limma• 12 декабря 2014

открытое письмо президенту Украины

http://blogs.zhitomir.info/index.php?task=show_blo...

Господин Президент!

Долго думал, как к Вам обратиться. Почему? Наверное потому, что за время Вашего, так называемого служения НАРОДУ УКРАИНЫ попросту перестал уважать Вас, как государственного деятеля, как политика, как менеджера и наверное, как патриота своей страны. Все-таки попытаюсь соблюдать этикет, и поэтому - ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

Я простой волонтер. В зоне проведения АТО побывал 9 раз. Возил продукты питания, средства гигиены, обмундирование, средства обогрева, спецсредства и даже дрова. Не буду тратить время на перечисление секторов, которые посещал, бывал во всех. И всюду видел одно и тоже. Веру в победу среди наших солдат и офицеров, которые находятся на передовой и нежелание помочь им в их порыве среди руководства силовых ведомств, а именно министерства обороны, министерства внутренних дел и службы безопасности Украины. Причем это нежелание сплошь и рядом переходило в открытое противодействие проявлениям патриотизма среди наших воинов. Сначала думал написать открытое письмо министру внутренних дел, затем министру обороны, но со временем понял, что это бесполезно и писать надо Вам. Ведь Вы являетесь гарантом наших конституционных прав. А как они нам гарантированы, лучше нас простых, «не приближенных» к Вашей персоне волонтеров никто не знает. Каждый раз при выезде из зоны АТО мы сталкиваемся с яркими проявлениями желания служащих силовых ведомств соблюдать наши права, которые Вы поклялись защищать, положив одну руку на Конституцию Украины, а другую - на Библию. Особенное рвение в этом вопросе проявляют бойцы несуществующего «зомби-подразделения» МВД «беркут». Причем, по непонятным причинам они одеты в новенькую спецодежду с птичкой на шевронах, краповые береты с таким же представителем отряда пернатых, новенькие бронежилеты (на одном я видел сразу аж два), и стиль их поведения ничем не отличается от того, каким он был на Майдане Независимости в г. Киеве во время Революции Достоинства. Разве что, нас только не расстреливают на тех блокпостах, где несут службу эти нелюди. Кстати, кое-где на этих постах уже гордо реет знамя указанного подразделения. Неужели у нас такая короткая память, что мы забыли тех, кого убили эти ублюдки. А недавно в Запорожской области я столкнулся с представителями батальона специального назначения «скиф». Не знаю, какому силовому ведомству подчиняется эта банда, но их поведение вообще ни в какие рамки не входит. «Хамство, грубость и беззаконие» – вот, по-моему, их девиз. Лично у меня складывается впечатление, что министр внутренних дел специально создает такие бандитские группировки, и дает им команды запугивать своим поведением волонтеров, чтобы отбить у последних охоту ездить в зону проведения АТО. А как иначе можно объяснить незаконные обыски наших автомобилей, досмотры наших личных вещей и даже нас самих. И все это без понятых, без составления соответствующих процессуальных документов, но зато с рассказом о том, что у кого-то до нас нашли 15 кг героина, 15 гранатометов и т.д. Думаю, что это дежурная легенда, так как на всех блокпостах она одинакова, но заканчивается она, как правило, одним и тем же – требованием что-нибудь подарить .В качестве подарка у меня уже вымогали и бронежилет, и каску, и форменную куртку и т.д. Бывая в зоне проведения АТО, я сделал для себя странное открытие. Оказывается за 30-50 км от передовых позиций стоят вооруженные самым современным оружием, спецсредствами, техникой, одетые в новенькую форму подразделения национальной гвардии и батальонов специального назначения МВД. И это при том, что в ВСУ не хватает техники, она в плачевном состоянии, не хватает спецсредств, теплого обмундирования, а в некоторых добровольческих батальонах – даже простого стрелкового оружия. Мне все это напомнило времена Сталина, когда в тылу за действующими войсками стояли «откормленные» заградительные отряды НКВД. Не знаю, зачем они вымогают у волонтеров специальные средства. Наверное для своих родственников, т.к. все вышеуказанное у них есть. А вот в войсках… Я недавно подарил свой бронежилет бойцу ДУК ПС, т.к. он его не имел и при этом не прохлаждался на блокпосту за 100 км от зоны проведения АТО, а находился в самом эпицентре боевых действий в Донецком аэропорту. Там же я увидел, чем вооружены эти наши простые украинцы, к слову, воюющие не за деньги, а за Родину, в отличии от «птичек», «скифов» и иных «продуктов» МВД. Оказывается у них на вооружении есть еще старые, времен 2-й мировой войны, карабины и противотанковые ружья. И это при том, что в «заградотрядах» - самое современное автоматическое стрелковое оружие. Да… Это все не поддается какому-либо объяснению, особенно когда слушаешь Ваши выступления по телевидению и читаешь, подготовленные Вам силовиками, тексты в СМИ. Да, кстати, они почему-то не готовят Вам информацию про то, как неоднократно войсками ВСУ обстреливались подразделения ДУК ПС и других добровольческих формирований. Как это понимать? Это делается сознательно, по Вашему указанию или из-за тупости командования ВСУ??? Зачем же Вы тогда, как Верховный Главнокомандующий назначаете, а затем терпите этих дебилов. Когда я бывал в войсках, офицеры рассказывали мне, что нередко на сообщения с блокпостов, о движущихся танковых колоннах они получали приказы из штабов «...не стрелять, наблюдать…» Что это? Слабоумие или предательство??? У меня на этот вопрос нет ответа. Зато наши солдаты и офицеры младшего и среднего звена этот ответ нашли быстро. Они теперь сначала расстреливают вражескую технику, а уже потом спрашивают у своих штабных командиров, что им делать. Вот так вот. Как говорится «Голь на выдумки хитра...». Вот пишу это письмо и начинаю понимать, почему Ваша команда так мерзко относится к простым волонтерам. Наверное им не выгодно, чтобы Мы бывали в зоне проведения АТО. Чересчур много получаем там информации о действительном положении вещей на фронте и затем доносим эту информацию простому обывателю. Думаю, поэтому в МО родилась инструкция о порядке допуска волонтеров в зону АТО, согласно которой все волонтерское движение должно стать строго подконтрольным этим «воякам» с огромными звездами на погонах из министерства обороны. Наверное, поэтому усилились запреты на сопровождение военнослужащими волонтеров на блокпосты и передовые позиции, где и вправду солдаты и офицеры нуждаются в нашей помощи. Я даже не сомневаюсь в том, что все эти запреты не продиктованы заботой о наших жизнях либо о нашем здоровье.

У меня есть еще очень много вопросов к Вам, как к Президенту, но остановлюсь только на некоторых. Сын президента в парламенте, жена президента - создательница разных благотворительных фондов колесит по стране. Вам это ничего не напоминает. Вы вместо того, чтобы усиливать вооруженные силы и добровольческие военные формирования, которые и вправду воюют, усиливаете батальоны специального назначения МВД и Национальной Гвардии. Что это? Новое полицейское государство в центре Европы??? Ваш министр внутренних дел вместо того, чтобы бороться с преступностью и коррупцией в системе МВД, которая не только не уменьшилась, а наоборот увеличилась в тысячи раз!!!!!!!, борется с общественными активистами. Яркий пример тому – события в г. Виннице, да и задержание Сергея Кобы (при всем моем непонимании его деятельности) не делает чести Вашей правоохранительной системе. Системе, которая до сих пор не наказала ни одного ублюдка виновного в смерти Героев Небесной Сотни, ни одного подонка виновного в смерти тысяч и тысяч наших граждан в Иловайском котле и иных местах, где командование ВСУ ставило опыты над нашими солдатами и офицерами, ни одной мрази, которая обворовала казну при режиме януковича, ни одной гниды из партии регионов, виновной во всем том, что произошло на протяжении последних лет в Украине. Думаю, что Вы и Ваша команда становитесь властью гораздо более страшной, чем была власть януковича и иже с ним, так как Вы уже знаете, на что способен наш многострадальный Украинский народ, если довести его до отчаяния и усиленно готовитесь к защите своей власти, но……… Думаю не помогут Вам ни «беркуты», ни «скифы», ни «тигры с барсами» и даже «киевы 1,2,3» и т. д., как говорят Украинцы: «…не стануть Вам у пригоді…». Гнев народный страшен и никакая сила его не усмирит, тем более, что мы все уже очень устали и терять нам нечего.

На этой обнадеживающей всех нас ноте буду заканчивать, но все-таки хочу еще раз сказать, что Украинцы – терпеливы, но терпение их не безгранично.

Слава Украине! Слава Героям! Смерть врагам!!!
бумбэби• 12 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar

нет слов. ....

С удовольствием развернула бы грады, танки и пр. военную технику на Верховную Раду и Администрацию Президента
сегодня была в семейной амбулатории - все обсуждают то, что обсуждаем сейчас мы
и в гардеробной, и под врачебными кабинетами

Cernobai• 12 декабря 2014
Ответ длябумбэби
ехала в междугороднем автобусе. то же самое(
kate1555• 12 декабря 2014
Ответ дляokirieshka
Правда все это!!! у нас в городе, рядом с Горловкой(практически на передовой) можно наблюдать облезлые, старые танки и такую же армию. Зато когда выезжаем в Краматорск, вуаля-колонны современной техники!
а вы где сейчас? я тоже рядом
bender rodriguez• 12 декабря 2014
Даже не читала... В 2-х словах - что там? Опять надежда на светлое будущее?
natochka30• 12 декабря 2014
Ответ дляMo_NIKA
Удалено администрацией...
Справа в тому, що половина йде по зову сумління, і серед них і юнаки і чоловіки похилого віку, мені здається, я б в порозі лягла і не пускала б, але, якби мій вирішив піти - це нічого б не змінило. ПС не йде з поважноі причини (хоча посилено допомагає по мірі сил), інакше вже був би на передовій (і швидше за все, я б мліла, але пишалася б). Тому Ваша порада має право на життя, але, хоч і толкова, проте віртуальна, на жаль.
автор limma • 12 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
Да нет , как раз наоборот.
автор limma • 12 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Об этом и речь в этом письме. Но, за что, вот в чем вопрос?
natochka30• 12 декабря 2014
Ответ длябузок
Про инвалидов и тяжелобольных вообще молчу....где брать такие деньги.
Сын заболел ,пошла в аптеку, думаю ну куплю сироп от кашля ,капли и таблетки о горла, взяла 200 грн......была в шоке от цен....пришла с одним сиропом и каплями
1в1 Ви описали і мою аналогічну ситуейшн...
bender rodriguez• 12 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Да нет , как раз наоборот.
Суда по последнему предложению - Петю еще одним майданом пугают? Люди, не в обиду, но не будет третьего майдана. Кто хочет войны еще и в Киеве?

бумбэби• 12 декабря 2014
видать совсем прикрутило наше правительство, то по университетам по школам среди более старших детей был брошен боевой клич собирать помощь ...вчера уже и в младшей школе объявили принесите пож-та консервы не в стекле любые, носки, станки, одежду
автор limma • 12 декабря 2014
Смысл положенных там голов если Донбасс сдали?
alla_2905• 12 декабря 2014
Закончить АТО за считанные часы.
Продать Рошен.
По 1000 грн в день бойцам АТО.
Доллар по 10 грн.
Безвизовый режим с ЕС.
Децентрализация власти.
Избавиться от российского газа.
Найти виновных в катастрофе Боинга
Найти виновных в убийстве небесной сотни
Cernobai• 12 декабря 2014
Ответ длябумбэби
в универе сессию сейчас сдаю, так преподаватели говорят, что им сказали как хотите так и крутитесь. дерут деньги со студентов (грубо говоря валят) чтобы окна в аудиториях ставить и расходные материалы покупать. вот так мы боремся с коррупцией..
Mont_Blanca• 12 декабря 2014
Ответ длябумбэби
Я покупала томатную пасту сегодня на рынке в киоске, так продавец тоже не молчала, причем многое из письма, что автор разместила, прямо и говорила, включая и ’никакой разницы межу Януковичем и его сыном, и Порошенко с его сыном’. Обыкновенная женщина в возрасте.
Люди все видят и знают.
natochka30• 12 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
За імперські апетити з одного боку і за безхребетність - з іншого, коли цьому прийде край?!?
ПС я голосувала (до свого сорому за Ляшка, не гнобіть), просто мені він був серед ’дано’ чи не найдостойнішим, норально так? а Порошенка вважала завжди ’кум королю сват міністру’, при будь-якій владі не тонув.
Не дарма на інавгураціі зомлів солдат, раз так безбожно зливають наших хлопців в котли
автор limma • 12 декабря 2014
https://

натуля77• 12 декабря 2014
Ответ длябумбэби
Я живу в 60 км от ’линии фронта’. сегодня вечером зашла в супермаркет детям за яблоками, творогом... Впереди стоит мужчина лет 45, симпатичный в форме ’укроп’ с девушкой (я думаю местная). Они покупают коньяк, шоколад, кока-кола, жевачки, апельсины. И подумала ’Кому война, а кому мать родна’. Очень стало грустно, что кто-то действительно воюет, а кто-то развлекается. Это не единичный случай с военными, не хочу писать
bender rodriguez• 12 декабря 2014
Ответ дляCernobai
ну так там же и собирались, говорили: молчите, вы нам еще спасибо скажете. Спасибо, ага
А у меня даже плохих слов для майдана не осталось. Ведь знала, что так и будет... Так вот.. спасибо вам, майдановцы, за то что детям-инвалидам теперь не делают бесплатные операции! Нет слов!
бумбэби• 12 декабря 2014
про эти заработки я не знаю, ничего не скажу
вообще, конечно буде смеяться но при всем этом балагане в стране, социальном кризисе есть вообще мужчины, не знающие что такое АТО

Cernobai• 12 декабря 2014
Ответ длянатуля77
фу, печаль какая в стране твориться...
автор limma • 12 декабря 2014
См на видео 23 мин про гаЗ
rabbit• 12 декабря 2014
Ответ дляalla_2905
Закончить АТО за считанные часы.
Продать Рошен.
По 1000 грн в день бойцам АТО.
Доллар по 10 грн.
Безвизовый режим с ЕС.
Децентрализация власти.
Избавиться от российского газа.
Найти виновных в катастрофе Боинга
Так он хозяим слова. Дал слово-взял слово.

Все, как ночной кошмар. Очень хочется проснуться.
Распродажа СП• 12 декабря 2014
Ответ длянатуля77
К чему тут это? Ему что что-то человеческое чуждо должно быть?
Cernobai• 12 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
См на видео 23 мин про гаЗ
ага. какая у них короткая память.
натуля77• 12 декабря 2014
Ответ дляРаспродажа СП
Я почему то думаю что у него дома семья и дети
Mo_NIKA• 12 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar

нет слов. ....

Да так и случится.Еще немного народ поголодает-померзнет и конец терплячке настанет.Можите мне верить.
Mo_NIKA• 12 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Когда мне было 15 лет, я попала в абортарий после процедур этих...(тетка моя заведовала гинекологическим отделением).Увиденное меня просто размазало.Мне 40 и абортов я не делала.Так вот надо бы всех ’сумлинных’ для начала сводить в военный госпиталь, где лежат калеки без ног и рук, со страшными ожогами.Они даже в туалет не могут сходить самостоятельно.Это ужасное унижение.Они не нужны никому, а в первую очередь кровавому правительству.Весь ’патриотизм’ как ветром сдует! Мой ’патриот’ тоже тихо поскуливает за украину, но я на него как цыкну!!!И мой Герой бежит зарабатывать цветные бумажки, потому как семья ПОНАД УСЕ!
Распродажа СП• 12 декабря 2014
Ответ длянатуля77
Ну не факт... Может и не быть,может как раз нашел
lulok8• 12 декабря 2014
Ответ длянатуля77
Да уж, ежедневно наблюдаю в Краматорских супермаркетах воинов с полными телегами пива водки и всяко-разными курами- гриль и всё это с автоматами за плечами, а кто-то в это время реально голодный реально воюет.
zabava-33• 12 декабря 2014
справедливо написано!