Раздражевская• 12 декабря 2014
Анализ на ТОРЧ стоит сдавать или нет? Врачи против интернета
Я живу в пгт, у меня 2 кота, 1 кошка и котенок (6 мес)
Гуляют на улице , сейчас холодно и реже и часто спят с нами
Котов обожаю с детства, обнимаю, ношу на руках, на время беременности не целую
Сейчас беременна на 19 неделе
Врачи в ЖК ( где я встала на учет) не отправляют меня сдавать анализы но рекомендуют ограничить общение с кошками.
В интернете пишут, что у меня должен быть иммунитет.
Ветеринар приходил прививать, я его расспросила, говорит что токсоплазмоз тут редкое заболевание (!) что могли мои кошки и не болеть. И что я могу заразится от них, или мне проверяться каждый месяц, ибо мне покажут наличие антител только если я буду им больна в это время, что интернет врет и т.д.
Мой гинеколог говорит, кошки для беременных даже полезные , успокаивают нервы..
Кого слушать? Врачи у нас в пгт в один голос рекомендуют мне перестать читать интернет, сидеть за компьютером, красить губы и ногти, носить белье с кружевной резинкой ( ВС хлопок и резинка сверху), даже кремами не рекомендуют пользоваться..
Кого мне слушать, пойти сдавать или не идти?
С кошками ограничивать общение или нет?
Спасибо, кто осилил..
Сейчас беременна на 19 неделе
С кошками ограничивать общение или нет?
Спасибо, кто осилил..
Раздражевская
• 12 декабря 2014
Сумбурно описала все на кучу.
Но так для общей картины, мне кажется методика устаревшая у моих врачей.
Не полагаюсь на их советы всецело, ищу информацию в интернете
Звездолётчица• 12 декабря 2014
Торч , это не только токсоплазм , это еще много разных вирусных заболеваний выявляет . Сдать конечно ! Вы беременны , в ответе за здоровье будущего оебенка ! Сдать нужно было по хорошему еще до беременности ... Насчет кошек - у всех по разному . Я живу с котом в обнимку и до и после и во время беременности , анализ показал супер - иммунитет . Моя кума 5 раз теряла ребенка на 6-7 неделе по причине невыявленного токсоплазма , хотя жила лет 10 с кошкой...
Раздражевская
• 12 декабря 2014
Ответ дляmaze_yo
Мне обязательно говорили ТОРЧ сдавать, мол без нужных анализов в роддоме просто не примут, при этом никто не выяснял, есть у меня дома коты или нет...
А меня не отправляют..
Хочу сама пойти если нужно
Раздражевская
• 12 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Наверное завтра пойду сдавать.
У кого такое было• 12 декабря 2014
Токсоплазмоз опасен если вы им заразились во время беременности. Если у вас коты давно то вы скорее всего уже им переболели и у вас есть антитела к нему.
У кого такое было• 12 декабря 2014
О у меня даже ник правильный)) Я переболела когда-то токсоплазмозм.
Раздражевская
• 12 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Мои врачи, когда я им это говорю, рекомендуют завязывать с интернетом и рекомендациями по беременности. Мол интернет пишет ерунду, а им виднее..
Вилами по воде• 12 декабря 2014
Рассадник болячек , тем более кошки лазят по улице, как можно с ними спать в одной постеле.
Раздражевская
• 12 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
По улица нет, во дворе выходят посидеть
Пончик Солнечный• 12 декабря 2014
сдайте только тосоплазмоз, другие торч моэжете не сдавать, если антитела покажет значит вы переболели, если их нет - надо ограничить общение с кошками, особенно не убирать их туалет, мыть и тп
Ваша прЭлесть• 12 декабря 2014
У меня кот был давно, по токсоплазмозу при этом иммунитет отрицательный был. Жила отдельно тогда и в гости приходя к нему не подходила.
Там-тарарам• 12 декабря 2014
При первой беременности уговорили сдать, оказались повышенные титры к токсоплазмозу, врач сказала очень ,, успокаивающую,, фразу, надо перездать, что б если что, знать что... В результате выброшенные деньги и страх до самых родов ( перездавала на неделе 30). Во время 2 беременности, даже кровь общую сдавала через раз,все время ’типа забывала’.
Все в руках Божих.
Тоскующая• 12 декабря 2014
Я бы здала торч инфекции опасны не для вас а для малыша.2 раза была беременна и 2 раза задавала, ив обменной карте чвсе эти анализы вписуют и в роддоме может быть проблематично доказывать что у вас все хорошо кумедни у вас врачи, в ЖК мне врачь 3 раз недала направление на какой- то анализ таки малому по этой причине бцж не зделали сказали у них инструкции
Бандитка Сью• 12 декабря 2014
а мне врач сказал, что не ту смысла его сдавать, так как уже беременна. лечить при Б. не будут, так что иди с миром и не парься.
Бандитка Сью• 12 декабря 2014
с другой стороны, вспомним, как мамы наши рожали. большинство были выходцами с сел, и общение с животными было, как никак вплотную..
Новогодняя пальма• 13 декабря 2014
Токсоплазмозом люди в основном заражаются не от кошек. Многие любят попробовать на соль сырой фарш и т.д.
В принципе, на таком сроке беременности особой угрозы токсоплазмоз уже не несет, даже если впервые им заболеть. Я бы больше переживала, есть ли антитела к краснухе, например...