У меня девочка, 4 года, ходит в садик. Вернее, больше сидит дома. Болеем с октября, с перерывами на неделю-другую. С октября: ринит, отит (больница), ринит, гнойный аденоидит. Сегодня ночью - опять болели ушки, ночь не спала. Просто больше уже нет сил и денег: перепробовали уже 3 антибиотика (сумаммед, солютаб, аугментин), сложные капли, протаргол, ауридексан, ринофлуимуцил, називин, офтамирин, изофра, декасан, пьем анаферон в таблетках, ест полноценно. Пойдет в садик на один день - сразу что-то цепляет (раньше нас хватало на 5 дней - потом болеет). Чем поддерживаете своих деток вы? Спасибо за ответы.
Басноплетка• 12 декабря 2014
Имунофлазид по инструкции курсом_ уже второй год (нам 4ре) ттт ходим регулярно_без косяков) до этого пробовали афлубин и еще что то....я так и не поняла для чего я деньги тратила_в садих ходили день через неделю(
Боевая• 12 декабря 2014
Ваши аденоиды будут все время хватать вирус,у нас тоже так было,сейчас вырезали,вот было первое орви, обошлись народными сре дствами
Ответ дляЛьва
поддерживаю прогулками,физ.активностью и позитивным настроем. Вам любой воспитатель скажет, плачущие дети болеют в разы чаще.
У нас не тот случай. Она как раз ребенок активный и позитивный. В садик идет без слез. Насчет физической активности - ее нет, только когда у нас высокая температура. И то не всегда.
Намакушка• 12 декабря 2014
Мы отказались от садика: неделю ходит, месяц - дома. Ходим на развивалку и спорт. Чем этот иммунитет поднимешь? Разве что домкратом.
Намакушка• 12 декабря 2014
Ответ дляОптимист777
Наша тоже аж бежала в сад. Но здоровье не позволяет.
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, это мы еще не пробовали, да и цена премлемая 60-70 гривен.
Магиня• 12 декабря 2014
Ответ дляОптимист777
Исмижен прописали врач с пага
Ответ дляОптимист777
ну тогда начинайте убивать иммунитет пилюльками! Какой имунофлазид, господи...
Ответ дляМагиня
Исмижен прописали врач с пага
Спасибо, действие подобно к ИРС-19, но это только после выздоровления?
Засомневаю• 12 декабря 2014
И у нас аденоидит, педиатрия сказала, что к 5-6 годам дети сами его переростают. Носик нужно промывать каждное утро морской водичкой, это обязательно+ мы пьем иов-малыш, правда он пьется месяцами постепенно накапливаясь в организме, Это гомеопатия, барбарис. Хорошо бассейн- все промывается плюс физкультура, много гуляем. Узвары, фреши, йогурты домашние иммуналис. Скорее всего, что у Вас увеличены аденоиды, сейчас у каждого второго ребенка встречается, вот и хватаете...вот статья хорошая, Вам бы гомеопата хорошего найти, он поможет.
Ответ дляЛьва
Я уже просто не знаю что делать. До 3 лет мы практически ничем, кроме морской водички не пользовались. Но наступил такой момент (частые отиты после частых насморков), что не лечить дальше ’пилюльками’ уже было невозможно.
Намакушка• 12 декабря 2014
Ответ дляОптимист777
Нам исмижен фиолетово, шо телевизор посмотреть. Иммунокинд давала, умкалор. Толк есть, хоть ненадолго. Как бы зиму с весной пережить?
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо!
Ответ дляБасноплетка
скажите пож. а Вы его начинали давать когда ребенок был здоров или болел? я начала давать когда дочка заболела и ничего нам он не помог........
Я в дамках• 12 декабря 2014
Закаливайте ребенка,я с дочкой все по полной программе прошла.пока у себя в голове не переключилась,и не стала закалять.сейчас ей 10 лет полощет горло по утрам и вечерам водой которая стоит у меня для нее в бутылке в холодильнике (+4),не болеем .Малого уже закаляла с года,просто вечером обливала прохладной (не холодной )водой,нам три пошли в сад,я не скажу что не болеем,иммунитет начал работать и хватаем насморки все равно но болеем без температуры и прочих серьезных осложнений
Ответ дляНамакушка
Аналогично насчет зимы, весны. Осталась без работы из-за частых больничных. В сухом остатке - летом работу не найти (садик не берет, дите на руках), болеем с осени - бесконечный цикл
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо, я давно об этом думаю. Сама обливаюсь холодной водой. Нам бы выкарабкаться сейчас, иначе закаливание не начнешь.
40каградусная• 12 декабря 2014
Тоже постоянно болеем..я понимаю что таблетки это не выход..все выполняем и прогулки,питание правильное и все такое и все равно только пару дней в саду и сопли..кашель....сейчас начали пить курс циклоферона...врач выписала как хорошее противовирусное+поднятие иммунитета.
Я в дамках• 12 декабря 2014
Вы знаете надо решиться и все,я тоже долго ждала пока будет здоровая,потом все останавливала при первом чихе,бабушки бегали следом и охали и ахали,а сейчас даже когда болеем я все равно мою его прохладной водой,хотя я закаливаю без фанатизма,мою именно летней водой,обливаю в конце только холодной и только ноги,если нет настроения в малыша то и не обливаю совсем холодной,главное регулярно,при любом состоянии.Вы молодцы,что обливаетесь,а я вот себя заставить не могу,хотя и знаю .что на будущее это лучший пример для ребенка
Копирайторша• 12 декабря 2014
думаю вам сначала надо найти хорошего лора и пролечить аденоиды, а потом попринимать курсами чтото для поднятия иммунитета и желательно то что посоветует этот врач, а не то что пишут на форуме
Ответ дляMamitta
нам прямо с завода родственница приносит, но, на сколько мне известно, продается он и в аптеках.
Спасибо
Ответ дляКопирайторша
Не везет нам с хорошим лором