Админко• 13 декабря 2014
Сколько принимать дуфастон?
Девченки подскажите, и наблюдалась до постановки на учет у знакомого врача, пью дуфастон с первых дней беременности, так как до этого был выкидыш от нехватки прогестерона, врач мне сказала пить до 12 недель. Вчера стала на учет в ЖК, срок 11 недель, врач сказала пить до 20 недель, она меня озадачила, не знаю что и делать. От гормонов у меня такие запоры, что жду не дождусь когда их брошу. Напишите кто сколько пил гормоны, узи делала два дня назад, все в порядке угрозы нет.
Форточка• 13 декабря 2014
Все ж зависит от ваших данных и врача.
Мне сказали пить утрожестан 7 дней (сейчас уже четвертый, осталось всего три)
СССРовна• 13 декабря 2014
я пила сначала дуфастон, потом утрожестан, сдайте анализ на гормоны чтобы иметь полную картину. Пы.Сы. запор будет всю Б, привыкайте)
СноваЗдорова• 13 декабря 2014
Пила до 20 недель.Была угроза преждевременных родов.Если у вас в анамнезе был выкидыш ,лучше слушаться врача.А по чему вы у своего врача не проконсультируйтесь ?
Админко
• 13 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Так вот один говорит одно, другой другое, которая сказала пить до 20 недели, в анализы даже не смотрела, сказала, чтл так по правилам его пьют.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2014
Сейчас у меня 11 нелеля,пью месяц. Его нельзя резко бросать. Допустим я пью по 1 т. 3 раза. Потом надо переходить на 2 таблетки в день. Потом на 1. Очень аккуратно.
Птица Говоруша• 13 декабря 2014
Пила до беременности и до 7 месяцев беременности, уходили постепенно
Папобус• 13 декабря 2014
ЗАПОРЫ НЕ ОТ ДУФАСТОНА!
А ОТ БЕРЕМЕНОСТИ!!!!!!!!!!!
ПИТАНИЕ СВОЕ ПЕРЕСМОТРИТЕ
А ОТ БЕРЕМЕНОСТИ!!!!!!!!!!!
ПИТАНИЕ СВОЕ ПЕРЕСМОТРИТЕ
СноваЗдорова• 13 декабря 2014
Ответ дляАдминко
если у врачей нет единого мнения...то тут вряд ли вы найдете истину.Я в ЖК ходила только замеры снимать.У меня был врач которому я полностью доверяла.Если нет угрозы Дуфастон пить до 20н не обязательно.Многим хватает и до 12 его пропить.
Снегурочко• 13 декабря 2014
я тоже от него страдала, он кишечник расслабляет с первой беременностью пила долго так как лежала на сохранении 2раза . со второй назначили для перестраховки зразу, но меня и тошнило и живот. не знаю можно так или нет но я пила его через день, потом через два и так дальше, врачу я говорила что пью, а я уже на самом деле закончила пить. если мне что казалось что что-то тянет в низу живота или еще меня что-то настораживало я тогда пила дуфастон и ношпу и на диван полежать. вся беременность отлично прошла не так как первая.
Админко
• 13 декабря 2014
Ответ дляПапобус
ЗАПОРЫ НЕ ОТ ДУФАСТОНА!
А ОТ БЕРЕМЕНОСТИ!!!!!!!!!!!
ПИТАНИЕ СВОЕ ПЕРЕСМОТРИТЕ
А ОТ БЕРЕМЕНОСТИ!!!!!!!!!!!
ПИТАНИЕ СВОЕ ПЕРЕСМОТРИТЕ
С питанием у меня всё в порядке!!!
Белая и пушистая• 13 декабря 2014
надо пить до 20 недель точно, если у вас был выкидыш, начиная с 16 недели уменьшаете постепенно дозу по полтаблетки в неделю, так чтобы к 20 неделям все отменить, в 21 неделю вам сделают 2 узи, если все норм, больше ничего не принимайте
Админко
• 13 декабря 2014
Ответ дляПапобус
НЕ ЗАМЕТНО
Проходите мимо, я не про питание спрашивала!!!
Vika Nazarenko• 13 декабря 2014
Я пила дюфастон до 19 недель потом начала понемногу уменьшать дозу(так как сказал врач). запоры от прогестерона - мне помог нормолакт сироп (тоже врач посоветовал). после отмены дюфа все стало в норме.
но если врач говорит пить до 20 недель лучше послушайте, малышу плохо не сделаете, только крепче держаться будет. обидно на таком сроке потерять кроху.
Админко
• 13 декабря 2014
Ответ дляVika Nazarenko
Спасибо
Муроводчица• 13 декабря 2014
Главное, не бросайте его просто - из курса нужно выходить снижая дозу. Я не знала об этом, врач не предупредила и у меня надорвалась плацента. Беременность сохранилась чудом.
Трынди-брынди• 13 декабря 2014
мне сказали до 16 недели,а потом снижать Пью с овуляции, в прошлом замершая(
Я такая боевая• 14 декабря 2014
мне после выкидыша в след беременность назначили до 23 недели, и только потом снижать постепенно