спасибо
anna_karanova• 26 июня 2012
Мы брали ипотеку в УкрСибБанке. Все по-честному, без подводных камней. остались довольны.
Насчет молодежного кредитования,то там есть свои большие минусы. Здесь ведь государство замешано...
Аноним
• 26 июня 2012
скажите, а кто слышал про ощадбанк, как там.это же государственый , как вы думаете он надёжнее? спасибо
Беляева Татьяна• 09 января 2013
Мы хотели брать молодежный кредит, в банке сказали прямо: если есть возможность выплачивать % который берет на себя гос-во, берите, если такой возможности нет лучше не рисковать, т.к. гос-во сегодня финансирует а через год- полтора перестанет финансировать эту программу, не будет ни жилья не денег.