25 июня 2012

Где порядочность?

Не хотела писать, но от обиды просто разрывает((( Заказала дочке кроксы. Вместо обещанных 3-4 недели, прождали 2 месяца. Старалась не оставать продавца, така как она писала комментарии в с теме, что она не виновата, это все Евро. Сегодня получаю сообщение: Пришел размер не тот, что заказывали. Забираете или вернуть деньги. Обидно, что продавец  даже не извинился. Я вот смотрю на ее рейтинг за 9 и думаю, конечно, я для нее n-ый покупатель, но неужели тяжело просто извинится???
SEVERINA 25 июня 2012
а если это вина поставщика, а не продавца, за что ей извиняться
natta 25 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
а если это вина поставщика, а не продавца, за что ей извиняться
Может элементарнго ’Извините, но к сожалению пришел не Ваш размер. ...’ покупателю не хватило. И тут я понимаю обиду.
irisjau12 25 июня 2012
порядочность присутствует! вам же предложили вернуть деньги. бывает так что не то приходит что заказываешь. но девочка же вам этот товар не впаривает. типа не мои проблемы что не то прислали. она вам честно предложила вернуть деньги
а в чем вина продавца? она лично не берет товар. она всего лишь посредник. и почта действительно из за евро может работать плохо. а размер могут положить не тот. мало того, что могут положить нет тот размер, но и цвет.
а то, что продавец еще и помочь хочет. т.е. вернуть деньги.
считаю это более чем честно.
мы как покупатели так же идем на риск. и знаем, что заказывая с иностранного сайта может прийти не то, что ожидаешь.
об этом предупреждают многие из посредников.
не хочу вас обидеть, но вижу, что продавец достойно хочет выйти из ситуации. не прячется, а уже решает эту проблемму
ann-n-nna@mail.ru 25 июня 2012
я с недавнего времени вообще ничего на заказываю: то крой не тот, то размер, то цвет... я пришла к выводу: лучше я заплачу на 100 грн больше, но приеду, выберу, померяю и возьму, и нечего годами и месяцами ждать не буду. Надоели эти ситуации! И вам рекомендую! Делать покупки в магазинах (особенно в распродажи) и удобнее и выгоднее. Даже по отношению к своим неврам
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
я с недавнего времени вообще ничего на заказываю: то крой не тот, то размер, то цвет... я пришла к выводу: лучше я заплачу на 100 грн больше, но приеду, выберу, померяю и возьму, и нечего годами и месяцами ждать не буду. Надоели эти ситуации! И вам рекомендую! Делать покупки в магазинах (особенно в распродажи) и удобнее и выгоднее. Даже по отношению к своим неврам
100%
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
а если это вина поставщика, а не продавца, за что ей извиняться
за то что человек ждал столько времени! и вообще с уважения к покупателю, с человеческой точки зрения надо было бы извиниться
Elenushka 26 июня 2012
Просто, к сожалению, большинство людей разучились вежливо общаться, не зависимо от того продавец это или покупатель
Тут не про порядочность нужно говорить, а про этику общения, про культуру общения...

Да что тут говорить, нас тут с мужем в Макдо отправили, мы просто в шоке были, из-за сущей ерунды нам девушка сказала ’я тут директор, можете к нам больше не заходить!’
и это при том, что мы с мужем достаточно образованные и воспитанные люди, грубых слов вообще не употребляем, да и не конфликтные в принципе
мы, конечно, в книгу жалоб все записали, и еще хочу у них на сайте тоже написать письмо руководству, пусть поучат персонал общаться
извините, что не по теме))
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляnatta
Может элементарнго ’Извините, но к сожалению пришел не Ваш размер. ...’ покупателю не хватило. И тут я понимаю обиду.
что-то из серии игра слов, но приятно ))
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
за то что человек ждал столько времени! и вообще с уважения к покупателю, с человеческой точки зрения надо было бы извиниться
а почему продавец должна извиняться за то, в чем не виновата. ей что интересно самой было столько ждать и теперь еще думать куда этот товар деть, только потому что, кто-то недосмотрел. она правильно сделала, что предложила выбор, а не поставила перед фактом как многие делают. вы скорее всего только покупатель на сайте, вот и пишите так
Ответ дляElenushka
Просто, к сожалению, большинство людей разучились вежливо общаться, не зависимо от того продавец это или покупатель
Тут не про порядочность нужно говорить, а про этику общения, про культуру общения...

Да что тут говорить, нас тут с мужем в Макдо отправили, мы просто в шоке были, из-за сущей ерунды нам девушка сказала ’я тут директор, можете к нам больше не заходить!’
и это при том, что мы с мужем достаточно образованные и воспитанные люди, грубых слов вообще не употребляем, да и не конфликтные в принципе
мы, конечно, в книгу жалоб все записали, и еще хочу у них на сайте тоже написать письмо руководству, пусть поучат персонал общаться
извините, что не по теме))
соглашусь. мне как то в дочках сыночках нагрубили. обидно было. ((( я написала отзыв на сайте. и через неделю мне уже позвонили и извинились. звонила директор магазина и извинялась за кассира. который мне нагрубила
автор Бентливуман 26 июня 2012
Наверное, Вы правы. У меня опыт покупок небольшой и в данный момент во мне бушует обида. Я просто в сообщении не увидела слова ’извините’, даже за того китайца, что засунул в посылку не ту пару. Это может и глупо, но мне кажется, что это бы сделало данную ситуацию намного мягче. Но видимо, у каждого свое воспитание и манера общения. А вот то, что пишут, что если пришел не тот размер и покупатель идет на уступку, что возвращает деньги, для меня открытие)) Разве я должна платить деньги за то, что я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА? Всем спасибо за ответы))))
Elenushka 26 июня 2012
Я и продаю и покупаю на кидстаффе, и тоже считаю, что слов: извините, спасибо, пожалуйста, добрый день....очень не хватает многим в словарном запасе
SEVERINA 26 июня 2012
Ответ дляElenushka
Я и продаю и покупаю на кидстаффе, и тоже считаю, что слов: извините, спасибо, пожалуйста, добрый день....очень не хватает многим в словарном запасе
особенно для начала добрый день ))
автор Бентливуман 26 июня 2012
Сдулась))) Теперь буду ждать возврата денег и искать кроксы)))
rocket 26 июня 2012
Ответ дляElenushka
Я и продаю и покупаю на кидстаффе, и тоже считаю, что слов: извините, спасибо, пожалуйста, добрый день....очень не хватает многим в словарном запасе
Соглашусь с Вами!! Это уж точно!
Льва 26 июня 2012
Ответ дляNeYa
Наверное, Вы правы. У меня опыт покупок небольшой и в данный момент во мне бушует обида. Я просто в сообщении не увидела слова ’извините’, даже за того китайца, что засунул в посылку не ту пару. Это может и глупо, но мне кажется, что это бы сделало данную ситуацию намного мягче. Но видимо, у каждого свое воспитание и манера общения. А вот то, что пишут, что если пришел не тот размер и покупатель идет на уступку, что возвращает деньги, для меня открытие)) Разве я должна платить деньги за то, что я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА? Всем спасибо за ответы))))
Чтоб не было сюрпризов- почитайте форум и Вы узнаете, какие обязанности у посредников
Аноним 26 июня 2012
Мне кажется, с этим Евро прошла маленькая спекуляция, послали продавцы товар морем, а взяли как авиа. Почему так думаю? Мне морем послали 6 посылок за 2 месяца и все пришли вовремя, если бы были задержки с авиа, логично предположить, что и море бы опоздало. Но это только мое предположение.
velikiy32@rambler.ru 26 июня 2012
приносить или не приносить извинения в письменной форме- это не показатель порядочности,а скорее тактичность.мне лично все равно-извинился орг за работу китайца или нет,обидно,досадно-ну да ладно.а порядочность у меня ассоциируется с юморной фразой-’я порядочная женщина,у меня все мужики по-порядку’))))))))
Аноним 26 июня 2012
китай ждали? что удивительного?!....
chopardsport 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется, с этим Евро прошла маленькая спекуляция, послали продавцы товар морем, а взяли как авиа. Почему так думаю? Мне морем послали 6 посылок за 2 месяца и все пришли вовремя, если бы были задержки с авиа, логично предположить, что и море бы опоздало. Но это только мое предположение.
более чем уверена... спикуляция
я сама себе из сша всё заказываю задержки 2-4 дня не более но это НЕ ИЗ-ЗА ЕВРО, это просто ЛЕТО, так каждое лето
the.best4U 26 июня 2012
покупатель всегда прав. надо ответственно подходить к своей работе, если продавец брал предоплату, то должен предоставить обещанный товар. плохой китайский посредник - не предупредил о замене. у меня как-то ветровочки на 1,5 недели задержались, так по несколько раз извинялась перед заказавшими. корона, ведь, не упадет . частенько выступаю и в роли покупателя. иногда тоже неприятно, если напишут нетактично. чаще просто у таких не покупаю. за вежливое общение на кс!!!
natta 26 июня 2012
Ответ дляNeYa
Наверное, Вы правы. У меня опыт покупок небольшой и в данный момент во мне бушует обида. Я просто в сообщении не увидела слова ’извините’, даже за того китайца, что засунул в посылку не ту пару. Это может и глупо, но мне кажется, что это бы сделало данную ситуацию намного мягче. Но видимо, у каждого свое воспитание и манера общения. А вот то, что пишут, что если пришел не тот размер и покупатель идет на уступку, что возвращает деньги, для меня открытие)) Разве я должна платить деньги за то, что я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА? Всем спасибо за ответы))))
Значит я была права.
Элементарного ’Извините’ от продавца не прозвучало. Согласна с Elenushka, бедновато общение на такие слова. Можно этому найти 10000 объяснений, но это не меняет сути.
Автор, ’обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно’
Отпустите ситуацию и всё))
Льва 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется, с этим Евро прошла маленькая спекуляция, послали продавцы товар морем, а взяли как авиа. Почему так думаю? Мне морем послали 6 посылок за 2 месяца и все пришли вовремя, если бы были задержки с авиа, логично предположить, что и море бы опоздало. Но это только мое предположение.
У меня 3 недели морская посылка простояла на таможне. Там были лично мои вещи, потому никому не принесло негатива, но все равно приятного мало
Hello 26 июня 2012
Назание темы ’ Где порядочность ’ а в теме говорится о чём угодно , но только не о порядочности.
Продавец на самом деле очень даже порядочен, читая форум - а я его читаю постоянно - огромное количество раз описывались ситуации в которых продавец , т.е. посредник высылал то , что приехало а не то , что заказывали , и не хотел брать на себя ответственность в несоответствии размера , цвета и даже самого наименования ( прислали одеяло вместо куртки )Отговорка : ’ Я не виновата что на том краю недосмотрели Денег не верну , продавать сама не буду!!’
А ’Извините’ - это не из раздела ’Порядочность’ - это говорит о воспитанности , культуре , может даже и забывчивости , но никак о непорядочности!!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
я с недавнего времени вообще ничего на заказываю: то крой не тот, то размер, то цвет... я пришла к выводу: лучше я заплачу на 100 грн больше, но приеду, выберу, померяю и возьму, и нечего годами и месяцами ждать не буду. Надоели эти ситуации! И вам рекомендую! Делать покупки в магазинах (особенно в распродажи) и удобнее и выгоднее. Даже по отношению к своим неврам
согласна,с Вами,отлично сказано.
тоже куча покупок не нужных ,из всего что покупала редко угадывала,даже с мерками,главное что продавец помогает продать.....на фиг?
цены почти как в магазине ,а то и больше,не подошел извините,забирайте назад,пересылка моя.лишь бы впихнуть,и все.
Прошу не нужно оспаривать мое мнение,тем более АНОНИМА)))
сама продавец ,прежде всего беспокоюсь что-бы покупатель был доволен,и жить с чистой совестью.
Автор я на вашей стороне!!!должна продавец извиниться,предлагает деньги так ДОЛЖНА,пототому как не выполнила условия договора,и не важно ,что пришел не тот размер,причем сдесь вы,она виновата!хм..или забирайте не нужный размер,интересная она все таки,конечно много может у нее покупателей всем не уделишь внимание,но стакими продавцами честно,желание покупать в инете отпадает
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
а почему продавец должна извиняться за то, в чем не виновата. ей что интересно самой было столько ждать и теперь еще думать куда этот товар деть, только потому что, кто-то недосмотрел. она правильно сделала, что предложила выбор, а не поставила перед фактом как многие делают. вы скорее всего только покупатель на сайте, вот и пишите так
ну да ,а вы продавец и защищаете типа себя да?
набоковала она ,никого не волнует что положили не ту пару обуви пусть выкручивается она, т.е продавец.
а то так денежки взял,и то попало
mariella 26 июня 2012
Ответ дляХорошее_настроение
а в чем вина продавца? она лично не берет товар. она всего лишь посредник. и почта действительно из за евро может работать плохо. а размер могут положить не тот. мало того, что могут положить нет тот размер, но и цвет.
а то, что продавец еще и помочь хочет. т.е. вернуть деньги.
считаю это более чем честно.
мы как покупатели так же идем на риск. и знаем, что заказывая с иностранного сайта может прийти не то, что ожидаешь.
об этом предупреждают многие из посредников.
не хочу вас обидеть, но вижу, что продавец достойно хочет выйти из ситуации. не прячется, а уже решает эту проблемму
Элементарная вежливость должна присутствовать в любой ситуации
Hello 26 июня 2012
Ответ дляАноним
ну да ,а вы продавец и защищаете типа себя да?
набоковала она ,никого не волнует что положили не ту пару обуви пусть выкручивается она, т.е продавец.
а то так денежки взял,и то попало
Так ведь продавец предложила деньги вернуть . Вы читали ?
А автора задело что ’Извините . Простите’ не сказала.
mariella 26 июня 2012
Ответ дляАноним
согласна,с Вами,отлично сказано.
тоже куча покупок не нужных ,из всего что покупала редко угадывала,даже с мерками,главное что продавец помогает продать.....на фиг?
цены почти как в магазине ,а то и больше,не подошел извините,забирайте назад,пересылка моя.лишь бы впихнуть,и все.
Прошу не нужно оспаривать мое мнение,тем более АНОНИМА)))
сама продавец ,прежде всего беспокоюсь что-бы покупатель был доволен,и жить с чистой совестью.
Автор я на вашей стороне!!!должна продавец извиниться,предлагает деньги так ДОЛЖНА,пототому как не выполнила условия договора,и не важно ,что пришел не тот размер,причем сдесь вы,она виновата!хм..или забирайте не нужный размер,интересная она все таки,конечно много может у нее покупателей всем не уделишь внимание,но стакими продавцами честно,желание покупать в инете отпадает
Роддерживаю вас на все 100