Jave• 12 декабря 2014

Давайте спокойно рассуждать

Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Кaтя• 12 декабря 2014
Автор, поддержу Вас на 100%.
Первое нам всем : надо выдохнуть, второе выдохнуть и третье тоже самое)))
И только после этого оглянуться вокруг и понять: в нашей стране убивают людей и идут военные действия. Это сейчас самое главное. Не отключение света, не курс валюты прыгающий. Надо всем прежде всего объединиться вокруг этой проблемы. Всем без исключения. А потом уж решать более мелкие вопросы.
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Автор, поддержу Вас на 100%.
именно этим и отвлекают людей от насущных проблем..
все списывается на войну...
и все люди думают - переживем и это, лишь бы войны не было((

не этого ли добивались, как думаете?
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
вот это 1000000000%
я об этом же!
еще можно выселить из их домиков и поселить в двухкомнатыне хрущевки.
Можно еще кредитик долларовый на шею повесить.
Кредит никто на шею принудительно не вещает, его сами добровольно все берут.
А в остальном согласна. Надо снимать с них все льготы, распродать гос. автомобили , брать рыночную стоимость с аренды квартир и дач, урезать зарплаты
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляMina82
Должны, но не зарабатывают. А теперь с такими реформами все они ринутся на рынки приторговывать и частный бизнес открывать, косметикой торговать))) Кто их заменит? 90-е забыли? Малый бизнес, а вернее - его спекулятивная форма, как в случае с косметикой, бюджет не наполнит. Импорт - не благо для бюджета. Пока будут постепенно реформировать, все производство окончательно развалится, врачи и учителя либо разбегутся, либо с голоду вымрут.
Нужно делать и то и другое! и бизнесс поддерживать, пусть покупка продажа, мы ж не в Беларуссии и имеем право на иностранные товары!
И наше развивать, лучше то для чего у нас хорошие ресурсы, сельское хозяйство, метталлургию и т.д.
verona-84• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
давайте о кредитах не будем рассуждать, у каждого своя правда.
Я говорю о том, чтобы поставить их в те условия, в которых сейчас оказались люди..
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
все списывается на войну...

не этого ли добивались, как думаете?
Это один из вариантов, но не есть основной. Кто то руки греет на войне бесспорно. Но , простые люди идут добровольцами и волонтерами, и принимают беженцев... Таких людей больше. И таким людей нечего делить и ругаться, а именно это я наблюдаю от темы к теме.
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Автор, поддержу Вас на 100%.
Удалено администрацией...
oksana777• 12 декабря 2014
Ответ дляMina82
Ну поперше в такій ситуації якраз малий і середній бізнес дасть поштовх для наповнення бюджету. А чому? Тому що будуть додаткові інвестиції, якщо тут вигідно буде робити бузнес (гроші) тут буде і іноземний капітал, будуть додаткові робочі місця. Буде розвиватись с/г господарство, воно теж зараз дуже страждає(( Будуть нормальні закони, буде колообіг коштів, люди будуть більше платіжоспроможні. Ну чому ідразу всі на базар? ( от у мене є така сторінка в житті я продавала квіти, заробляла так поки навчалась, досить не погано) А виробництво у нас в Україні і так розвалене, скільки реально зараз працює заводів? От чолвоік в Київі купив станки на заводі, воєнної промисловості завод стоїть вже більше 10-років....
А за косметику я як приклад навела, постіно є люди які умудряються і одягатись гарно, і харчуватись і фарбуватись... І є такі які на це все заробляють нормально тому такі ситуації в країні не показник що перестане продавась косметика. одяг...
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
все списывается на войну...

не этого ли добивались, как думаете?
1000000000%
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляverona-84
Ну, давайте про кредиты не будем. Только Вы ж про кредиты начали))
И вообще каждому надо начинать с себя, брать ответственность за свои поступки на себя и не перекладывать их на кого- то другого, хотя так гораздо удобней. Почему не получается: виноваты все вокруг, соседи, руководители, сотрудники, государство, взяточники, правительство, банки. Виноваты все , кроме самого себя. Так мыслит большинство общества.
К@тен@• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Автор, поддержу Вас на 100%.
жизнь на 1200 пенсии при нынешних ценах на продукты и медикаменты, коммуналку и прочее Вы считаете мелкими вопросами? тот же вопрос относится к тем, кто живет на 3-4 тыс семьей с детками. Это вопросы не мелкие, а очень даже первостепенные.
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Удалено администрацией...
Вы знаете- научитесь как уважать собеседника для начала, ок? Если хотите дискутировать- а так словами в Пинг понг играть- нет ни времени ни желания.
oksana777• 12 декабря 2014
Добре пішла малюк прокинувсь!!)) Бажаю всим добре жити при будь якій владі. Ну і меньше нити, мислити позитивно, діяти активно, все буде добре!!!

Переживем .
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Кать я прошу прощения вы только появились, но тут это все уже обсудилось и на счет брать на себя в частности тоже обсудилось.
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Еще раз пишу Вы тему не перечитывали от начала!
Поэтому очень повторяетесь и очень глупо повторяетесь!
Mina82• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Иностранные товары - это отток капитала из страны. Нам надо развивать малый бизнес, но не спекулятивный, а производственный. Для этого нужен спрос, в том числе и на внутреннем рынке, а если население нищее, то нет и спроса, нет и развития, производство падает, люди теряют работу, спрос падает еще больше, еще снижается производство, еще больше людей теряют работу. Это замкнутый круг. Это принципы экономики и наши политики эти принципы знают. Они сознательно загоняют нашу страну в глубочайший кризис. Еще раз повторяю - нищее население - нищая страна.
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляК@тен@
Так чтоб пенсии выше были, бюджет должен быть больше. Чтоб бюджет был больше- надо , чтоб налоги платились . Чтоб налоги платились - надо вывести доходы из офшоров и серых конвертации оных центров, ага.. А кто наплодил у нас кредитные фирмы с 2012 года? А это все сложно, медленно , нет на это терпения у людей. А по другому не будет пенсий выше 1200
rovkova79@mail.ru• 12 декабря 2014
Ответ дляIshtar
Автор, приятно читать, разложили по полочкам, а таки да, ВСЕ реформы в каком-либо государстве проходят болезненно. Нужно также донести, что Только последующие поколения(дети,внуки) увидят результаты всех преобразований, собственно,ведь все желают своим родным лучшего?
Интересно, когда началась перестройка тоже думали что внукам будет лучше? Дурень думкой багатiе,вот это про нас!
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
С чего вы взяли, что я вас не уважаю?
Просто эмоции, так как обсудилось много раз!
Никто здесь не говорит о том, чтобы лежать на диване и ждать социалки ПОЙМИТЕ ЭТО!!!
Но поймите так же, что Яценюк не Тетчер и сколько бы вы не заплатили, это уйдет в бездонную яму-их карман!
А не на благо развития страны!
Вы думаете тут все тупицы? Думаете люди не хотят этого самого развития страны????
ВСЕ ХОТЯТ!!!!
Просто НЕ верят, и этому правительству в частности НЕ верят!
И тут было не сколько девочек, которые как и вы ’надеятся’ и знаете я мечтаю, чтобы ваши надежды сбылись....но я не настолько наивна, вот и всё (((((((((((((((((
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Вы не поняли? Научитесь уважать собеседника) слова ’ глупо’ оставьте для себя. Никто не обязан тему перечитывать). Это живое общение, параллельно и одновременно всех и вся). И точки зрения могут и будут разными, и о да- не совпадать с Вашей )).
Но, уважать собеседника- правило ресурса. Нет выдержки- ?
romero98• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Если у многих людей мнения сходятся - значит оно правильное
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляMina82
В целом согласна, НО тут такое дело, сейчас все страны так живут.
Не может любая страна производить ВСЁ!!!
Например, машины иностранные (наших машин не существует) значит запчасти к машинам иностранные! И это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе никак.
А например МЫ можем производить или выращивать что либо и ПРОДАВАТЬ это за границу, тоже масло подсолнечное и т.д.
Вот так и живут, развивают МАКСИМАЛЬНО то что в стране можно развить, а не пытаются ’создать украинский мерседес’)))))))))
И те покупаю то, а те это. Так вполне нормально.
у нас равновесия просто нет, опять же из-за политиков они не хотят вкладыватся ни в какую отрасль, что свой товар продавать за границу, а покупать иностранные товары хотят. вот и выходит. мы покупаем 90% товаров у них, а они у нас 10% из-за этого и перекос.
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляMina82
Так очень сложно и долго. А люди так устроены- хотят все и сразу)). Забывая, что дешевый сыр- только в мышеловке)). Сначала берут зарплаты в кредитах, а потом плачут, что у бабушки пенсия 1200. Так чего Вы не заплатили, со своей ЗП налог, как положено, чтоб было бабушке, за что пенсию увеличить.? Нет это сложно). Ведь жить хочется сейчас, и именно сейчас не хватает на: квартиру, машину, платье, Египет. А кому и на: яхту, ролекс и Ламборджини))). И вся экономика в тени, . Но, за то когда гахнуло: то все о бабушках вспомнили. И все вокруг виноваты- ага, кроме нас самих
kittenlg• 12 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Я, кстати, купила замечательную елку искуственную украинского произв-ва. Коасивую, не пахнет ничем подозрительным)
если ваша елка не из америки, то для многих она мусор.
я в этом году повелась и купила сыну один пиджак в америке, а другой в марк и спенсер, а на Дарынке мерила гораздо лучший. чувствую себя глупо. два дорогих пиджака, а ребенок чучело(длина рукава наша, а не сидит). и деньги потрачены.
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
ээээээ
вы мои ответы читаете?
МадеИнМама• 12 декабря 2014
я считаю, что государство ОБЯЗАНО перевести долларовые кредиты в гривневые по курсу 8 (указом обязать сделать это банки)

вряд ли кто то брал кредит уже позже...
ажиотаж бы явно снизился, но не пропал бы точно
очень многие покупают для производства составляющие далеко за границами Украины, естественно в у.е.
vasilek5050• 12 декабря 2014
За повітря налог ще не ввели?
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Повторюсь опять, если бы прочли тему и мои ответы))))
никто тут не говорит о том, что не нужно начинать с себя!
Просто люди возмущенны, что с себя не начало правительство!
Вот и всё)))
И поверьте столько сколько мы платим налогов, можно 20 бабушек обеспечить, но (как тут уже кем-то писалось) правительство почему-то решило заморозить пенсии, а не свои ЗП
Население считает это не справедливым!
Если вы считаете это справедливым, если вы выплачиваете все налоги, поступаете всегда всю жизнь правильно, никогда не нарушили не единого закона и ТВЕРДО ВЕРИТЕ, что ВСЕ ваши выплаты пошли ЧЕСТНО на страну, то простите мне с вами говорить не о чем, а за вас я рада. За то, что Вы счастливы и что Вы хорошо живете.
Life-game• 12 декабря 2014
Ответ дляТочный_сантиметр
За повітря налог ще не ввели?
надо новости глянуть, думаю пора вводить
это ж ИХ воздух, на ИХ территории, а мы позволяем себе такую роскошь-дышать БЕСПЛАТНО
Кaтя• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
ээээээ
вы мои ответы читаете?
Читаю. Они у Вас в некоторой непоследовательности )). Но , это такое.

А теперь по сути: общество невозможно поменять сверху. Это нереально. Только снизу. Только длинным и кропотливым путем. Все остальное лозунги и мечты которые никогда не станут при другом пути развития государства реальностью.
Если схема формирования государства остается прежней: то кто бы сверху не стоял , он будет поглощен этой схемой. Будет в нее втянут или выкинут на обочину пр сопротивлении. И только исключительно начиная с самых малых шагов можно дойти до изменений в верхних слоях .
Больше того скажу: таких стран не существует.
Но, побороть коррупцию в нижних и средних слоях населения возможно. Возможно увеличить уровень жизни тех же нижних слоев и средних. Возможно развить и удовлетворить первые три ступени по пирамиде Маслоу: и такие страны есть)). Но, путь , чтоб стать такими же: нельзя перелететь )) , его надо пройти . От первого шага пройти нам с Вами.