Jave• 12 декабря 2014

Давайте спокойно рассуждать

Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
К@тен@• 12 декабря 2014
Ответ дляromero98
Так ,а кто нам в Украине не даёт быть порядочными?
Уровень жизни, законы, менталитет, окружение, много чего, а по итогу имеем разлогающееся общество
annyhka06• 12 декабря 2014
Ответ дляmacik_tan
А давайте мы референдум проведём... о присоединении к Германии (например) позовём президента на помощь...
думаете у нас что-то получится?
А ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ НУЖНЫ ГЕРМАНИИ???
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
тут знаєте взятка взяткі рознь... коли даєш медсестрі шоколдку, чи цукерочки яка дійсно гарно зробила свою роботу, я не вважаю це взяткою. Ну і коли йдеш платиш за екзамен, зоч ти йог оі знаєш добре.. бо ти його не здасиш(( а якийсь тупий здасть на відмінно і также поступить((
і коли ти на таможні платиш енну суму що б товар ввести в Україні, бо якщо ти його розтаможиш по всих правилах, то ти його вже не продасиш, ціна буде золота!!!
как думаете, это можно изменить одним майданом? (вопрос риторический)
думаю, что это могло бы измениться через несколько поколений.. за одну ночь ничего не измениться(

Но забрать у людей то, что они нарабатывали годами, сравнять их всех под одну гребенку с учителями в школе - это капец( (это я о тех же преподах)
Ладно там питание в школах бесплатное убрать, выплаты детские... даже стипендии.. это все не так обидно (по крайней мере, мне).
Но забрать у человека заработанное
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
От!! А це норма для людей, що собака її нагадила.... вибачте за слово.. що сама нагадила і пішла((( одній дамі нещодавно зауваження зробила, що мусор кинула просто так на вулиці, ще мусорничка не так далеко була.. А вона каже я налог плачу нехай прибирають за мною
А надо мной весь двор смеется, пока я какашки в траве ищу.

Как-то возле двора нашего выгуливал мужик овчарку, и она такую кучу навалила... Попросила убрать, говорю, мол, у меня даже пакетик запасной есть. А он мне ’Сейчас я на тебя собаку спущу’...
А Вы говорите, меняться изнутри. Не готов народ меняться.
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляMina82
Я за вас рада)) Только кроме вас есть еще бюджетники - это те, кто на заводах работают и экспорт обеспечивают, есть шахтеры, которые обеспечивают нам тепло и свет в домах, в вашем в том числе, есть работники медицины и учителя, которые лечат и учат нас и наших детей. Так вот все они пострадают от этих реформ и светлого будущего для них не предвидится.
Если вам не понятно, то мой первый пост был о том, что до майдана все эти люди могли себе позволить и еду, и косметику иногда дорогую (это я о себе и своих знакомых), и одежду. Теперь и одежду в секонд-хенде не все смогут себе позволить, не говоря уже о косметике. Те, кто всегда покупают косметику от Диор, будут покупать ее за границей, а не на Кидстаффе, потому что здесь покупали большей частью простые люди, а им сейчас придется не сладко.
Вы можете успокаивать себя и дальше верить в светлое будущее, но лучше от этого не станет. Такие реформы похоронят страну и людей. Нищие люди - нищая страна.
Я не підтримую всі реформи, ну у всякому разі зараз ці реформи мало що дадуть. Повторюсь потрібні закони для малого і середнього бізнесу, це дасть приток капіталу дасть робочі міста. Ну апотім можна реформувати і освіту і медецину. і соц виплати ну поступово.. це я так думаю... ну я ж не Яценюк .
Звісно людина має мати роботу гідну з/п. Так хто може хоче відкриває своє, заробляє... дає іншим робити.. живе краще. Але лікар і слесарь і водій мають заробляти адекватно.
Свеча• 12 декабря 2014
Ответ дляК@тен@
а можно это делать так, чтоб при этом народ от голоду не умирал и не шел на улицу разбоем заниматься? И лично у меня, скажем, совершенно нет уверенности в Яценюке и прочей этой похоронной братии. Они нас, скорее, к африканскому уровню жизни приведут, чем к европейскому
+ миллион
Ещё три месяца назад я говорила - никуда из своей Украины я не уеду! Сегодня я хочу отсюда сбежать, потому что если бы реально у власти были обычные люди, без миллиардов в банках, и принимали такие реформы, вот понимала бы тогда...нужно потерпеть! А когда у власти люди с каждым месяцем становятся богаче и богаче, а народ беднее и беднее, и находятся ещё те, кто их оправдывает.....блин, в этой стране никогда ничего не изменится!
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляАННА__
Вот-вот. Почему бы Яценюку не начать реформы с верхушки? И не такие, чтобы просто отмахнуться от народа - вот, мол, мы что-то там сократили. А реальные! Еще ни одна ж.. чиновничья или судейская не уселась на нары за свои деяния. Ни у кого конфискации имущества не провели, кроме Яныка и Ко.. Вот где надо реформы начинать. Рыба гниет с головы! А так, они будут мешки себе набивать, а я последнее должна отдать. Нет, так ничего не изменить.
+100
К@тен@• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Вы правы полностью...
С каждой секундой думаю, что дальше тут ждет и когда и КУДА придется бежать....
сама сижу читаю за другие страны. И далеко не хочется, родители в любом случае тут останутся что мои, что мужа. И жить хочу среди славянских людей, вот не хочется и все мне в Англию, Германию... по крайней мере, пока... да и муж у меня английского не знает толком. И ехать не хочется, пока тут лично нам еще терпимо, и тянуть до последнего страшно. Что делать - непонятно. Очень жаль. Великой страной могла бы быть Украина, а доживемся до того, что нас просто по кускам раздеребанят да и все
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка

Отож(( Я дуже гостро реагую, роблю зауваження, деякі розуміють вибачають, і мусор забирають, і перестають палити. Деякі грублять, обзивають....
Свеча• 12 декабря 2014
Ответ дляАННА__
Так уже практически всем соратникам Яныка всё вернули...показуха закончилась, все они одним миром мазаные! Все друг другу друзья и кумовья!
verona-84• 12 декабря 2014
Куда бежать?
а, главное, с чем?....
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
А если бы за собачий кал сразу штраф выписывали, то уверена, что отношение к данной процедуре изменилось бы.
Хотя скорее, наши люди дадут взятку, чтобы не убирать за собой **го...
macik_tan• 12 декабря 2014
Ответ дляannyhka06
А ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ НУЖНЫ ГЕРМАНИИ???
А Вы думаете что если бы люди не вышли на референдум, то было бы по другому?
Просто всё прошло бы по плану Б
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84

Но забрать у человека заработанное
Ну не з цього точно потрібно начинати, на такому не наекономлять...
Ксюша-Ксюшенька• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84

Но забрать у человека заработанное
)))
то есть у других пусть забирают, а у вас не стоит?
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляСвеча
я вчера видео посмотрела Яценюк на юбилее у Азарова..
какие слова там произносятся..
Свеча• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
какие слова там произносятся..
Ага, я смотрела...оказывается Азиров отецЬ его, наставник блин.
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляСвеча
+ миллион
От.. включича Шустера минулі вихідні. виступала заміснкик верх. ради . в неї запитують яка мін з/п а вона незнаю.... А звідки вона знатиме як в неї сумочка коштує пару тис у.е як не більше....та все інше... Ну нехай її дохід з 20ти млн скоротиться до 18-ти сильно вона відчує? і вона навіть на секунду не може уявити як жити за 1500грн ато і меньше!!
annyhka06• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
МАМА родная, а сколько рассуждающих о том КАК было ХУЖЕ?????????
ГОСПОДИ ЛЮДИ ВЫ В СВОЕМ УМЕ ТО??????????????????
Вот из-за такого подхода как у вас из-за того что таких большенство в нашей стране. Из-за этого то мы и не можем вылезти из этой жопы всю жизнь!!!!!!!!!!!!
Как у вас вообще мозг так работает??????????????
ДА-БЫВАЕТ хуже, всегда и везде, Африку не забудьте.
НО любой адекватный человек с нормальной логикой страмиться ВСЕГДА К ЛУЧШЕМУ.
И для себя и для своих детей!!!!!!!!!
и это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!
а то как жили раньше НЕ нормально!!!!

После этой темы понимаю, что эта страна еще долго не выйдет из попы, массовость готова терпеть ВСЁ!
вспоминать ВОВ и орать ’у нас еще не так много померло’
Фу противно так....испортили настроение просто до боли((((((
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
)))
это я о самом наболевшем:)))
да нет, конечно, я вообще считаю, что эти сферы нельзя трогать, это святое.
пенсионеров очень жаль.. чернобыльцев.. да всех(
verona-84• 12 декабря 2014
мне очень хочется, чтобы Яценюк предоставил сметы расходов простого пенсионера с пенсией 1500 грн и простого работника (служащего) с зарплатой, скажем 2500 грн, имеющего двоих детей. Чтобы там было приписано питание, ком.услуги, одежда на всех членов семьи, аптека, проезд. Даже не пишу об отдыхе, хотя бы это.
Свеча• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
А эти ведь люди ничего не производят!!!Ну кроме как законы под себя переписывают! Воровство на воровстве, вот если бы хоть с одним поступили бы как с Чаушеску...
Ксюша-Ксюшенька• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
это я о самом наболевшем:)))
а пенсионеров Донбасса?
у них забрали тоже, и все кричали правильно!
а сейчас чего возмущаетесь?
WomAnn• 12 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так никто не предлагает КАК это сделать, а все сидят и скыглят - что Украина не может сравниться с Англией, а почему? Потому что люди у нас далеко не англичане, а самое страшное - НЕ СТРЕМЯТСЯ быть таковыми!
Нам легче давать взятки, уходить от проблем
Автор молодец и Вы молодец. Надоело это нытье.
Тут тема про некст одна из самых популярных, да и по ходу времени у всех полно для того, чтобы просто потрепаться языком, вместо того, чтобы заняться, чем-то полезным. Так что не все так плохо.

Наш народ любитель ныть и критиковать. А что-то сделать самому это уж извините.
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а пенсионеров Донбасса?
а сейчас чего возмущаетесь?
Донбасс это вообще отдельная песня...
правильно - я не кричала никогда..
я всегда говорила, что простые люди не виноваты ,что сделали все так, как было выгодно сверху.
Надо было бы по плану сделать такое с Днеропетровском или Запорожье ,Харьковом - сделали бы.
Mina82• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
Должны, но не зарабатывают. А теперь с такими реформами все они ринутся на рынки приторговывать и частный бизнес открывать, косметикой торговать))) Кто их заменит? 90-е забыли? Малый бизнес, а вернее - его спекулятивная форма, как в случае с косметикой, бюджет не наполнит. Импорт - не благо для бюджета. Пока будут постепенно реформировать, все производство окончательно развалится, врачи и учителя либо разбегутся, либо с голоду вымрут.
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляoksana777
Как так конечно она почуствует что не хватает пары миллионов вы что????
им с каждым днем нужно БОЛЬШЕ милионов!!!! в этом цель их жизни!!!
Ксюша-Ксюшенька• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
Донбасс это вообще отдельная песня...
правильно - я не кричала никогда..
а я уже не удивлюсь, что пенсия Донбасса, это тоже часть реформ)
терров гнать нужно, а они пенсионеров уничтожают.
так и по всей Украине, депутатов на ЗП госслужащего нужно, а не пенсии замораживать)
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляannyhka06
СПАСИБО
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вот это 1000000000%
я об этом же!
еще можно выселить из их домиков и поселить в двухкомнатыне хрущевки.
Можно еще кредитик долларовый на шею повесить.