Не гавкаю- но охраняю• 12 декабря 2014
Бронхомунал,бронховаксон и детский сад.Нужны отзывы.Спасибо
Ребенок 2.6 гболеет ходя в садик,понимаю,что это естественно привыкание и т.д.До сада не болели практически.А тут 1 -3 дня и дома неделю.Но многие болеют в легкой форме,сопельки,невысокая температура.А у нас антибиотики каждый раз.Не могу уже.И у нас сразу темп.40 и горло,миндалины.Говорят гипертрофированные они,мол часто будет болеть.Все понимаю,но ищу любыми способами как это хотя бы уменьшить,чтобы без АБ.
Что только не пробовали инфлюцилы,афлубины,ИПС 19,умкалор- все выброшенные деньги.Вот еще посоветовал педиатр эти препараты.Что скажите?
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Иммуномодуляторы - это зло... не убивайте свое чадо...
почему?
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
почему?
Лезь в иммунную систему очень опасно. Спросите знакомых заграницей - что у них написано в инструкциях в инструкциях к таким препаратам. особенно которые у нас на интерфероне чуть ли ни с рождения рекламируют. Да и не помогают они абсолютно.
Лучше давайте ложку меда утром перед садиком если не алергик. Но первый год всеравно будет болеть. Перейдите на комароского - увлажняйте воздух дома, проветривайте, гуляйте. и по возможности добивайтесь этого в садике. После садика выдувайте нос, увлажняйте физраствором, мойте руки. Пшикайте горло чем-нибудь легким перед садом и после. например Горлоспас, на морской воде и травах.
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
понимаю вас и может с вами и согласна.но представьте что мой ребенок пьет антибиотики 4 раз за 3 месяца.печень увеличена,сердце тоже от высоких температур и сильных болячек.
Что лучше?дома сидеть не вижу выхода,придет и опять по новому болеть?
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляЛгин
Мы долго и часто болели, пока не пропили курс Рибумонила.
ой читала у комаровского про него тоже.
а как именно вы часто болели и чем?
Лгин• 12 декабря 2014
У моей дочки Вирус Эпштейн Бар. Болела бронхитами постоянно. 2 раза дошли до абструктивного. Температуру очень тяжело переносила. 1 раз были судороги на температуру с потерей сознания. После очередной затяжной болезни - 2 антибиотика за 1 мес, приняли с педиатром решение начать курс. Теперь более 1 раз в год. Было это 3 года назад
...аяприкольная• 12 декабря 2014
Ответ дляshurik4
мы с дочкой пили Бронхо ваксом, что пили, что радио слушали. Абсолютно ничего не поменялось
И мы летом пропили курс. Сказали что надо перед периодом болезней и садиком. В итоге в сентября 3 больничных, все как и раньше
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему вам дают антибиотики? Их назначают при бактерицидной ангине, пневмонии и еще иногда при бронхите. Все. Пойдите к другому врачу. Антибиотики убивают имунитет, тем более 4 раза за три месяца. Вам востановить ребенка после АБ надо, подержать пару недель дома, не перегружать едой. И обязательно в след. раз к другому врачу. Если у вас основная проблема горло - проводите его профилактику, научите ребенка полоскать, смазывайте натуральным чем нибудь, например хлорфиллиптом масляным. Когда здоровый - закаляйте горло.
Лгин• 12 декабря 2014
Мы пробовали Бронхомунал, но сразу начинался бронхит, хотя в инструкции и написано, что возможно заболеет, но я перестала его давать.
natalinochka94• 12 декабря 2014
нам иммунолог прописала бронхо ваксом,пропили 10дней через 20дней,3раза. вроде меньше стали болеть.нам 4,7года,с ра 2,5 года нормально садик не посещали,неделю ходим,потом болеем бронхитом.
сдали анализы на микоплазмоз,хламидиоз,чтобы исключить возбудителя болезней.ничего не обнаружено.
ходим 3 раза в неделю на бассейн,занимается с тренером.
Здоровья всем деткам !!!
Лика-прилипка• 12 декабря 2014
Бронхомунал нам не помог. Сейчас пьём Резистол (капельки на травах) и вот уже три недели держимся, хотя раньше 1-3 дня и на две недели дома
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
вы знаете,были не только у нашего педиатра к разным попадали.
сначала была ангина и то под вопросом скорее всего вирусная а не гнойная.кололи антибиотики и пили антибиотики.
второй раз отит был тоже прописали.
еще 2 раза- температура держалась долго высокая и горло краое очень было.
и 2 педиатров сказали что увелич.миндалины.мол поэтому и боле часто.
но это же не выход пить антибиотики
Последний раз заболела,тоже прописали а я принципиально от них отказалась. и что вылечелись за 5 дней сами по брызгали ,то капали в горло.И что через 3 дня после сада температура,ни соплей,ничего,никаких признаков болезни.Пошли к другому педиатру.с полученным результатами бакпосева.и что вы думаете-антибиотики опять - сумамед.Сказала себе сразу,вылечим эту инфекцию и это будет последний раз как я даю АБ.
второй раз отит был тоже прописали.
но это же не выход пить антибиотики
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
вы знаете после последнего раза приема АБ держала ее 1.5 мес. дома она окрепла,поправилась.И что 1 день в саду,на 2 день -сопли!что держала,что нет.
понимаю что вся эта химия ничего хорошего не принесет,но высокая температура тоже не хорошо сказывается на ребенке и ее сердечке и вся та очередь лекарств которые выписывают врачи.химия одна.Сами знаете!
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
как горло закалять?
Не гавкаю- но охраняю
• 12 декабря 2014
Ответ дляnatalinochka94
Здоровья всем деткам !!!
так вам он помог?