Копуша• 13 декабря 2014

Вот так и приглашай к себе в гости знакомых невоспитаных мам

Пригласила к себе в гости очеь хорошую знакомую с бывшей работы. Лет 5-6 назад мы с ней очень хорошо дружили, были одинаковые интересы, часто бывала у нее в гостях, на ее д/р. Потом мы ушли почти одновременно в декрет и не виделись почти 6 лет, она так и не вышла на работу, так как родила двух деток. Теперь детки у нас подросли и я пригласила их к себе в гости. Моей дочке 5 лет, ее дочке 6, сыну -3года, думала им будет весело вместе. Вообщем, приехали они, я даже подготовилась)). Что бы детки не скучали, когда мы сядем за стол, принесла с детской игрушки в гостинную( у нас совмещена кухня с гостинной), что бы они игрались или смотрели мультики. Но ее дети посмотрели пару минут игрухи и побежали на второй этаж. Я предупредила знакомую, что у нас высокий подъем, что бы она позвала детей, так как малой уже начал лезть на перила и может упасть с высоты. Она никак не отреагировала и 3х летний малой катался со второго этажа на перилах, пару раз сбил подбородок и локти, но не сильно. Потом дети побежали в комнату к дочери. Я пару раз ходила к ним, посматривала, что они там делают. Потом пришла дочка и сказала, что не хочет с ними играться, они ее прогнали. Знакомая опять никак не отреагировала. Тогда пошла я. Боже, девочки! Весь гардероб дочки разбросан по полу, одежда разрисована моей помадой, тушью, тональным и еще чем-то. В том числе и верхняя одежда, форма для выступлений , которая шилась под заказ! Вообщем одежду выбросить, половины косметики уже нет, ущерб не маленький. Ну ладно малому только 3 года, но девочке 6 лет!!! Когда показала знакомой, она быстренько забрала детей и уехала. На звонки сейчас не отвечает. Пипец просто, я хотела с ней нормально поговорить, а за такой мороз реально хочеться потребовать финансового возмещения ущерба. У нас частенько бывают наши родственники с детками, но они за ними смотрят такого не допускают, да и их дети так себя не ведут.
Ну вот скажите мне, пожалуйста, как я должна была поступить в этой ситуации, промолчать?