Запыхалась• 11 декабря 2014

Подскажите эффективные методы лечения ангины у деток.

Второй день температурим, вызвали врача, посмотрела горло красное с былым налетом, поставили тонзиллит. Выписали антибиотик аугментин, пшикать горло хлорфиллиптом, свечи Виферон. Подскажите что еще альтернативного добавить к лечению (народные методы) для скорейшего выздоровления?
Барабасиха• 11 декабря 2014
мы еще люголем мазали горло

Уси Пуси• 11 декабря 2014
Бинт на палец себе и снять налет.
Кыся-брыся• 11 декабря 2014
а ещё хлорофилиптом пополоскать горло. дочка в стационаре лежала так кололи АБ и полоскала горло и все больше ничего не делали.
Барабасиха• 11 декабря 2014
удобно пинцетом с ватным тампоном смоченным в люголе. в правой руке пинцет, левой рукой придерживаем голову
Барабасиха• 11 декабря 2014
свечи Виферон приписывали, но я забывала их ставить и без них все прошло. Только от антибиотика желательно пить что-то
Значит надо• 11 декабря 2014
Как можно чаще полоскать, обильное питье.
КликОЛЬКА• 11 декабря 2014
Самое простое полоскание горла, если умеет, полчайной ложки соды,чайная ложка соли 3 капли йода на поллитра кипяченой воды. И почаще, и питье теплое.
mavrik• 11 декабря 2014
Мой совет-1-2 ч.л.перекиси на стакан воды-полоскать.Снимает налет,уходит температура.Посоветовала знакомая врач,потом участковая спрашивала как нам удалось так быстро выполоскать горло.
mavrik• 12 декабря 2014
Еще знаю,что при хр.тонзилите нужно каждое утро полоскать горло(когда чистишь зубы)яблочным уксусом.Хр.тонзилит опасен для девочек!

автор Запыхалась • 12 декабря 2014
Мы еще малявочные 1,9, полоскать не умеем :(. К антибиотикам пьем Био Гаю, горло брызгаем хлорфиллиптом.
автор Запыхалась • 12 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
Ой, мама, она крутиться будет и надо же далеко залезть, а если вата выпадет. Ой для меня это треш, только от одной мысли.
автор Запыхалась • 12 декабря 2014
Ответ дляmavrik
Мы первый раз так, хроники нет.
Барабасиха• 12 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
я своей в 1,5 научилась) первый раз ватный тампон нитками примотала), рот еле раскрыла, но на раз 5 она уже добровольно открыла рот, видимо решила лучше здаться)
Кучерявочка• 12 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Бинт на палец себе и снять налет.
вот себе и снимайте налёт при ангине. а ребёнку нечего такое советовать. это может делать только ЛОР! или за осложнения вы на себя возьмёте всю ответственность?
mavrik• 12 декабря 2014
А,так вы совсем маленькие.Мы в Вашем возрасте просили нашего папу-он наматывал бинтик на палец,обмакивал в люголь и смазывал гланды.Крики,вопли это понятно.Но главное результат.Если пробки-то выдавливал.
Барабасиха• 12 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
пальцем я не могла, я так ничего не видела, а пинцетзасунула она от рвотного рефлекса рот раскрыла, я быстро помазала и все
90x60x90• 12 декабря 2014
Хепілор-дуже ефективний спрей лікує горло і знімає біль.І таблетки Фарингосепт.Нам допомогли.
Барабасиха• 12 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
скажите это врачу участковому, пусть даст направление на процедуру 3 раза в день
Кучерявочка• 12 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
я так и делаю

Барабасиха• 12 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
я так и делаю
не смешите) какой лор вам вечером на приеме горло мазал или как вы с температурой к нему ходили?
Кучерявочка• 12 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
обычный ЛОР в поликлинике. и не 3 раза в день, а двух раз хватило, по 1 разу в день. приехала на машине, зашла и вышла.
Барабасиха• 12 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
ну не у всех есть возможность платить за прием вне очереди, машину, не всем хватает 2-х раз. Многие мамы уже многие годы сами справляются с такой тяжелой задачей
Кучерявочка• 12 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
если у мам хватает ума рисковать здоровьем ребёнка, то пожалуйста. если у меня нет возможности ехать к ЛОРу, то я обхожусь без снятия налёта и пробок.
автор Запыхалась • 12 декабря 2014
Ой, девочки, завтра попробую. Сегодня спит уже давно , и так пришлось будить, темпу померяла 38,3, пришлось Эффералган ставить, так сейчас крутится пытается уснуть. Капец, я же на ночь дала Нурофен и 38,2 капец...
автор Запыхалась • 12 декабря 2014
Кстати у нас в доме живет ЛОР, завтра попробую контакты раздобыть.
Барабасиха• 12 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
чем и рискую смазывая горло люголем? я же не лезу туда грязными руками, ничего не давлю и не снимаю. просто мажу, что в этом опасного? И как нас родители лечили, как в селах мамам жить с умом?
Кучерявочка• 12 декабря 2014
Ответ дляБарабасиха
а я и не говорила про смазываание. вы невнимательно читали. я говорила как раз про снятие налёта, пробок.