Красавица писяная• 12 декабря 2014

Нужен больничный лист (по беременности)!помогите!

Ситуация такая: работаю по трудовой в Украине (за компьютером). На год с мужем выехали. Домой приехать не могу, чтоб лично оформить больничный лист с 30й недели беременности для получения помощи (за 4 мес.). Сейчас у меня 23. Все анализы и документ имею. Может, кто-то подскажет к кому можно обратиться. Фирма, в которой я работаю, частная. Этот "лист" нужен в бухгалтерию. В такие времена не хочу потерять свои честные 4 зп(((((
Гербария• 12 декабря 2014
Вы стоите на учете в Украине?
автор Красавица писяная • 12 декабря 2014
Ответ дляГербария
Вы стоите на учете в Украине?
нет.в австрии. сама из киева.
-мурка-• 12 декабря 2014
думаю,что надо стать на учет в Украине((
-мурка-• 12 декабря 2014
С больничными строго, их проверяет соцстрах регулярно и медперсонал штрафуют
Ответ для-мурка-
встать на учет не реально лично, я никак не могу приехать до родов. я ж реальный человек, пусть проверяют(
-мурка-• 12 декабря 2014
так проверять будут не вас, а поликлинику.
Нужен Ваш паспорт, по которому выпишут больничный, нужно иметь карту беременной, где делается расчет и ставятся печать врача и заведующей.
-мурка-• 12 декабря 2014
А если кто-то капнет, что Вы не в Украине-врачу голову снесут.
Ответ для-мурка-
ксерокс паспорта дать можно, знаю, эти данные нужны для оформления документов. как рожают в частных клиниках, они не дают такой лист. девочки ставятся на учет в жк, а потом выписываются. я даже этого сделать не могу))))по скайпу еще нельзя летать, к сожалению))не знаю..что и делать теперь(
Ответ для-мурка-
а кто ж капнет. это только если я б была подсадной уткой что ли.
-мурка-• 12 декабря 2014
Знаю случай,что взяли больничный и улетели отдыхать,а какой-то гос службе этот человек (улетевший) понадобился, как бы врача не уволили за это.
Найти , кто оформит такой больничный будет очень сложно((
Ответ для-мурка-
ну каждый может улететь отдыхать...или родственников навестить( это ж не подписка о не выезде...мда..всю жизнь честно працюеш, а потом как нужно что-то важное...и не сделать(